%

София Кулаева из Севастополя выиграла юниорский Кубок мира по боксу!

"Жемчужина Адриатики"

Воспитанница севастопольской СШОР № 4 по боксу София Кулаева стала обладателем Кубка мира по боксу среди юниоров и юниорок 17-18 лет "Жемчужина Адриатики". Соревнования 5-11 марта прошли в Будве (Черногория).

София Кулаева отличилась в весовой категории до 57 кг. В финальном поединке единогласным решением судей наша землячка одолела Синг Анжали Кумари из Индии.

"Безусловно, я довольна результатом, потому что у меня была сложная сетка, отчего участвовать было намного интереснее, – отметила София Кулаева в интервью пресс-службе Федерации бокса России. – Здорово, что мы получаем опыт и смотрим за школой бокса других стран. – Нашими главными соперниками на турнире были представители Индии, их спортсмены приехали бороться за победу, но и мы не собирались сдаваться. Я провела четыре боя и получила незабываемые эмоции и опыт. Счастлива, что все сложилось для меня идеально".

В этом году на турнире были разыграны медали в 13 весовых категориях у юниоров и 12 у юниорок. В соревнованиях приняли участие 245 боксеров из 22 стран. Сборная России первенствовала в общекомандном зачете, завоевав 24 награды – 8 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых. Отметим, что российские боксеры выступали в Будве с национальными атрибутами – флагом и гимном РФ.

Двое крымчан – в юниорской сборной России по боксу

Две представительницы Севастополя отправились на боксерский турнир в Сербию

Почему Анастасию Тюнину из Севастополя называют танком "Т-34"?

В Симферополе прошел боксерский турнир к 100-летию со Дня рождения Героя России Алиме Абденановой

В Бахчисарае прошел юношеский турнир по боксу к 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

У сборной Крыма по боксу – новый главный тренер

Анастасия Тюнина из Севастополя – победитель первенства России по боксу среди девушек 15-16 лет

Боксеры из Крыма и Севастополя завоевали россыпь медалей на первенстве ЮФО в Волгограде

Елена Гапешина из Севастополя – победитель международных соревнований по боксу в Нижневартовске

У юных крымских боксеров – четыре медали на Всероссийском турнире в Тольятти

В Симферополе состоялось первенство Крыма по боксу в двух возрастных категориях

Симферопольский боксер Анатолий Ребедюк стал победителем Всероссийских соревнований в Тверской области

Симферополец Глеб Бакши одержал четвертую победу на профессиональном ринге

16 медалей завоевали юные боксеры из Крыма и Севастополя на окружных соревнованиях в Ростове-на-Дону