%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

Елена Гапешина из Севастополя и Галина Головченко из Симферополя – серебряные призеры чемпионата России по боксу!

На ринге

Мастер спорта международного класса Елена Гапешина из Севастополя и мастер спорта России Галина Головченко из Симферополя стали серебряными призерами чемпионата России по боксу среди женщин. Соревнования 16-23 октября прошли в Краснодаре.

Елена Гапешина, помимо Севастополя представляющая и Бурятию, отличилась в весовой категории до 75 кг. В четвертьфинале воспитанница Руслана Давиденко (СШОР № 4) одержала уверенную победу над Анной Галимовой из Татарстана (5:0), а полуфинал с Елизаветой Задоровой из Санкт-Петербурга и вовсе завершила досрочно (во втором раунде судьи остановили бой ввиду явного преимущества спортсменки из Севастополя). А вот в финале Гапешина, к сожалению, уступила представляющей Краснодарский край Анастасии Шамоновой (0:5).

Галина Головченко, также выступающая за два региона – Москву и Крым, поднялась на пьедестал почета в категории до 63 кг. Воспитанница Сергея Лапина в 1/8 финала досрочно (опять же – за явным преимуществом) взяла верх над Кариной Саркисян из Севастополя, в четвертьфинале одолела Ульяну Луферову из Приморского края (5:0), а в полуфинале – Елену Жиляеву из Московской области (5:0). И лишь в финале проиграла Наталии Сычуговой из Москвы (0:5).

Роксолана Реука (до 60 кг) из Севастополя и Марья Проскунова (до 81 кг) из Симферополя сошли с дистанции на ранних этапах соревнований.

В чемпионате приняли участие 174 спортсменки из 49 регионов страны. Призовой фонд соревнований составил 24 миллиона рублей. Победительницы получили по 1,5 млн рублей, серебряные медалисты – по 250 тысяч, бронзовые – по 125 тысяч рублей.

У Крыма и Севастополя – 13 медалей на чемпионате ЮФО по боксу!

Елена Гапешина из Севастополя выиграла международный турнир по боксу в Хабаровске

Крымские боксеры завоевали две медали на Всероссийском турнире "Знамя Победы" в Московской области

Ахтем Закиров из Сакского района – серебряный призер международного турнира по боксу в Минске

Севастопольский боксер Исрафил Исламов выиграл престижный турнир в Санкт-Петербурге

Севастополец Дилмурод Сатыбалдиев уступил экс-чемпиону мира, но уже готовится к матчу-реваншу

Егор Бойченко из Симферопольского района – победитель Всероссийских соревнований класса "А" по боксу в Москве

В Алупке прошел масштабный юношеский турнир по боксу

Севастопольский боксер-профессионал Дилмурод Сатыбалдиев 12 ноября проведет бой с Игорем Михалкиным

Ахтему Закирову из Сакского района присвоено звание мастера спорта международного класса

У боксеров полуострова – четыре медали на Мемориале Бориса Лагутина в Москве

Севастополец Иван Романчук – бронзовый призер Национальной студенческой лиги бокса

Открытый турнир по боксу собрал в Симеизе юных спортсменов из Крыма, Севастополя и Краснодарского края

Севастополец Дилмурод Сатыбалдиев проходит сбор в Центре прогресса бокса в Москве

У крымских боксеров – три "золота" на первенства ЦС ФСО профсоюзов "Россия"