загрузка страницы
%

В Ялте определили победителей соревнований по легкой атлетике "Крымская весна"

Королева спорта
В Ялте определили победителей соревнований по легкой атлетике "Крымская весна"
Фото: ВКонтакте, Крымская Республиканская федерация легкой атлетики

В Ялте на стадионе "Авангард" прошли Открытое первенство города и Республиканские соревнования по легкой атлетике "Крымская весна".

239 юношей и девушек 2006-2007 и 2008 гг. р. и младше из Симферополя, Ялты, Сак, Евпатории, Джанкоя, Керчи, Севастополя, Симферопольского, Джанкойского, Кировского, Красногвардейского районов и Запорожской области соревновались в беге на разных дистанциях (в т. ч. с барьерами), прыжковых дисциплинах, толкании ядра, метании диска и копья, а также в эстафете 100 – 200 – 300 – 400 м.

Имена победителей приводит пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

Бег на 60 м: Максим Топтуненко (Евпатория, юноши 2008 г. р. и младше; 6,9 сек.), Виктория Касаткина (Евпатория, девушки 2008 г. р. и младше; 7,9 сек.).

Бег на 100 м: Илья Литвинчук (Ялта, юноши 2006-2007 гг. р.; 11,6 сек.), Маргарита Черноносова (Севастополь, девушки 2006-2007 гг. р.; 12,8 сек.). 

Бег на 200 м: Александр Окара (Ялта, юноши 2006-2007 гг. р.; 23,5 сек.), Евгений Чернуха (Евпатория, юноши 2008 г. р. и младше; 24,2 сек.), Маргарита Черноносова (Севастополь, девушки 2006-2007 гг. р.; 26,7 сек.), Виктория Касаткина (Евпатория, девушки 2008 г. р. и младше; 27,0 сек.).

Бег на 400 м: Александр Окара (Ялта, юноши 2006-2007 гг. р.; 53,8 сек.), Евгений Чернуха (Евпатория, юноши 2008 г. р. и младше; 53,8 сек.), Дарья Щекина (Севастополь, девушки 2006-2007 гг. р.; 1.01,6 мин.), Мария Немцова (Ялта, девушки 2008 г. р. и младше; 1.02,2 мин.).

Бег на 800 м: Алексей Овчаренко (Симферополь, юноши 2006-2007 гг. р.; 2.04,0 мин.), Михаил Харченко (Симферопольский район, юноши 2008 г. р. и младше; 2.10,7 мин.), Валентина Рожкова (Симферопольский район, девушки 2006-2007 гг. р.; 2.30,7 мин.), Анастасия Забегалина (Симферопольский район, девушки 2008 г. р. и младше; 2.30,7 мин.).

Бег на 1500 м: Алексей Овчаренко (Симферополь, юноши 2006-2007 гг. р.; 4.17,6 мин.), Михаил Харченко (Симферопольский район, юноши 2008 г. р. и младше; 4.41,5 мин.), Валентина Рожкова (Симферопольский район, девушки 2006-2007 гг. р.; 5.22,8 мин.), Валерия Зайцева (Симферополь, девушки 2008 г. р. и младше; 5.30,8 мин.).

Бег на 60 м с барьерами: Максим Комаров (Золотое Поле, юноши 2006-2007 гг. р.; 9,0 сек.), Антон Куликов (Саки, юноши 2008 г. р. и младше; 9,1 сек.), Алина Волкова (Симферополь, девушки 2006-2007 гг. р.; 9,6 сек.), Ева Бурмистрова (Золотое Поле, девушки 2008 г. р. и младше; 9,9 сек.).

Бег на 300 м с барьерами: Сергей Беляев (Симферополь, юноши 2008 г. р. и младше; 45,2 сек.), Левиза Эмирусеинова (Алушта, девушки 2008 г. р. и младше; 48,2 сек.).

Бег на 400 м с барьерами: Максим Комаров (Золотое Поле, юноши 2006-2007 гг. р.; 1.00,6 мин.), Елена Пьянзина (Золотое Поле, девушки 2006-2007 гг. р.; 1.21,5 мин.).

Прыжок в высоту: Никита Соболев (Ялта, юноши 2006-2007 гг. р.; 1,85 м), Антон Куликов (Саки, юноши 2008 г. р. и младше; 1,70 м), Дарья Мищенко (Саки, девушки 2006-2007 гг. р.; 1,45 м), Арина Терещенко (Керчь, девушки 2008 г. р. и младше; 1,50 м).

