загрузка страницы
%

58 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа в Краснодаре

20 золотых, 21 серебряная и 17 бронзовых

В Краснодаре на стадионах "Кубань" и "Текстильщик" прошли чемпионат и первенства Южного федерального округа по легкой атлетике, сообщили порталу "Крымский спорт" в пресс-службе Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

В соревнованиях приняли участие 911 спортсменов из восьми регионов Южного федерального округа, а также из ДНР, которые состязались в пяти возрастных категориях. В программу были включены беговые виды на разных дистанциях (в т. ч. с барьерами и препятствиями), эстафеты, прыжковые дисциплины, толкание ядра, метание и многоборье.

Сборную Крыма на этих соревнованиях представили 87 атлетов, которые в общей сложности завоевали 58 медалей – 20 золотых, 21 серебряную и 17 бронзовых.

В командном зачете наша основная сборная (мужчины и женщины) заняла второе место (230 очков), юношеская (юноши и девушки до 16 лет) – третье (284).

Отметим крымских спортсменов, ставших победителями соревнований. Это представляющие Симферопольский район Валерия Мара (женщины, бег на 5000 м, 17.07,73 мин.), Милана Кузьмина (юниорки до 20 лет, бег на 3000 м с препятствиями, 11.46,44 мин.) и Данил Радченко (юниоры до 20 лет, бег на 3000 м с препятствиями, 9.30,00 мин.), симферопольцы Елена Пипа (женщины, бег на 400 м, 59,44 сек.; бег на 800 м, 2.14,08 мин.), Дмитрий Захаров (мужчины, бег на 5000 м, 14.44,90 мин.) и Марина Пириева (женщины, бег на 100 м с барьерами, 14,09 сек.), ялтинцы Никита Шевцов (мужчины, прыжок в длину, 7,51 м), Рауль Кудинов (юниоры до 20 лет, тройной прыжок, 14,67 м), Каролина Афанасьева (девушки до 18 лет, бег на 200 м, 25,20 сек.), Дана Назюта (девушки до 18 лет, метание копья, 44,62 м) и Никита Рамазанов (юноши до 16 лет, метание копья, 41,71 м), сакчане Сергей Харитонов (юниоры до 20 лет, метание молота, 65,95 м), Татьяна Харитонова (юниорки до 20 лет, метание молота, 52,29 м), Владислав Дубровинский (юноши до 18 лет, метание копья, 55,27 м), Светлана Васенина (девушки до 16 лет, метание молота, 45,96 м), Риана Хроз (девушки до 16 лет, метание копья, 45,08 м) и Богдан Пензяков (юноши до 16 лет, метание молота, 51,28 м), а также Дарья Черлецкая из Евпатории (девушки до 16 лет, тройной прыжок, 11,80 м).

В эстафете 4х100 м на первую ступень пьедестала почета поднялась крымская команда юношей до 18 лет в составе Александра Шумеева, Вячеслава Алешина, Данилы Хохули и Ильи Литвинчука (результат – 46,24 сек.).

Наши поздравления всем отличившимся спортсменам и их наставникам!

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
63 медали завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах ЮФО в Краснодаре

63 медали завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах ЮФО в Краснодаре

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

Евпаториец Максим Топтуненко – четвертый в прыжках в длину в Матчевой встрече команд Союзного государства в Бресте

Евпаториец Максим Топтуненко – четвертый в прыжках в длину в Матчевой встрече команд Союзного государства в Бресте

У крымских легкоатлетов-юниоров – 4 медали на первенстве России в Краснодаре!

У крымских легкоатлетов-юниоров – 4 медали на первенстве России в Краснодаре!

Ялтинский легкоатлет Александр Окара завоевал две медали на Всероссийских соревнованиях "Гран-при Московской области"

Ялтинский легкоатлет Александр Окара завоевал две медали на Всероссийских соревнованиях "Гран-при Московской области"

У крымских легкоатлетов – три медали на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет в Смоленске

У крымских легкоатлетов – три медали на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет в Смоленске

В активе сборной Крыма – 8 медалей на легкоатлетических соревнованиях в Краснодаре!

В активе сборной Крыма – 8 медалей на легкоатлетических соревнованиях в Краснодаре!

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"