%

У юных севастопольских гребцов – три "золота" на соревнованиях в Воронеже

Полина Никитенко – победитель первенства России

10-15 августа в Воронеже на базе Центра гребли на дамбе Чернавского моста прошли первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 15 и до 17 лет.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя, на главный старт сезона для спортсменов этих возрастных категорий вышли гребцы из разных регионов страны.

Соревнования состоялись в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. Одиночки, кроме того, определили сильнейших на дистанции 5000 метров, также прошла эстафета.

Севастополь на этих стартах представили воспитанники Вадима и Ирины Никитенко.

Первенство России до 17 лет принесло сборной Севастополя золотую медаль в байдарке-одиночке на дистанции 5000 м. Ее обладательницей стала Полина Никитенко.

Во Всероссийских соревнованиях до 15 лет два "золота" завоевал Александр Долгов, на каноэ-одиночке быстрее всех преодолевший сразу две дистанции – 200 и 1000 м.

Севастопольские гребцы взяли шесть медалей на крупных соревнованиях в Москве

Сакчанин Виталий Акуленко – бронзовый призер первенства России по гребле на байдарках и каноэ

Байдарочница Анастасия Долгова из Севастополя – призер Всероссийских соревнований в Ростове-на-Дону

Севастопольская байдарочница Анастасия Долгова выиграла Кубок России в Краснодаре

Анастасия Долгова из Севастополя завоевала три медали в чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

У севастопольской байдарочницы Анастасии Долговой – четыре медали на Кубке России в Краснодаре!

Байдарочница Анастасия Долгова из Севастополя завоевала две медали на Кубке губернатора Приморского края

Анастасии Долговой из Севастополя присвоено звание заслуженного мастера спорта России

Севастопольская байдарочница Анастасия Долгова завоевала четыре медали на чемпионате России

У крымских гребцов – четыре медали на Всероссийских соревнованиях в Великом Новгороде

Севастопольские байдарочницы завоевали четыре медали на первенстве ЮФО в Ростове-на-Дону

У севастопольской байдарочницы Анастасии Долговой – пять медалей на Кубке России в Краснодаре!

В Инкермане построят современный центр гребного спорта

Анастасия Долгова из Севастополя – чемпионка мира по гребле на байдарке-двойке!

У севастопольской байдарочницы Анастасии Долговой – две "бронзы" на юниорском первенстве мира в Португалии