загрузка страницы
%

Командный чемпионат Крыма по настольному теннису в первой лиге выиграли симферопольские "Русичи"

Малая ракетка
Командный чемпионат Крыма по настольному теннису в первой лиге выиграли симферопольские "Русичи"
Фото: Федерация настольного тенниса Крыма

В Ялте на базе муниципальной спортшколы прошел заключительный, 4-й тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге.

Перед последним туром лидером с преимуществом в 2 очка была ялтинская "Мрия". В такой ситуации даже поражение от основного конкурента, симферопольских "Русичей", не могло помешать ялтинцам выиграть турнир. Однако еще до решающего поединка против симферопольской команды ялтинцы проиграли 2:3 севастопольской "Лиге-СВ", ставшей в туре 5-й, а в итоге 6-й. Таким образом, матч в последнем туре между главными претендентами на победу оказался ключевым.

Решающую победу одержал Дмитрий Животов, одолевший Самвела Саруханяна. Выиграв 3:2, симферопольская команда сравнялась по очкам с "Мрией", но опередила ее по дополнительным показателям. Отметим, что после первых двух туров отрыв "Мрии" от ближайшего преследователя составлял 4 очка, но к финишу от него ничего не осталось.

Третьей в туре, с таким же количеством очков, как и у "Мрии", стала севастопольская команда "Голден Фиш-1". Стабильно отыгравшие весь сезон севастопольцы уверенно заняли третье место и по итогам всего турнира.

Напомним, что по Регламенту КЧРК, команда, занявшая первое место в 1-й лиге, в следующем сезоне получает право выступать в высшей лиге, а серебряный призер 1-й лиги сыграет два переходных матча против 9-й команды вышки".

По завершении тура состоялось торжественное награждение по итогам сезона, сообщает официальный сайт Федерации настольного тенниса РК.

Поздравляем победителей и призеров КЧРК-2021 в первой лиге!

1. "Русичи" (Симферополь) – Вячеслав Кривошеев, Александр Резниченко, Артем Бережной, Дмитрий Животов, Константин Ермоленко, Тимур Махнев и Леонид Панков.

2. "Мрия" (Ялта) – Александр Матвиенко, Станислав Куимов, Самвел Саруханян, Сергей Ирижепов и Андрей Воронов.

3. "Голден Фиш-1" (Севастополь) – Никита Пикульский, Игорь Фокин, Олег Третьяков, Олег Курц, Александр Бохерман и Александр Свистунов.

27-28 ноября состоится решающий тур командного чемпионата Крыма пол настольному теннису в высшей лиге. Он уже традиционно пройдет в Симферополе в зале профилактория международного аэропорта "Симферополь" им. И. К. Айвазовского.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Севастопольская "Голден Фиш" выиграла второй тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

Севастопольская "Голден Фиш" выиграла второй тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

Симферопольские "Русичи" выиграли первый тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге

Симферопольские "Русичи" выиграли первый тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге

"Голден Фиш" из Севастополя – победитель стартового тура командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

"Голден Фиш" из Севастополя – победитель стартового тура командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

В Ялте прошел 1-й тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису во второй лиге

В Ялте прошел 1-й тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису во второй лиге

В Симферополе определились чемпионы Крыма по настольному теннису

В Симферополе определились чемпионы Крыма по настольному теннису

"АКлима-Арсенал" – победитель командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге

"АКлима-Арсенал" – победитель командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге

В Ялте определились победители юношеского турнира по настольному теннису "Будущее России"

В Ялте определились победители юношеского турнира по настольному теннису "Будущее России"

Симферополец Максим Лойко – победитель первенства ЮФО по настольному теннису среди юношей до 13 лет

Симферополец Максим Лойко – победитель первенства ЮФО по настольному теннису среди юношей до 13 лет

Крымские девушки выиграли командные соревнования первенства ЮФО по настольному теннису

Крымские девушки выиграли командные соревнования первенства ЮФО по настольному теннису

В Ялте стартовала Детская лига Крыма по настольному теннису

В Ялте стартовала Детская лига Крыма по настольному теннису

Крымские мастера малой ракетки завоевали три медали на окружных соревнованиях в Анапе

Крымские мастера малой ракетки завоевали три медали на окружных соревнованиях в Анапе

У обновленной сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате ЮФО по настольному теннису

У обновленной сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате ЮФО по настольному теннису

В Ялте прошли первые в новом году официальные соревнования по настольному теннису

В Ялте прошли первые в новом году официальные соревнования по настольному теннису

В Ялте определились победители "Рождественских игр" по настольному теннису

В Ялте определились победители "Рождественских игр" по настольному теннису

В Ялте прошел Республиканский юношеский турнир по настольному теннису "Надежды Крыма"

В Ялте прошел Республиканский юношеский турнир по настольному теннису "Надежды Крыма"

Ялтинская "Спортшкола-3" выиграла командный чемпионат Крыма по настольному теннису во второй лиге

Ялтинская "Спортшкола-3" выиграла командный чемпионат Крыма по настольному теннису во второй лиге

В Ялте в ближайшие выходные пройдет заключительный тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису во второй лиге

В Ялте в ближайшие выходные пройдет заключительный тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису во второй лиге

Севастопольская "АКлима-Арсенал" наступает, евпаторийский "Интер" теряет шансы сохранить титул

Севастопольская "АКлима-Арсенал" наступает, евпаторийский "Интер" теряет шансы сохранить титул