загрузка страницы
%

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

14 из них – золотые!
У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!
Фото: ВКонтакте, Крымская Республиканская федерация легкой атлетики

18-21 января в Краснодаре на базе легкоатлетического манежа Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, а также стадиона "Динамо" прошли чемпионат (мужчины и женщины), а также первенства Южного федерального округа по легкой атлетике среди спортсменов трех возрастных категорий – юниоров и юниорок до 20 и 23 лет, юношей и девушек до 18 лет.

Сборная Крыма в общей сложности завоевала на этих соревнованиях 47 медалей – 14 золотых, 18 серебряных и 15 бронзовых.

В общекомандном зачете крымчане – вторые среди юношей и девушек до 18 лет (307 очков), третьи – среди мужчин и женщин (226 очков), четвертые – среди юниоров и юниорок до 20 и 23 лет (соответственно 283 и 231 очко).

В чемпионате нашим землякам, к сожалению, не удалось завоевать ни одного "золота".

Серебряными призерами стали Даниил Палашов (Ялта, бег на 60 м, 6,94 сек.), Дмитрий Захаров (Симферополь, бег на 1500 м, 3.58,50 мин.), Александр Кадуха (Саки, прыжок в длину, 7,12 м), Александр Мурыгин (Симферополь, метание копья, 65,86 м) и Елена Пипа (Симферополь, бег на 800 м, 2.15,22 мин.), бронзовыми – Иван Шидловский (Симферополь, бег на 200 м, 23,52 сек.), Дмитрий Захаров (бег на 3000 м, 8.33,82 мин.), Роман Авраменко (Симферополь, метание копья, 62,87 м), Елена Пипа (бег на 1500 м, 4.41,41 мин.) и Марина Пириева (Симферополь, бег на 60 м с барьерами, 8,48 сек.).

Среди атлетов до 23 лет в победителях первенства сакчанин Евгений Брюшенко в метании копья (65,43 м) и симферополец Айдер Асанов в семиборье (5172 очка). Керчанин Валерий Шевков взял два "серебра" – в прыжках в высоту (2,00 м) и длину (6,85 м).

У юниоров и юниорок до 20 лет на верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялись Илья Иванов (Симферополь, бег на 60 м – 6,96 сек., бег на 200 м – 22,14 сек.) и Данил Радченко (Симферопольский район, бег с препятствиями на 2000 м, 6.02,07 мин.). Серебряными призерами стали Рауль Кудинов (Ялта, прыжок в длину, 6,92 м), Данил Радченко (бег на 1500 м, 4.09,60 мин.), Татьяна Иванченко (Симферополь, бег на 200 м, 25,43 сек.), Юлия Сироткина (Симферопольский район, бег на 3000 м, 11.05,29 мин.), Татьяна Харитонова (Саки, метание диска – 35,80 м, метание молота – 50,27 м) и Милана Кузьмина (Симферопольский район, бег на 2000 м с препятствиями, 7.17,20 мин.), бронзовыми – Никита Соболев (Ялта, прыжок в высоту, 1,89 м), Андрей Горбачев (Саки, метание молота, 46,14 м), Дмитрий Субботин (Симферопольский район, бег на 2000 м с препятствиями, 6.34,97 мин.), Александра Суханова (Симферопольский район, бег на 800 м, 2.29,10 мин.) и Алина Волкова (Симферополь, пятиборье, 2508 очков).

Среди юношей и девушек до 18 лет равных не нашлось Максиму Топтуненко (Евпатория, бег на 60 м – 7,07 сек., бег 200 м – 23,32 сек.), Дмитрию Дудинову (Симферопольский район, бег на 800 м, 2.03,78 мин.), Максиму Харченко (Кировский район, прыжок в длину, 6,80 м), Каролине Афанасьевой (Ялта, бег на 60 м – 7,87 сек., бег на 200 м – 25,71 сек.), Алине Сакир (Симферопольский район, бег на 3000 м, 10.58,57 сек.), Дарье Черлецкой (Евпатория, тройной прыжок, 12,43 м) и Риане Хроз (Саки, метание копья, 45,19 м). "Серебро" завоевали Александр Окара (Ялта, бег на 1500 м, 4.10,22 мин.), Богдан Пензяков (Саки, метание молота, 51,20 м) и Максим Комаров (Кировский район, семиборье, 3738 очков), "бронзу" – Александр Окара (бег на 2000 м с препятствиями, 6.05,98 мин.), Вера Бояркина (Симферопольский район, бег на 2000 м с препятствиями, 7.42,23 сек.), Дарья Дегтерева (Ялта, тройной прыжок, 12,10 м) и Анастасия Лазуро (Ялта, метание диска, 29,01 м).

Также в эстафете 4х400 м юношеская сборная Крыма (Евгений Чернуха, Дмитрий Дудинов, Максим Топтуненко и Александр Окара) заняла второе место (3.33,45 мин.), а команда девушек (София Сахно, Анастасия Забегалина, Мария Немцова и Каролина Афанасьева) – третье (4.10,83 мин.)

Две медали на этих соревнованиях в активе севастопольцев. Андрей Бакатин взял "золото" в прыжках в высоту среди юниоров до 20 лет (2,00 м), а Андрей Нилов – "серебро" в беге на 400 м среди юниоров до 23 лет. 

Наши поздравления!

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

Женская сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России в легкоатлетической эстафете 4х100 м с барьерами!

Женская сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России в легкоатлетической эстафете 4х100 м с барьерами!

58 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа в Краснодаре

58 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа в Краснодаре

В Ялте определили победителей соревнований по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте определили победителей соревнований по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

Виолетта Мамай из Симферопольского района – пятая на чемпионате России по легкоатлетическому трейлу

Виолетта Мамай из Симферопольского района – пятая на чемпионате России по легкоатлетическому трейлу