%

Крымские юниоры – победители в командном спарринге на первенстве страны по тхэквондо МФТ в Санкт-Петербурге

Плюс россыпь медалей в личном зачете

Масштабные соревнования по тхэквондо МФТ – чемпионат и первенство России, а также межрегиональный турнир – прошли в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие 1 620 спортсменов разных возрастных категорий из большинства регионов страны.

Крым был представлен 29 воспитанниками ГБУ ДО РК "Спортивная школа № 5".

Сборной юниоров нашей республики не нашлось равных в первенстве страны в командном спарринге.

Победителями первенства в личном зачете в своих категориях стали Арсен Куртбединов (до 57 кг), Арслан Умеров (до 56 кг) и Артем Гужва (до 62 кг), все – в спарринге. Серебряные медали завоевали Арслан Умеров (туль) и Ахтем Тупалов (спарринг, до 75 кг), бронзовые – Алим Юсупов (до 57 кг), Валерия Либина (до 65 кг) и Бекир Эмербеков (до 36 кг), все – в спарринге.

В межрегиональном турнире "серебро" в активе Арсения Денисова (спарринг, до 50 кг), Дианы Зятько (туль), Ясмины Латифовой (туль), "бронза" – у Ярослава Сергеева (до 75 кг), Лидии Логиновой (до 55 кг), Дианы Зятько (до 36 кг), Ясмины Латифовой (до 36 кг) и Ивана Дорошенко (до 36 кг), все – в спарринге.

Поздравляем наших спортсменов и их наставников – Энвера Умерова, Шевкета Умерова, Арсена Куртбединова, Кемала Куртбединова, Максима Кузьменко и Андрей Иванцова!

У крымских тхэквондистов – семь медалей на "Кубке Балтийского моря" в Санкт-Петербурге!

Сборная Крыма завоевала 16 медалей на соревнованиях по тхэквондо ГТФ в Казани

Крымчане завоевали россыпь медалей на Международном фестивале единоборств в Москве

У сборной Крыма – две медали на юношеском первенстве России по смешанному боевому единоборству в Ижевске

У юных евпаторийских дзюдоистов – две медали на Всероссийском турнире в Астрахани

У самбистов полуострова – две медали на Всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае

Юные крымские тайбоксеры завоевали пять медалей на первенстве России в Московской области

12 медалей завоевали юные дзюдоисты из Крыма и Севастополя в первенстве ЮФО в Армавире

Определился состав сборной Крыма по смешанному боевому единоборству ММА для участия в первенствах России

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по киокушин карате

Керчанин Глеб Платицин выиграл второй этап детской Лиги дзюдо в Краснодаре

Юные крымские каратистки завоевали медали на международном турнире в Минске

Юные самбисты полуострова завоевали девять медалей на первенстве ЮФО в Новороссийске