%

Голы в стиле ван Перси, Алексея Антюхина, "ножницами" и затерявшийся "Месси". Первый дивизион зажигает

ФОТОВИДЕО
14-й тур первой лиги Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023

В минувшие выходные, 2 и 3 сентября, в первой лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоялись поединки 14-го тура.

"Арсенал" укрепил лидерство в чемпионате, одолев "Трудовое" (4:1). Вновь забивает Антон Шевчук.

"Терек Эли" проявил характер и не дал выиграть "Дружбе" (2:2).

Первый после возобновления игровой карьеры мяч забил Алексей Антюхин – его "Дубки" взяли верх над "Каштаном" (2:0).

Подробности всех матчей тура – ниже в нашем обзоре.

Первая лига

"Терек Эли" – "Дружба" – 2:2

Голы: Энвер Люманов, 75, Мамбет Септаров, 88 – Сергей Поляков, 60, Бари Асанов, 62.

Первый тайм этого матча получился безголевым, зато сразу четыре забитых мяча болельщики увидели после перерыва. В середине второго тайма в течение трех минут денисовцы дважды поразили ворота соперника: сначала мастерски реализовал штрафной Сергей Поляков, а затем, воспользовавшись нерасторопностью защитников, во вратарской на добивании удачно сыграл Бари Асанов. Но номинальные хозяева (встреча проходила в Каштановом) не смирились с поражением: большими силами пошли вперед, и игру в итоге спасли. Энвер Люманов забил в стиле Робина ван Перси – замкнул фланговую передачу в прыжке головой, а Мамбет Септаров реализовал выход один на один с вратарем.

"Искра" – "Сугдея" – 1:1

Голы: Даниил Журавлев, 16 – Ибраим Джепаров, 80.

Судакчане ушли от поражения за десять минут до окончания поединка благодаря голу 17-летнего Ибраима Джепарова. Команда Евгения Казанского пока по-прежнему без побед в чемпионате.

"Арсенал" – "Трудовое" – 4:1

Голы: Антон Шевчук, 25, 52, Александр Борщ, 27, Андрей Самарин, 40 – Максим Денисов, 46.

Лидер дивизиона, по сути, все решил в первом тайме, отправив в ворота "Трудового" три безответных мяча. Гости после перерыва один гол отыграли, а еще не реализовали пенальти (63-я минута, Сейтумер Шабадинов). У "канониров" дублем "выстрелил" не забивавший до этого в четырех турах кряду лидер бомбардирской гонки чемпионата Антон Шевчук (теперь на его счету 20 мячей). А где-то у бровки молча за всем этим наблюдал "Месси".

Ниже – видеообзор матча от ФК "Арсенал" (Урожайное).

"Дубки" – "Каштан" – 2:0

Голы: Александр Богач, 38, Алексей Антюхин, 65.

Кто-то сомневался, что возобновивший игровую карьеру 51-летний экс-форвард симферопольской "Таврии" и киевского "Динамо" Алексей Антюхин не заставит нас долго ждать с забитыми мячами? Первый пошел. Забил Алексей Владимирович в своем излюбленном стиле – реализовав выход один на один с вратарем. А открыл счет в матче еще один экс-тавриец – 40-летний Александр Богач. Ветераны рулят!

"Фундук" – "Динамо" – 1:5

Голы: Мустафа Ягъяев, 73 – Александр Гудим, 28, Андрей Александров, 36, 41, 42, Валерий Жуков, 90+3.

Хет-трик динамовского новичка Андрея Александрова (перебрался в из "Легиона"). Команда Андрея Мусулевского еще поборется за чемпионство с "Арсеналом".

"М-Сервис" – "Салгир" – 12:0

Голы: Константин Сазонов, 1, 25, 43, Сергей Задерий, 4, 32, 55, Егор Аленин, 39, 57, 70, 72, Николай Седин, 67, Роман Рябич, 76.

"Салгир" приехал на матч вдесятером, причем далеко не основными игроками. Результат получился соответствующий. У симферопольцев покером отметился Егор Аленин (один из мячей он забил "ножницами" – жаль, что нет видео), хет-триками – Константин Сазонов и Сергей Задерий.

Положение команд: "Арсенал" – 27 очков (после 13 игр), "Дружба" – 24 (14), "Динамо" – 24 (13), "Дубки" – 22 (14), "Каштан" – 21 (14), "Терек Эли" – 20 (13), "М-Сервис" – 18 (13), "Фундук" и "Трудовое" – по 17 (14), "Салгир" – 14 (13), "Искра" 13 (14), "Сугдея" – 5 (13).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе

"На прямых", "Ураган" и "Бахчисарай" с авторитетами не считаются. Грандам придется потесниться?

В "Таврии" и "Спарте-КТ" – массовое заболевание футболистов

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

ФК "Севастополь" не сумел на выезде справиться с "Победой" из Хасавюрта

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

Сборная Крыма – вторая в соревнованиях ЮФО в рамках Спартакиады МЧС России по мини-футболу

Александр Шудрик покинул тренерский мостик "Алушты-Крыма"

"Инкомспорт" берет первые очки, "Кызылташ" не остановить…

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

Расписание матчей 2-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024