загрузка страницы
%

"АКлима-Арсенал" – победитель командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге

Малая ракетка
"АКлима-Арсенал" – победитель командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге
Фото: Федерация настольного тенниса Крыма

В Симферополе в зале профилактория международного аэропорта "Симферополь" им. И. К. Айвазовского прошел заключительный, 4-й тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге.

В этом сезоне борьба во всех лигах чемпионата шла до последних туров, и победители нередко определялись только в заключительных партиях. Интересно, что в первой и высшей лигах команды, лидировавшие перед решающим туром, в итоге упустили победы, сообщает Федерация настольного тенниса РК.

Что касается элитного дивизиона чемпионата, то лидером перед последним туром с минимальным преимуществом была симферопольская "Дрим-Тим". Однако стоит учесть, что симферопольцы сумели первенствовать лишь в 1-м туре, а затем два тура подряд выиграли спортсмены из севастопольской "АКлима-Арсенал". Именно севастопольцы и были основными конкурентами "Дрим-Тим" в споре за чемпионство. При этом для лидеров игры с другими командами тоже не стали легкими прогулками. Так, севастопольцы дважды провели все пять партий, а симферопольцы один раз вынуждены были проводить полный матч. Впрочем, к последнему поединку "Дрим-Тим" и "АКлима-Арсенал" подошли без потерь, и все решалось в их очном противостоянии.

В первой встрече краснодарец Андрей Байбулдин уверенно переиграл евпаторийца Романа Королева и вывел симферопольцев вперед. Однако после этого в бой за севастопольскую команду также вступили два сильных краснодарских игрока, которые сумели одержать три победы подряд и принесли победу в матче и чемпионство "АКлима-Арсеналу". Отметим, что Руслан Черкес дважды выиграл в пяти партиях. Он нанес поражения Денису Гаврилову из Самары, а затем своему земляку Андрею Байбулдину, рейтинг которого намного выше.

Третье место в заключительном туре заняла симферопольская команда "Югспецстрой-1", однако провальный 1-й тур не позволил симферопольцам догнать в общем зачете более стабильную севастопольскую "Омегу", которая стала в итоге бронзовым призером чемпионата.

Согласно Регламенту чемпионата, команда, занявшая последнее место в высшей лиге (ялтинская "Спортшкола"), опускается в первую лигу, а на повышение идут симферопольские "Русичи". Евпаторийскому "Интеру", занявшему 9-е место в "вышке", придется сыграть переходный мини-турнир из двух матчей против второй команды 1-й лиги (ялтинской "Мрии").

Поздравляем победителей и призеров КЧРК-2021 в высшей лиге!

1. "АКлима-Арсенал" (Севастополь) – Руслан Черкес, Михаил Иванов, Антон Евстифейкин, Роман Королев, Игорь Овчаренко и Анатолий Горелкин.

2. "Дрим-Тим" (Симферополь) – Андрей Баубулдин, Денис Гаврилов, Владислав Сорбало, Алексей Каулик, Игорь Курило, Сергей Черемис, Владимир Ткаченко и Евгений Скоробогатов.

3. "Омега" (Севастополь) – Никита Губанов, Илья Бородин, Артем Качало и Александр Украинский.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
В Симферополе определились чемпионы Крыма по настольному теннису

В Симферополе определились чемпионы Крыма по настольному теннису

Севастопольская "Голден Фиш" выиграла второй тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

Севастопольская "Голден Фиш" выиграла второй тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

Симферопольские "Русичи" выиграли первый тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге

Симферопольские "Русичи" выиграли первый тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге

"Голден Фиш" из Севастополя – победитель стартового тура командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

"Голден Фиш" из Севастополя – победитель стартового тура командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

В Ялте прошел 1-й тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису во второй лиге

В Ялте прошел 1-й тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису во второй лиге

В Симферополе определились чемпионы Крыма по настольному теннису

В Симферополе определились чемпионы Крыма по настольному теннису

Теннисистка Виктория Сафонова из Симферополя завоевала путевку на Паралимпийские летние игры-2024 в Париже

Теннисистка Виктория Сафонова из Симферополя завоевала путевку на Паралимпийские летние игры-2024 в Париже

Виктория Сафонова из Симферополя выиграла турнир по настольному теннису в Астане

Виктория Сафонова из Симферополя выиграла турнир по настольному теннису в Астане

"Бронза" крымских юниоров-теннисистов на первенстве ЮФО в Краснодарском крае

"Бронза" крымских юниоров-теннисистов на первенстве ЮФО в Краснодарском крае

Мастера "малой ракетки" Крыма завоевали три "бронзы" на чемпионате ЮФО в Краснодарском крае

Мастера "малой ракетки" Крыма завоевали три "бронзы" на чемпионате ЮФО в Краснодарском крае

В Ялте прошло юниорское первенство Крыма по настольному теннису

В Ялте прошло юниорское первенство Крыма по настольному теннису

В Керчи прошел "Рождественский турнир" по настольному теннису

В Керчи прошел "Рождественский турнир" по настольному теннису

В Ялте прошли соревнования по настольному теннису "Будущее России"

В Ялте прошли соревнования по настольному теннису "Будущее России"

Определились победители первенства Крыма по настольному теннису среди спортсменов до 20 лет

Определились победители первенства Крыма по настольному теннису среди спортсменов до 20 лет

В Симферополе определили сильнейших крымских спортсменов по настольному теннису в возрасте до 13 лет

В Симферополе определили сильнейших крымских спортсменов по настольному теннису в возрасте до 13 лет

Определились обладатели Кубка Крыма по настольному теннису в личном и парном разрядах

Определились обладатели Кубка Крыма по настольному теннису в личном и парном разрядах

Детско-юношеский турнир по настольному теннису в Ялте собрал участников из разных уголков России

Детско-юношеский турнир по настольному теннису в Ялте собрал участников из разных уголков России

Симферопольцу Юрию Банникову присвоено звание заслуженного тренера России!

Симферопольцу Юрию Банникову присвоено звание заслуженного тренера России!