%

Крымчанки Милана Кузьмина и Вероника Забегалина стали серебряными призерами Кубка и первенства России по кроссу

ФОТО
Королева спорта

В городе-курорте Кисловодске Ставропольского края состоялись традиционные Кубок и первенства России по легкоатлетическому кроссу среди юниоров до 20 и 23 лет, юношей и девушек до 18 лет.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, в соревнованиях приняли участие 276 сильнейших спортсменов из 38 регионов страны, в том числе 18 крымских легкоатлетов.

В программе соревнований были три дистанции – участники первенств преодолели 1 км, а Кубка – соревновались на дистанциях 3 и 5 км.

Крымчане завоевали две серебряные медали и установили новые личные рекорды.

Серебряным призером Кубка России по кроссу среди девушек до 18 лет стала Милана Кузьмина (КСП УОР, тренер – Илона Захарова). Дистанцию 3 км она преодолела с личным рекордом – 11.16 мин.

В первенстве России по кроссу среди юниорок до 20 лет серебряную медаль взяла Вероника Забегалина (КСП УОР, тренеры –Виктор Демидович и Вера Шевченко). С минимальным отставанием от лидера (всего 0,8 секунды!) Вероника финишировала второй на дистанции 1 км с результатом 3.08 мин.

В десятку сильнейших в Кубке России по кроссу вошли мастер спорта Виолетта Малышенок (5 км, женщины, 5-е место; 18.00 мин.), Данил Радченко (3 км, юноши до 18 лет, 4-е место; 9.27 мин., личный рекорд), Юлия Сироткина (3 км, девушки до 18 лет, 7-е место; 11.46 мин.) и Дмитрий Субботин (3 км, юноши до 18 лет, 9-е место; 10.17 мин.).

В первенстве России среди девушек до 18 лет успешно выступила Вера Бояркина (1 км, 9-е место; 3.22 мин.).

"Наша молодая команда впервые в истории крымской легкой атлетики заняла 5-е командное место в Кубке России по кроссу! – прокомментировал старший тренер КРФЛА по выносливости, мастер спорта международного класса Юрий Абрамов. – Милана Кузьмина и Вероника Забегалина стали серебряными призерами соответственно Кубка России и первенства России. Стоит отметить выступление молодого и перспективного воспитанника КСП УОР Данилы Радченко (4-е место) и мастера спорта Виолетты Малышенок (5-е место). Поздравляю тренеров и спортсменов, желаю дальнейших успехов и плодотворной совместной работы".

Приглашаем всех любителей легкой атлетики, болельщиков поддержать спортсменов – участников турнира Республики Крым по кроссу, который состоится 2 апреля в Симферополе в ореховой аллее Ботанического сада КФУ. Старт – в 12.00.

Крымчанка Светлана Гулибина стала бронзовым призером первенства России по кроссу

Воспитанница КСП УОР – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому кроссу

У сборной Крыма – "бронза" на первенстве России по эстафетному бегу в Сочи

В Симферополе откроют мемориальную доску в память о Тите Корневе

В Красногвардейском районе пройдут "малые Олимпийские игры степного Крыма"

Виолетта Малышенок из Симферопольского района – серебряный призер чемпионата России по горному бегу вверх

Крымчане примут участие во Всероссийском дне бега "Кросс нации"

Елизавета Орлова из Симферополя завоевала три золотые медали на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

У крымских метателей – семь медалей на всероссийских соревнованиях в Сочи

Симферополец Илья Иванов завоевал еще одну медаль на всероссийских соревнованиях в Москве

Симферопольский спринтер Илья Иванов – бронзовый призер престижных всероссийских соревнований в Москве

Крымские легкоатлеты завоевали три медали на всероссийских соревнованиях в Сочи

У ялтинских метательниц – два "золота" на Всероссийских соревнованиях в Сочи

Вера Маркарян из Ялты – победитель Всероссийских соревнований по легкоатлетическим метаниям в Сочи

Ялтинец Тимур Фурса – бронзовый призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Краснодарском крае