%

Большой кикбоксерский уик-энд в Симферополе

Болельщиков приглашают сразу на три турнира

В течение четырех дней – с 28-го по 31-е января – в Симферополе пройдут три крупных кикбоксерских турнира.

Как сообщает пресс-служба Федерация кикбоксинга Крыма, сильнейшие спортсмены полуострова поспорят за Кубок Симферополя в разделе "поинтфайтинг" (ранее назывался "сэми-контакт"), а также разыграют медали чемпионата и первенства Крымского федерального округа в дисциплинах "К-1", "лайт-контакт" и "сольные композиции".

В Кубке Симферополя победителей определят в трех возрастных категория: 13-15 лет (юноши и девушки, по 7 весовых категорий), 16-18 лет (юниоры и юниорки, 9 и 6 весовых категорий соответственно) и старше 18 лет (мужчины и женщины, 9 и 6 весовых категорий).

В чемпионате и первенстве КФО сильнейшие будут названы: в разделе "К-1" – 15-16 лет (юноши и девушки, 13 и 7 весовых категорий соответственно), 17-18 лет (юниоры и юниорки, 12 и 7 весовых категорий) и старше 18 лет (мужчины и женщины, 12 и 7 весовых категорий); в разделе "лайт-контакт" – 13-15 лет (юноши и девушки, по 7 весовых категорий), 16-18 лет (юниоры и юниорки, 9 и 6 весовых категорий) и старше 18 лет (мужчины и женщины, 9 и 6 весовых категорий).

Соревнования будут проходить по олимпийской системе (проигравший выбывает).

В "сольных композициях" лучших определят в трех возрастных категориях – 13-15 лет (юноши и девушки), 16-18 лет (юниоры и юниорки) и старше 18 лет (мужчины и женщины). Медали будут разыграны в четырех видах программы: "жесткий" стиль с оружием и без оружия, а также "мягкий" стиль с оружием и без оружия.

В дисциплинах "лайт-контакт" и "сольные композиции", как подчеркивают организаторы, к соревнованиям среди юношей и девушек могут быть допущены спортсмены более младшего возраста – 2004-2006 годов рождения.

Победители чемпионата и первенства КФО получат право представлять Крым на всероссийских турнирах.

Болельщиков приглашают в спортзал стадиона "Локомотив". Начало соревнований (29, 30 и 31 января) – в 10.00.

В Симферополе прошел Республиканский турнир по кикбоксингу "Золото скифов"

Более 400 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Крыма по кикбоксингу

Александра Митина из Симферополя выиграла свой первый профессиональный бой

У крымчан – восемь медалей на первенстве России по тхэквондо ГТФ в Казани

У сборной Крыма – две медали на юношеском первенстве России по смешанному боевому единоборству в Ижевске

У юных евпаторийских дзюдоистов – две медали на Всероссийском турнире в Астрахани

У самбистов полуострова – две медали на Всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае

Юные крымские тайбоксеры завоевали пять медалей на первенстве России в Московской области

12 медалей завоевали юные дзюдоисты из Крыма и Севастополя в первенстве ЮФО в Армавире

Определился состав сборной Крыма по смешанному боевому единоборству ММА для участия в первенствах России

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по киокушин карате

Керчанин Глеб Платицин выиграл второй этап детской Лиги дзюдо в Краснодаре

Юные крымские каратистки завоевали медали на международном турнире в Минске

Сборная Крыма по тхэквондо ГТФ успешно выступила на окружных соревнованиях в Майкопе

Юные самбисты полуострова завоевали девять медалей на первенстве ЮФО в Новороссийске