%

Сборная Крыма взяла 57 медалей на Всероссийских соревнованиях по киокушин в Краснодаре

"Кубок Шихана"

В Краснодаре прошли Всероссийские юношеские соревнования по киокушин "Кубок Шихана" (памяти Шихана Тагира Таирова).

В турнире приняли участие около 500 спортсменов из 22 субъектов РФ, сообщает Федерация киокушин РК.

Сборная Крыма завоевала на этих соревнованиях 57 медалей – 19 золотых, 15 серебряных и 23 бронзовых!

В дисциплине "ката" на высшую ступень пьедестала почета в своих категориях поднялись Виктор Кошута, Илья Эм и Владимир Синцов, серебряными призерами стали Владимир Болотов, Марат Мартоян и Екатерина Ефимова, бронзовыми – Кирилл Кошута, Илья Прокопенко и Анастасия Пахарь.

В дисциплине "кумитэ" равных не нашлось Дмитрию Волкогонову, Ивану Загороднему, Мустафе Хайретдинову, Ильясу Джаферу, Илье Эм, Глебу Лысаку, Эмиру Сеитбекирову, Матвею Бурде, Михаилу Попущалову, Даниилу Сидоруку, Виталию Чередниченко, Марии Козачок, Каролине Ганзиной, Марии Кругловой и Амине Ислямовой. "Серебро" в активе Максима Уппе, Александра Гришина, Кирилла Кошуты, Александра Ганзина, Романа Борисова, Арсена Хайбуллаева, Арсена Усеинова, Марата Мартояна, Даниила Кима, Александра Зимина, Николая Попущалова и Анастасии Рашковой, "бронза" – у Никиты Столярова, Алексея Божко, Ильи Прокопенко, Рустема Сейтаптеева, Кирилла Мальцева, Михаила Кондрата, Егора Стринатко, Егора Осипчука, Эмира Фазылова, Керима Джеппарова, Ахтема Умерова, Тимофея Денифостова, Данилы Кружаева, Максима Кулькова, Виталия Пренко, Екатерины Ефимовой, Анастасии Стринатко, Марины Зиминой и Рианны Джалиловой.

В дисциплине "ката-группа" среди спортсменов до 11 лет первенствовали Даниил Ким, Эмир Сеитбекиров и Матвей Гончаров, среди спортсменов 12-13 лет Максим Ефимов, Кирилл Мальцев и Анастасия Пахарь взяли "бронзу".

Наши поздравления спортсменам и их наставникам – Виталию Кошуте, Дмитрию Акулову, Тимуру Лютфи, Руслану Аметшаеву и Анне Московченко!

Юные симферопольские каратисты завоевали 10 медалей на Всероссийском турнире в Черкесске

В Симферопольском районе прошли соревнования по киокусинкай. Начала работу новая Федерация

У крымчан – пять медалей на международных соревнованиях по киокушин в Москве

Определился состав сборной Крыма по смешанному боевому единоборству ММА для участия в первенствах России

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по киокушин карате

Керчанин Глеб Платицин выиграл второй этап детской Лиги дзюдо в Краснодаре

Сборная Крыма по тхэквондо ГТФ успешно выступила на окружных соревнованиях в Майкопе

Юные самбисты полуострова завоевали девять медалей на первенстве ЮФО в Новороссийске

Крымские сумоисты взяли 15 медалей на первенстве России в Казани

У юных крымских дзюдоистов – семь медалей на первенстве ЮФО в Армавире

Симферополец Арсен Хатипов и севастополец Александр Кобат – бронзовые призеры Всероссийских соревнований по дзюдо в Орле

У сборной Крыма по киокушин – 4 медали на соревнованиях в Санкт-Петербурге

Керчанин Дмитрий Попов – серебряный призер Всероссийских студенческих соревнований по самбо в Москве

У юных керченских дзюдоистов – две "бронзы" на турнире в Липецкой области

Сборная Крыма по ММА завоевала 36 медалей на окружных соревнованиях в Новороссийске