%

Сборная Крыма завоевала россыпь медалей на "Кубке Шихана" в Краснодаре

На татами

В Краснодаре 2-5 мая прошли Всероссийские соревнования по киокушин "Кубок Шихана". На татами вышли более 600 спортсменов из 24 субъектов РФ, в том числе из Крыма.

Нашу республику на турнире представляли каратисты из Симферополя, Судака, Первомайского, Алушты, а также Симферопольского района, которые в общей сложности завоевали 34 медали – 9 золотых, 8 серебряных и 17 бронзовых, сообщил порталу "Крымский спорт" президент Федерации киокушин РК Виталий Кошута.

В дисциплине "ката-группа" на высшую ступень пьедестала почета в своих категориях поднялись Екатерина Ефимова, Кирилл Кошута и Артем Лауштан, "серебро" в активе Даниила Мальцева, Рустема Сейтаптеева и Марка Буйновского, "бронза" – у Максима Ефимова, Кирилла Мальцева и Леонида Щербины.

В дисциплине "ката" "золото" взяли Виктор Кошута и Егор Медык, "серебро" – Кирилл Кошута и Надежда Грижинку, "бронзу" – Екатерина Ефимова, Максим Ефимов, Игорь Бубнов и Илья Прокопенко.

В дисциплине "кумитэ" победителями стали Кирилл Литвиненко, Илья Прокопенко, Дмитрий Волкогонов и Егор Медык. "Серебро" здесь у Екатерины Ефимовой, Рустема Сейтаптеева и Надежды Грижинку, "бронза" – у Игоря Бубнова, Артема Лауштана, Марии Козачок, Айше Амановой, Марка Буйновского, Егора Колесника, Миланы Романенко, Константина Реута, Анны Бойко и Александра Гришина.

Наши поздравления!

Юные крымские каратистки завоевали медали на международном турнире в Минске

У сборной Крыма по киокушин – 4 медали на соревнованиях в Санкт-Петербурге

У юных крымских каратистов – россыпь медалей на "Кубке Дружбы" в Московской области

Юные севастопольские сумоисты взяли 7 медалей на Всероссийских соревнованиях в Новороссийске

У севастопольцев – четыре медали на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою в Краснодаре

Севастополец Кирилл Жиздюк – бронзовый призер Всероссийских соревнований по тхэквондо в Самаре

Керчанка Кристина Варламова – серебряный призер Всероссийской летней Универсиады по дзюдо!

У керченских самбисток – две медали в финале Всероссийской летней Универсиады!

Джони Липаридзе провел мастер-класс для крымских дзюдоистов

Крымские дзюдоистки завоевали четыре награды на Всероссийском турнире в Армавире

В Гаспре прошел турнир по дзюдо "Крымский сувенир"