%

Севастопольская байдарочница Анастасия Долгова завоевала четыре медали на чемпионате России

Отбор на "Кубок Доброй Воли"

С 30 июня по 4 июля в столице России на гребном канале "Москва" проходил чемпионата страны по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 30 регионов страны.

Представительница Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя, многократная победительница международных и всероссийских соревнований, участница Олимпийских игр в Токио Анастасия Долгова завоевала на главном старте страны четыре медали.

В паре с Кристиной Ковнир из Санкт-Петербурга Долгова стала чемпионкой страны в заезде двоек на 200 м (результат – 37,394 сек.). Также в ее активе "серебро" на 500-метровой дистанции для байдарок-двоек (в содружестве с той же Ковнир; 1.44,981 мин.).

Еще одну награду серебряного достоинства Анастасия Долгова взяла в заезде четверок на дистанции 500 м (1.33,235 мин.). Наша спортсменка отработала в связке с Юлией Бабашинской, Олесей Козеевой и Анастасией Карамновой.

В заезде байдарок-одиночек на дистанции 200 м у Долговой "бронза" (40,872 сек.).

Лучшие спортсмены, в том числе и Анастасия Долгова, в составе сборной России выступят на международных соревнованиях "Кубок Доброй Воли" в Москве, которые запланированы на сентябрь этого года.

Анастасия Долгова из Севастополя – чемпионка мира по гребле на байдарках!

Севастопольская байдарочница Анастасия Долгова завоевала четыре медали на "Кубке Доброй Воли" в Москве

Байдарочница Анастасия Долгова из Севастополя завоевала пять медалей на международных соревнованиях в Москве

У байдарочницы Анастасии Долговой из Севастополя – четыре "золота" на чемпионате России в Воронеже!

У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

Севастопольская байдарочница Анастасия Долгова выиграла Кубок России в Краснодаре

Дарина Бойкова из Сакского района завоевала две медали на юниорском первенстве России по академической гребле в Ростове-на-Дону

Крымские гребцы завоевали восемь медалей на юношеских соревнованиях в Краснодарском крае

Александр Долгов из Севастополя – обладатель четырех медалей первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 17 лет

Дарина Бойкова из Сакского района – победитель Открытого первенства Белоруссии по академической гребле среди спортсменок до 23 лет

Сакчанин Виталий Акуленко – серебряный призер первенства России по гребле на байдарках и каноэ

Севастопольский каноист Александр Долгов завоевал две "бронзы" в финале XII летней Спартакиады учащихся России

Сакчанин Виталий Акуленко стал победителем Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ в Алтайском крае

Гребцы из Крыма и Севастополя отличились на Всероссийских соревнованиях в Саратовской области

7 медалей завоевали сакские гребцы-"академики" на первенстве ЮФО в Ростове-на-Дону

Дарина Бойкова из Сакского района выиграла два "золота" Большой Московской регаты

Севастополец Александр Долгов завоевал четыре медали на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре

Севастопольская байдарочница Анастасия Долгова взяла три "золота" и "серебро" на "Кубке Доброй Воли" в Москве