%

Крымчане завоевали россыпь медалей на Международном фестивале единоборств в Москве

President Cup XI

22-24 сентября в Москве состоялся Международный фестиваль единоборств President Cup XI. Турнир прошел по унифицированным правилам тхэквондо/кикбоксинг в разделах "Taekwondo Original (лайт-контакт)" и "Point сontact". Лучшие кикбоксеры и тхэквондисты из России, Казахстана, Киргизии и Белоруссии сошлись на татами Московского дворца спорта "Динамо" для определения сильнейших в разных возрастных и весовых категориях.

Отстаивать честь Крыма на этих соревнованиях отправились кикбоксеры "Школы кикбоксинга и восточных видов единоборств" (тренеры – Виктор Кононенко и Евгения Корнеева), а также представители спортивного клуба "Крым-Кик" (тренер – Дмитрий Дорошенко).

Результаты выступлений наших бойцов дают повод для гордости: почти весь состав крымской делегации завоевал медали турнира, а некоторые спортсмены взяли не один комплект наград, победив сразу в нескольких весовых категориях и разделах.

В разделе "Taekwondo Original (лайт-контакт)" победителями стали Дениз Мутлуай (юноши 16-17 лет, до 65 кг), Андрей Ящук (юноши 16-17 лет, до 55 кг), Дарья Сажина (девушки 12-13 лет, до 50 и до 55 кг), Илья Турчанинов (юноши 12-13 лет, свыше 55 кг), Шахин Мутлуай (юноши 12-13 лет, до 55 кг), Алексей Самарин (юноши 12-13 лет, до 50 кг), Александр Ковалев (юноши 12-13 лет, до 45 кг), Дмитрий Андреянов (мальчики 10-11 лет, свыше 50 кг), Артемий Егоров (мальчики 10-11 лет, до 45 и до 50 кг) и Глеб Михайлов (мальчики 10-11 лет, до 40 кг). Серебряные медали в активе Маргариты Хайдовой (девушки 14-15 лет, до 50 кг), Гаджимагамеда Муртузова (юноши 12-13 лет, до 40 кг), Алексея Самарина (юноши 12-13 лет, до 55 кг) и Глеба Михайлова (мальчики 10-11 лет, до 45 кг).

В разделе "Point сontact" "золото" взял Глеб Михайлов (мальчики 10-11 лет, до 40 кг). Гаджимагамед Муртузов стал третьим в соревнованиях юношей 12-13 лет в категории до 40 кг.

Кроме того, Андрей Ящук (мастер спорта по кикбоксингу и кандидат в мастера спорта по боксу) провел свой первый в карьере профессиональный поединок, в котором единогласным решением судей одержал победу. Чемпионский пояс уехал в Крым!

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами!

Всего в соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов.

Севастополец Кирилл Жиздюк – бронзовый призер Всероссийских соревнований по тхэквондо в Самаре

10 медалей завоевали крымские тхэквондисты на турнире в Новороссийске

Студенты КФУ успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо в Московской области

Фериде Веджатова из Белогорского района – бронзовый призер первенства мира по муайтай

В активе крымских каратистов 10 медалей на соревнованиях "Петербургская осень-2024"

У юных крымских каратистов – пять бронзовых медалей на "Кубке Орла"

У севастопольцев – пять медалей на Всероссийских соревнованиях по капоэйра в Анапе

17 медалей завоевала сборная Крыма на Всероссийских соревнованиях по киокушин в Краснодарском крае

Сборная Крыма завоевала 13 медалей на Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате в Анапе

Керченская дзюдоистка Анастасия Степура – победитель Всероссийских соревнований в Новороссийске

Ялтинский дзюдоист Максим Чесалин – бронзовый призер турнира в Ставропольском крае

У сумоистов из Крыма и Севастополя – шесть медалей на "Кубке Черного моря" в Сочи

Севастополец Дмитрий Варваринец – серебряный призер XII летней Спартакиады учащихся России по муайтай

Симферополец Максим Ефимов – бронзовый призер XII летней Спартакиады учащихся России по киокушин