%

Симферопольский кикбоксер Максим Колпак одержал шестую победу на профессиональном ринге

ВИДЕО
В рейтинговом поединке крымчанин одолел Арби Эмиева из Грозного

25-летний кикбоксер из Симферополя Максим Колпак одержал свою шестую победу на профессиональном ринге. В Перми в рамках турнира ACB KB-4 Grand Prix Final (так называемой "Ночи реваншей") наш земляк в рейтинговом поединке единогласным решение судей (3:0) одолел одного из своих самых принципиальных соперников – Арби Эмиева из Грозного. Это, к слову, вторая победа Колпака над Эмиевым.

Максим Колпак является серебряным призером чемпионата Европы 2010 года, бронзовым призером чемпионата России 2014 года. На профессиональном ринге, напомним, одержал уже шесть побед (в восьми поединках). Тренируется под руководством Александра Лупашко в спортивном клубе "Скиф".

Как сообщил "Крымскому спорту" Александр Лупашко, наконец-то решены проблемы с получением Максимом Колпаком российского гражданства. Это должно его мотивировать на намеченном на март следующего года чемпионате России, где будут определяться кандидаты в сборную для участия во Всемирных играх боевых искусств (пройдут в 2017 году в Польше). К слову, из крымчан кандидатами в сборную уже точно являются мастера спорта Осман Сироджаев и Владимир Олейник. Помимо Колпака (тоже мастера спорта), к ним еще может присоединиться и кандидат в мастера спорта Татьяна Дзябяк.

В Симферополе прошел Республиканский турнир по кикбоксингу "Золото скифов"

Александра Митина из Симферополя выиграла свой первый профессиональный бой

Улов сборной Крыма по кикбоксингу на окружных соревнованиях в Анапе: 38 медалей!

Шесть медалей завоевали крымские кикбоксеры на "Кубке Сибири" в Красноярске

У крымчан – восемь медалей на первенстве России по тхэквондо ГТФ в Казани

У сборной Крыма – две медали на юношеском первенстве России по смешанному боевому единоборству в Ижевске

У юных евпаторийских дзюдоистов – две медали на Всероссийском турнире в Астрахани

У самбистов полуострова – две медали на Всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае

Юные крымские тайбоксеры завоевали пять медалей на первенстве России в Московской области

12 медалей завоевали юные дзюдоисты из Крыма и Севастополя в первенстве ЮФО в Армавире

Определился состав сборной Крыма по смешанному боевому единоборству ММА для участия в первенствах России

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по киокушин карате

Керчанин Глеб Платицин выиграл второй этап детской Лиги дзюдо в Краснодаре

Юные крымские каратистки завоевали медали на международном турнире в Минске

Сборная Крыма по тхэквондо ГТФ успешно выступила на окружных соревнованиях в Майкопе

Юные самбисты полуострова завоевали девять медалей на первенстве ЮФО в Новороссийске