загрузка страницы
%

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

Памяти Александра Агутина
Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители
Фото: ВКонтакте, Крымская Республиканская федерация легкой атлетики

В Симферополе в Ботаническом саду им. Н. В. Багрова Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского состоялся Кубок Крыма и Республиканские соревнования по кроссу памяти заслуженного тренера по легкой атлетике Александра Федоровича Агутина.

74 атлета из Симферополя, Ялты, Керчи, Евпатории, Красногвардейского, Кировского и Симферопольского районов разыграли 14 комплектов наград среди мужчин, женщин, юниоров, юношей и девушек на дистанциях 1, 3 и 5 км, сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

Победителями Кубка Крыма на дистанции 5 км стали симферопольцы – мастер спорта Виолетта Мамай (17.23 мин.) и Виктор Камышан (16.47 мин.).

В программу Республиканских соревнований включены забеги на 1 и 3 км.

На дистанции 3 км золотые медали в своих возрастных группах завоевали: Данил Радченко (Симферопольский район, 2005-2006 гг. р.; 9.19 мин.), Дарья Кузьмина (Симферополь, 2005-2006 гг. р.; 11.33 мин.), Алексей Овчаренко (Симферополь, 2007-2008 гг. р.; 9.40 мин.), Алина Сакир (Симферопольский район, 2007-2008 гг. р.; 11.49 мин.).

Дистанцию 1 км быстрее всех преодолели: Валерий Камчатный (Симферопольский район, 2005-2006 гг. р.; 2:51 мин.), Александра Суханова (Симферопольский район, 2005-2006 гг. р.; 3.13 мин.), Дмитрий Дудинов (Симферопольский район, 2007-2008 гг. р.; 2.41 мин.), Анастасия Забегалина (Симферопольский район, 2007-2008 гг. р.; 3.15 мин.), Алексей Уваров (Красногвардейский район, 2009-2010 гг. р.; 3.06 мин.), Ярослава Полищук (Симферопольский район, 2009-2010 гг. р.; 3.18 мин.), Юрий Овчаренко (Симферополь, 2011 г. р. и младше; 3.18 мин.), Вера Ларина (Керчь, 2011 г. р. и младше; 3:31 мин.). 

 

Справка

Александр Федорович Агутин (16.05.1942 – 12.02.2016).

Заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Крыма. Вся биография и спортивная деятельность этого выдающегося тренера неразрывно связана с Евпаторией.

За время работы тренером Александр Федорович подготовил 7 призеров СССР, 3 чемпиона СССР, 3 призера Спартакиады народов СССР, 2 призера Европы, 23 призера Украины, 15 победителей первенства Украины, из них 4 мастера спорта международного класса, 8 мастеров спорта, 16 кандидатов в мастера спорта и т. д.

Его лучшие воспитанники – участники Олимпийских игр, мастера спорта международного класса Евгений Волков (Мюнхен, 1972 г.), Анатолий Решетняк (Москва, 1980 г.), Яна Мануйлова (Атланта, 1996 г.), Ирина Михальченко (Сидней, 2000 г., Афины, 2004 г.). Также Александр Федорович дал путевку в спортивную жизнь мастеру спорта международного класса по легкой атлетике Руслану Перестюку – рекордсмену Крыма на дистанциях 100 и 200 м.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

Саки примут крымских участников Всероссийского пробега "Кросс нации"

Саки примут крымских участников Всероссийского пробега "Кросс нации"

Воспитанники Крымского училища олимпийского резерва – в десятке сильнейших в первенстве России по кроссу

Воспитанники Крымского училища олимпийского резерва – в десятке сильнейших в первенстве России по кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту