%

У керченских самбисток – две медали в финале Всероссийской летней Универсиады!

"Золото" и "серебро"

В столице Башкортостана, Уфе, на базе ЦСП им. Баталовой 2-3 июля прошел финал IX Всероссийской летней Универсиады по самбо.

В соревнованиях приняли участие 156 сильнейших по результатам отбора, проведенного в регионах, студентов-самбистов России (мужчины и женщины).

Две медали на этих соревнованиях завоевали представительницы Керчи.

Мастер спорта России Кристина Варламова стала победителем Универсиады в весовой категории до 54 кг. В финале наша землячка за счет эффектного броска на 2 балла одолела Эвелину Петрову из Московской области.

Алена Белоусова (также мастер спорта России) впервые боролась во взрослой категории, тем не менее она сумела пробиться в финал в весе до 50 кг, в котором, к сожалению, уступила чемпионке России Татьяне Федоровой из Чувашии. Впрочем, и "серебро" – серьезное достижение для керчанки!

Обе спортсменки тренируются под руководством Владимира Красова. На соревнованиях в Уфе они представляли Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (Краснодар), который и занял первое общекомандное место.

Керчанка Кристина Варламова – серебряный призер Всероссийской летней Универсиады по дзюдо!

Керчанин Глеб Платицин – бронзовый призер турнира по самбо в Краснодарском крае

Дзюдоисты из Крыма и Севастополя завоевали 7 медалей на чемпионате ЮФО в Армавире

Сборные Керчи и Севастополя – бронзовые призеры юношеского турнира по самбо "Победа"

У самбистов полуострова – две медали на Всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае

Керчанин Дмитрий Попов – серебряный призер Всероссийских студенческих соревнований по самбо в Москве

Юные севастопольские сумоисты взяли 7 медалей на Всероссийских соревнованиях в Новороссийске

У севастопольцев – четыре медали на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою в Краснодаре

Севастополец Кирилл Жиздюк – бронзовый призер Всероссийских соревнований по тхэквондо в Самаре

Джони Липаридзе провел мастер-класс для крымских дзюдоистов

Крымские дзюдоистки завоевали четыре награды на Всероссийском турнире в Армавире

В Гаспре прошел турнир по дзюдо "Крымский сувенир"

У юных керченских дзюдоистов – три "бронзы" на турнире в Анапе

У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

Алина Касабиева из Симферополя – в числе допущенных к участию в Олимпиаде-2024 россиян

10 медалей завоевали крымские тхэквондисты на турнире в Новороссийске

У крымчан – две "бронзы" на первенстве России по восточному боевому единоборству в Московской области

Студенты КФУ успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо в Московской области