%

Севастопольская байдарочница Анастасия Долгова завоевала четыре медали на чемпионате России

Отбор на "Кубок Доброй Воли"

С 30 июня по 4 июля в столице России на гребном канале "Москва" проходил чемпионата страны по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 30 регионов страны.

Представительница Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя, многократная победительница международных и всероссийских соревнований, участница Олимпийских игр в Токио Анастасия Долгова завоевала на главном старте страны четыре медали.

В паре с Кристиной Ковнир из Санкт-Петербурга Долгова стала чемпионкой страны в заезде двоек на 200 м (результат – 37,394 сек.). Также в ее активе "серебро" на 500-метровой дистанции для байдарок-двоек (в содружестве с той же Ковнир; 1.44,981 мин.).

Еще одну награду серебряного достоинства Анастасия Долгова взяла в заезде четверок на дистанции 500 м (1.33,235 мин.). Наша спортсменка отработала в связке с Юлией Бабашинской, Олесей Козеевой и Анастасией Карамновой.

В заезде байдарок-одиночек на дистанции 200 м у Долговой "бронза" (40,872 сек.).

Лучшие спортсмены, в том числе и Анастасия Долгова, в составе сборной России выступят на международных соревнованиях "Кубок Доброй Воли" в Москве, которые запланированы на сентябрь этого года.

Анастасия Долгова из Севастополя завоевала три медали в чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

У севастопольской байдарочницы Анастасии Долговой – четыре медали на Кубке России в Краснодаре!

В Севастополе определили лучших спортсменов 2022 года

Севастополец Александр Долгов завоевал четыре медали на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре

В Саках прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ

Сакчанин Виталий Акуленко – бронзовый призер первенства России по гребле на байдарках и каноэ

Байдарочница Анастасия Долгова из Севастополя – призер Всероссийских соревнований в Ростове-на-Дону

Байдарочница Анастасия Долгова из Севастополя завоевала две медали на Кубке губернатора Приморского края

У юных севастопольских гребцов – три "золота" на соревнованиях в Воронеже

Анастасии Долговой из Севастополя присвоено звание заслуженного мастера спорта России

У крымских гребцов – четыре медали на Всероссийских соревнованиях в Великом Новгороде

Севастопольские байдарочницы завоевали четыре медали на первенстве ЮФО в Ростове-на-Дону

У севастопольской байдарочницы Анастасии Долговой – пять медалей на Кубке России в Краснодаре!