загрузка страницы
%

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

Старты на "Авангарде"

В Ялте на стадионе "Авангард" прошел 1-й этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям, в котором приняли участие 63 спортсмена из Симферополя, Ялты, Сак и Джанкойского района.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, спортсмены соревновались в метании диска, молота и копья.

В метании копья на первую ступень пьедестала почета поднялись: Егор Омельченко (Саки, юноши до 14 лет, 25,83 м), Егор Балахничев (Ялта, юноши до 16 лет, 39,00 м), Никита Рамазанов (Ялта, юноши до 18 лет, 38,56 м), Артем Давиденко (Ялта, юниоры до 20 лет, 51,25 м), Евгений Брюшенко (Саки, мужчины, 66,20 м), Ангелина Юрченко (Ялта, девушки до 14 лет, 20,85 м), Риана Хроз (Саки, девушки до 16 лет, 44,11 м) и Дана Назюта (Ялта, девушки до 18 лет, 45,05 м).

Соревнования в метании диска выиграли: Александр Нугис (Ялта, юноши до 14 лет, 18,63 м), Александр Козориз (Джанкойский район, юноши до 16 лет, 23,48 м), Джелял Идрисов (Джанкойский район, юноши до 18 лет, 32,27 м), Николай Гинда (Джанкойский район, мужчины, 20,31 м), Линара Изетова (Джанкойский район, девушки до 14 лет, 28,47 м), Анастасия Лазуро (Ялта, девушки до 16 лет, 32,49 м), Екатерина Асташкина (Ялта, девушки до 18 лет, 18,22 м), Татьяна Харитонова (Саки, юниорки до 20 лет, 35,64 м) и Екатерина Кокче (Джанкойский район, женщины, 30,55 м).

В секторе для метания молота не было равных спортсменам из Сак: Савва Дмитриев (юноши до 14 лет, 44,34 м), Богдан Пензяков (юноши до 16 лет, 58,41 м), Назар Руденко (юноши до 18 лет, 40,66 м), Андрей Горбачев (юниоры до 20 лет, 47,35 м) и Татьяна Харитонова (юниорки до 20 лет, 46,30 м).

1-й этап Кубка Крыма в командном зачете выиграла сборная ГБУ ДО РК "СШОР по легкой атлетике № 1" – 121 очко, на второй позиции – СШ Джанкойского района, 70 очков, на третьей – СШ г. Саки, 61 очко.

2-й этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям пройдет 27 марта в Саках.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

Сакчанка Риана Хроз – серебряный призер II Игр стран СНГ в метании копья!

Сакчанка Риана Хроз – серебряный призер II Игр стран СНГ в метании копья!

Сакчанка Риана Хроз – бронзовый призер первенства России по легкой атлетике среди девушек до 16 лет

Сакчанка Риана Хроз – бронзовый призер первенства России по легкой атлетике среди девушек до 16 лет

Сакчанин Сергей Харитонов – серебряный призер первенства России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет!

Сакчанин Сергей Харитонов – серебряный призер первенства России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет!

У крымских легкоатлетов – две медали на юниорском первенстве России в Екатеринбурге

У крымских легкоатлетов – две медали на юниорском первенстве России в Екатеринбурге

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту