%

У крымских гребцов – четыре медали на Всероссийских соревнованиях в Великом Новгороде

ФОТО
Две из них – золотые!

Четыре медали завоевала сборная Крыма на прошедших 19-22 мая в Великом Новгороде Всероссийских соревнованиях по академической гребле "47-я Майская регата".

В регате приняли участие 388 спортсменов из 13 регионов РФ. На старт вышли представители трех возрастных групп – до 15, 17 и 19 лет.

Крым был представлен 15 гребцами. По традиции, для наших земляков эти соревнования являются первыми выездными в сезоне. Нынешний "улов" – два "золота", "серебро" и "бронза".

Антон Соколов стал победителем турнира в заезде экипажей-одиночек среди юношей до 15 лет. В этой же возрастной категории первенствовал наш экипаж-четверка (Антон Соколов, Андрей Сорока, Александр Вилл и Владислав Рыжов), а "двойка" в составе Андрея Сороки и Александра Вилла взяла "серебро".

"Бронза" в активе крымского экипажа "четверки" парной в заездах спортсменов до 19 лет (Анатолий Бакши, Евгений Сокол, Илья Селезнев и Глеб Чувашов).

Шестыми в своих заездах стали наши экипажи "двойки" парной среди спортсменов до 19 лет (Евгений Сокол и Илья Селезнев), "одиночный" среди девушек до 15 лет (Вероника Ласкавая) и "четверки" парной среди юношей до 17 лет (Владислав Рыжов, Михаил Смаль, Глеб Чувашов и Антон Соколов).

Михаил Смаль – девятый в соревнованиях экипажей-одиночек среди юношей до 17 лет, София Варламова – 11-я в заездах экипажей-одиночек среди девушек до 15 лет, а Владислав Гуменный и Михаил Момот – 16-е в "двойке" парной среди юношей до 15 лет.

Все ребята – воспитанники ГБУ РК "Спортивная школа № 1" (Саки).

Наши поздравления сакским гребцам и их наставникам!

У сборной Крыма – четыре медали на "Коломенской регате"

Дарина Бойкова из Сакского района – победитель соревнований по академической гребле в Ростове-на-Дону

Крымские гребцы завоевали три медали на первенстве России в Нижнем Новгороде

Юные сакские гребцы возвращаются с медалями из Великого Новгорода

Севастопольская байдарочница Анастасия Долгова выиграла Кубок России в Краснодаре

Севастополец Александр Долгов завоевал четыре медали на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре

Севастопольская байдарочница Анастасия Долгова взяла три "золота" и "серебро" на "Кубке Доброй Воли" в Москве

В Саках прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ

Севастопольские гребцы взяли шесть медалей на крупных соревнованиях в Москве

Сакчанин Виталий Акуленко – бронзовый призер первенства России по гребле на байдарках и каноэ

Анастасия Долгова из Севастополя завоевала три медали в чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

У севастопольской байдарочницы Анастасии Долговой – четыре медали на Кубке России в Краснодаре!

Байдарочница Анастасия Долгова из Севастополя – призер Всероссийских соревнований в Ростове-на-Дону

Байдарочница Анастасия Долгова из Севастополя завоевала две медали на Кубке губернатора Приморского края