Прыжок в длину: Максим Харченко (Кировский район, юноши 2006-2007 гг. р.; 6,44 м), Богдан Матковский (Керчь, юноши 2008 г. р. и младше; 5,72 м), Алина Волкова (Симферополь, девушки 2006-2007 гг. р.; 5,34 м), Дарья Черлецкая (Евпатория, девушки 2008 г. р. и младше; 5,07 м).

Тройной прыжок: Вячеслав Алешин (Ялта, юноши 2006-2007 гг. р.; 12,61 м), Антон Куликов (Саки, юноши 2008 г. р. и младше; 11,64 м), Дарья Черлецкая (Евпатория, девушки 2008 г. р. и младше; 11,19 м).

Толкание ядра: Артем Давиденко (Ялта, юноши 2006-2007 гг. р.; 12,00 м), Сергей Беляев (Симферополь, юноши 2008 г. р. и младше; 11,86 м), Алина Волкова (Симферополь, девушки 2006-2007 гг. р.; 10,13 м), Анастасия Лазуро (Ялта, девушки 2008 г. р. и младше; 9,54 м).

Метание диска: Тимур Джемилов (Джанкойский район, юноши 2006-2007 гг. р.; 33,30 м), Михаил Маслов (Керчь, юноши 2008 г. р. и младше; 18,15 м), Зарина Казимирчик (Джанкойский район, девушки 2006-2007 гг. р.; 21,28 м), Кристина Невежина (Джанкойский район, девушки 2008 г. р. и младше; 25,06 м).

Метание копья: Артем Давиденко (Ялта, юноши 2006-2007 гг. р.; 47,90 м), Никита Шинаков (Кировский район, юноши 2008 г. р. и младше; 42,00 м), Дана Назюта (Ялта, девушки 2006-2007 гг. р.; 42,88 м), Маргарита Влезкова (Ялта, девушки 2008 г. р. и младше; 31,59 м).

В эстафете 100 – 200 – 300 – 400 м победу одержали воспитанники ГБУ ДО РК "СШОР по легкой атлетике №1". Команда юношей в составе Александр Окара, Илья Литвинчук, Вячеслав Алешин и Давыд Полукеев выиграли эстафету с результатом 2.13,1 мин., а Каролина Афанасьева, Мария Немцова, Елизавета Рабушей и Левиза Эмирусеинова заняли первое место среди девушек с результатом 2.29,3 мин.

В номинации "Лучший результат" памятными статуэтками награждены победитель в беге на 60 м среди юношей Михаил Топтуненко и победитель в метании копья среди девушек Дана Назюта.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
У крымских легкоатлетов – три медали на матчевой встрече юниорских сборных России и Белорусии в Бресте

У крымских легкоатлетов – три медали на матчевой встрече юниорских сборных России и Белорусии в Бресте

Евпаториец Никита Рыбак – победитель первенства России по легкой атлетике в беге на 400 метров!

Евпаториец Никита Рыбак – победитель первенства России по легкой атлетике в беге на 400 метров!

Евпаториец Максим Топтуненко – четвертый в прыжках в длину в Матчевой встрече команд Союзного государства в Бресте

Евпаториец Максим Топтуненко – четвертый в прыжках в длину в Матчевой встрече команд Союзного государства в Бресте

У крымских легкоатлетов-юниоров – 4 медали на первенстве России в Краснодаре!

У крымских легкоатлетов-юниоров – 4 медали на первенстве России в Краснодаре!

63 медали завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах ЮФО в Краснодаре

63 медали завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах ЮФО в Краснодаре

Ялтинский легкоатлет Александр Окара завоевал две медали на Всероссийских соревнованиях "Гран-при Московской области"

Ялтинский легкоатлет Александр Окара завоевал две медали на Всероссийских соревнованиях "Гран-при Московской области"

У крымских легкоатлетов – три медали на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет в Смоленске

У крымских легкоатлетов – три медали на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет в Смоленске

В активе сборной Крыма – 8 медалей на легкоатлетических соревнованиях в Краснодаре!

В активе сборной Крыма – 8 медалей на легкоатлетических соревнованиях в Краснодаре!

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу