%

Улов сборной Крыма по кикбоксингу на окружных соревнованиях в Анапе: 38 медалей!

22 из них – золотые!

Сборная Крыма по кикбоксингу привезла целую коллекцию медалей с чемпионата и первенства Южного федерального округа, которые завершились в Анапе.

Как сообщает минспорта Крыма, поединки в рамках соревнований проходили по правилам дисциплин "К1", "фулл-контакт" и "фулл-контакт с лоу-киком". По итогам выступлений крымчане смогли завоевать 38 медалей, из которых 22 золотые, 13 серебряных и 3 бронзовых.

В рамках чемпионата, где выступают взрослые спортсмены, на различные ступени пьедестала поднялись трое крымчан. Единственной обладательницей золотой награды стала Валерия Зубченко – в дисциплине "К1" среди спортсменок весовой категории 70 кг. В "фулл-контакте" "серебро" досталось Достанбеку Максудову в весе 75 кг. А бронзовая медаль чемпионата в активе Игоря Титова, выступавшего в категории 60 кг раздела "К1".

Основную же часть медальной коллекции крымская команда собрала в рамках первенства, где выступают младшие спортсмены. Практически весь наградной набор бойцы завоевали в "фулл-контакте". Все "золото", а это 21 медаль, завоевано в "фулле". Из 12 серебряных медалей лишь две пришли из "К1", остальные 10 – также из "фулл-контакта". Оттуда же в копилку упали и две "бронзы".

Крымские кикбоксеры триумфально выступили на "Кубке Дона" в Ростове-на-Дону

Крымские кикбоксеры завоевали 12 медалей на соревнованиях стран ШОС в Московской области

Крымчане завоевали россыпь медалей на Международном фестивале единоборств в Москве

У самбистов полуострова – две медали на Всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае

Юные крымские тайбоксеры завоевали пять медалей на первенстве России в Московской области

12 медалей завоевали юные дзюдоисты из Крыма и Севастополя в первенстве ЮФО в Армавире

Определился состав сборной Крыма по смешанному боевому единоборству ММА для участия в первенствах России

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по киокушин карате

Керчанин Глеб Платицин выиграл второй этап детской Лиги дзюдо в Краснодаре

Юные крымские каратистки завоевали медали на международном турнире в Минске

Сборная Крыма по тхэквондо ГТФ успешно выступила на окружных соревнованиях в Майкопе

Юные самбисты полуострова завоевали девять медалей на первенстве ЮФО в Новороссийске

Крымские сумоисты взяли 15 медалей на первенстве России в Казани

У юных крымских дзюдоистов – семь медалей на первенстве ЮФО в Армавире

Симферополец Арсен Хатипов и севастополец Александр Кобат – бронзовые призеры Всероссийских соревнований по дзюдо в Орле