загрузка страницы
%

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

Памяти Виталия Сухачева
В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике
Фото: ВКонтакте, Крымская Республиканская федерация легкой атлетики

В Симферополе на стадионе Центра спортивной подготовки сборных команд РК прошел розыгрыш Кубка Крыма по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Виталия Григорьевича Сухачева.

177 спортсменов из Симферополя, Ялты, Керчи, Евпатории, Сак, Симферопольского, Красногвардейского и Кировского районов, Севастополя соревновались в беге на разные дистанции – 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 м, в том числе с барьерами – 100, 110 и 400 м, а также в прыжках в высоту, в длину и тройном прыжке.

Обладателями Кубка Крыма стали: бег на 100 м – мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (Симферополь, 10,6 сек.) и кандидат в мастера спорта Анастасия Дорохова (Ялта, 11,8 сек.); бег на 200 м – Максим Топтуненко (Евпатория, 22,1 сек.) и кандидат в мастера спорта Анастасия Дорохова (Ялта, 24,7 сек.); бег на 400 м – мастер спорта Богдан Мазный (Симферополь, 49,9 сек.) и Полина Таранова (Симферополь, 1.01,5 мин.); бег на 800 м – Валентин Мостовской (Симферополь, 2.03,6 мин.) и кандидат в мастера спорта Елена Пипа (Симферополь, 2.14,1 мин.); бег на 1500 м – кандидат в мастера спорта Данил Радченко (Симферопольский район, 4.06,7 мин.) и Милана Кузьмина (Симферопольский район, 5:18,3 мин.); бег на 3000 м – кандидат в мастера спорта Дмитрий Захаров (Ялта, 8.46,2 мин.) и мастер спорта Виолетта Мамай (Симферополь, 9.49,4 мин.); бег на 110 м с барьерами – кандидат в мастера спорта Григорий Гражданко (Саки, 15,1 сек.); бег на 100 м с барьерами – кандидат в мастера спорта Марина Пириева (Симферополь, 13,5 сек); бег на 400 м с барьерами – Максим Комаров (Кировский район, 59,6 сек.) и Елена Пьянзина (Кировский район, 1.09,7 мин.); прыжок в высоту – Антон Куликов (Саки) и Никита Соболев (Ялта) – 1,90 м, и кандидат в мастера спорта Екатерина Рябущенко (1,70 м); прыжок в длину – Роман Зверянский (Евпатория, 6,17 м) и кандидат в мастера спорта Карина Польская (Саки, 5,64 м); тройной прыжок – Владислав Венцель (Ялта, 14,33 м) и кандидат в мастера спорта Дарья Черлецкая (Евпатория, 12,25 м).

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, в командном зачете победила ГБУ ДО РК "СШОР по легкой атлетике №1" – 11 первых мест, на второй позиции – МБУ ДО "СШОР по легкой атлетике № 2" – 4 первых места, бронзовый призер – МБУ ДО "СШ г. Саки РК" – 3 первых места.

 

Справка

Виталий Григорьевич Сухачев. Родился 26 июня 1937 г. в г. Симферополь. С 1958 по 1960 гг. после окончания Крымского педагогического института работал тренером в Николаевской области, а с 1960 по 1970 гг. – тренером по легкой атлетике в Детско-юношеской спортивной школе г. Симферополь. В 1970 году Виталий Григорьевич назначен на должность директора ДЮСШ. С 1975 по 1979 гг. работает начальником УСО Облспорткомитета. В 1979 году переведен на должность заместителя председателя Облспорткомитета, где проработал 18 лет. 1997-1998 гг.. – заместитель председателя КР ФСО "Динамо".

6 февраля 1990 г. В. Г. Сухачеву присвоено звание "Заслуженный тренер Украины по легкой атлетике".

Виталий Григорьевич Сухачев – сильная и неординарная личность. Человек, который совершил множество дел во благо крымского спорта и легкой атлетики.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей