загрузка страницы
%

В Черноморском районе определили сильнейших крымских сумоистов среди юношей и девушек

Отбор на Россию
В Черноморском районе определили сильнейших крымских сумоистов среди юношей и девушек
Фото: Федерация сумо Крыма

В Межводном Черноморского района на базе спортивного центра "Пульс" прошло первенство Крыма по сумо среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.

Как сообщает пресс-служба минспорта республики, в соревнованиях приняли участие более 220 спортсменов из разных регионов республики.

В возрастной категории до 15 лет среди юношей победителями первенства стали Алексей Панков (весовая категория – до 40 кг), Кирилл Черней (до 45 кг), Богдан Ровинский (до 50 кг), Владислав Мачнов (до 55 кг), Данил Новиченко (до 60 кг), Иса Ситабдиев (до 65 кг), Влад Неронов (до 70 кг) и Исмет Азизов (свыше 70 кг). Среди девушек в этом возрасте первенствовали Севилия Бекмембетова (до 35 кг), Мария Домашенко (до 40 кг), Любовь Калашникова (до 45 кг), Мария Терещенко (до 50 кг), Дарья Власова (до 55 кг), Александра Волокитина (до 60 кг), Николь Секрет (до 65 кг) и Дарина Какшинская (свыше 65 кг).

В категории до 17 лет среди юношей лучшими стали Эльнур Апти (до 50 кг), Никита Полыга (до 55 кг), Асан Аблямитов (до 65 кг), Владимир Данилишин (до 75 кг), Белял Аппазов (до 85 кг), Исмет Азизов (до 95 кг), Амир Мирзоев (свыше 95 кг) и Владимир Данилишин (абсолютная категория), среди девушек – Мария Домашенко (до 45 кг), Анастасия Ткачева (до 50 кг), Дарья Власова (до 55 кг), Алла Власюк (до 60 кг), Анастасия Чернявская (до 65 кг), Карина Козина (до 70 кг), Елена Грудачева (свыше 70 кг) и Анастасия Никанкина (абсолютная категория).

В категории до 19 лет среди юношей отличились Эльнур Апти (до 55 кг), Марлен Сейдалиев (до 60 кг), Роман Бабко (до 70 кг), Владимир Данилишин (до 80 кг), Данила Курдюков (до 90 кг), Данил Моисеенко (до 100 кг), Григорий Мысливцев (свыше 100 кг) и Данил Моисеенко (абсолютная категория), среди девушек – Мария Терещенко (до 50 кг), Дарья Власова (до 55 кг), Алла Власюк (до 60 кг), Анастасия Ботнарчук (до 65 кг), Мария Ковалева (до 70 кг), Елена Панкова (до 75 кг) и Полина Медведева (свыше 75 кг).

Соревнования носили статус отборочных, по их результатам будет сформирована сборная Крыма для участия в первенстве России в этих возрастных группах (пройдет в Нальчике).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницы в ВКонтакте и Facebook, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
В Гаспре прошли масштабные соревнования по сумо – были даже гости из Краснодарского края

В Гаспре прошли масштабные соревнования по сумо – были даже гости из Краснодарского края

Заур Караев: "Если не справляешься с нагрузками, тебе нечего делать в сборной России"

Заур Караев: "Если не справляешься с нагрузками, тебе нечего делать в сборной России"

Ольга Давыдко: "На чемпионат Европы поеду биться за самые высокие награды"

Ольга Давыдко: "На чемпионат Европы поеду биться за самые высокие награды"

Триумфальное возвращение прославленной крымской сумоистки Ольги Давыдко

Триумфальное возвращение прославленной крымской сумоистки Ольги Давыдко

Ялтинские сумоисты завоевали россыпь медалей на региональных соревнованиях в Краснодаре

Ялтинские сумоисты завоевали россыпь медалей на региональных соревнованиях в Краснодаре

В Черноморском районе прошли "засекреченные" чемпионат и первенство Крыма по сумо

В Черноморском районе прошли "засекреченные" чемпионат и первенство Крыма по сумо

Севастополец Леонид Рубель – чемпион России по самбо среди мастеров-ветеранов

Севастополец Леонид Рубель – чемпион России по самбо среди мастеров-ветеранов

Севастополец Илья Примак завоевал "бронзу" чемпионата России по универсальному бою

Севастополец Илья Примак завоевал "бронзу" чемпионата России по универсальному бою

Семь медалей завоевали крымские каратисты на соревнованиях в Новокубанске

Семь медалей завоевали крымские каратисты на соревнованиях в Новокубанске

Севастополец Антон Брачев – серебряный призер турнира по дзюдо в Хабаровске

Севастополец Антон Брачев – серебряный призер турнира по дзюдо в Хабаровске

Крымские мастера сито-рю завоевали восемь медалей на чемпионате и первенстве России в Московской области

Крымские мастера сито-рю завоевали восемь медалей на чемпионате и первенстве России в Московской области

У крымских бойцов ММА – девять медалей на чемпионате и первенстве ЮФО в Астрахани

У крымских бойцов ММА – девять медалей на чемпионате и первенстве ЮФО в Астрахани

Дарья Власова из Ялты – победитель первенства ЮФО по дзюдо среди девушек до 15 лет

Дарья Власова из Ялты – победитель первенства ЮФО по дзюдо среди девушек до 15 лет

Крымские каратисты завоевали 51 медаль на турнире в Анапе

Крымские каратисты завоевали 51 медаль на турнире в Анапе

В Гаспре в четвертый раз провели турнир по дзюдо среди девочек "Снежная королева"

В Гаспре в четвертый раз провели турнир по дзюдо среди девочек "Снежная королева"

Керченские самбистки завоевали две медали на юниорском первенстве России

Керченские самбистки завоевали две медали на юниорском первенстве России

Крымские тхэквондисты отличились на окружных соревнованиях в Краснодарском крае

Крымские тхэквондисты отличились на окружных соревнованиях в Краснодарском крае

Симферополец Сыдых Дерман выиграл чемпионат Евразии по кэмпо-ММА

Симферополец Сыдых Дерман выиграл чемпионат Евразии по кэмпо-ММА