%

Возвращение Алексея Антюхина, провальные игры "Дружбы" и "Фундука"

13-й тур первой лиги Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023

В минувшие выходные, 26 и 27 августа, в первой лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоялись четыре из шести поединков 13-го тура.

"Дружба" на выезде сенсационно уступила "Трудовому" (1:3) и упустила возможность возглавить турнирную таблицу чемпионата.

51-летний Алексей Антюхин – звездный нападающий "Таврии" и киевского "Динамо" – возобновил свою игровую карьеру, теперь он защищает цвета "Дубков".

Подробности всех сыгранных матчей тура – ниже в нашем обзоре.

Первая лига

"Каштан" – "М-Сервис" – 6:3

Голы: Евгений Рыбалка, 42, 66, Сергей Кристя, 43, 47, 70, Назар Дядык, 72 – Сергей Задерий, 3, Константин Сазонов, 17, Иван Мальцев, 53.

Каштановцы "горели" к концу первого тайма 0:2 (при этом еще и на 23-й минуте не реализовали пенальти – Евгений Рыбалка). Но перед самым перерывом в течение двух минут счет сравняли, а после отдыха и вовсе довели дело до победы. Сергей Кристя ("Каштан") оформил хет-трик.

"Сугдея" – "Дубки" – 3:3

Голы: Данил Данильченко, 34, 65, 72 – Асан Абдарафиев, 75, 80, Умер Кадыров, 85.

"Сугдея", как никогда прежде, была близка к своей первой победе в турнире: к 75-й минуте благодаря хет-трику Данила Данильченко судакчане выигрывали 3:0. Но закончилось все в итоге результативной ничьей. "Сугдея" во второй раз за сезон расписывает "мировую" с бронзовым призером предыдущего чемпионата. В составе "Дубков" дебютировал легендарный в прошлом нападающий симферопольской "Таврии", киевского "Динамо" и сборной Украины Алексей Антюхин, которому совсем скоро исполнится (на минуточку) 52 года.

"Трудовое" – "Дружба" – 3:1

Голы: Марлен Садыков, 29, 60, 70 – Никита Губский, 90+5.

В случае победы "Дружба" возглавила бы "турнирку" чемпионата, но неожиданно уступила не блещущему в нынешнем сезоне "Трудовому". У хозяев хет-трик на счету Марлена Садыкова. На 80-й минуте у денисовцев был удален с поля Усеин Усеинов (две "желтые").

"Фундук" – "Искра" – 1:7

Голы: Эдем Суфьянов, 3 – Этибар Сулейманов, 8, с пенальти, 72, Виталий Шалычев, 20, Артур Дмитриенко, 45, Энвер Абибуллаев, 75, Эмиль Аметов, 86, 88.

Неожиданное крупное домашнее поражение "ореховых". Начал "Фундук" – лучше не придумаешь: на 3-й минуте Эдем Суфьянов вывел хозяев вперед. Но в дальнейшем забивали только софиевцы, причем сделали это аж семь раз! Провальная игра "Фундука", которому, судя по всему, придется расстаться с надеждами на медальное окончание сезона.

Матчи "Динамо" – "Терек Эли" и "Салгир" – "Арсенал" перенесены на более поздний срок.

Положение команд: "Арсенал" – 24 очка (после 12 игр), "Дружба" – 23 (13), "Динамо" – 21 (12), "Каштан" – 21 (13), "Терек Эли" – 19 (12), "Дубки" – 19 (13), "Фундук" и "Трудовое" – по 17 (13), "М-Сервис" – 15 (12), "Салгир" – 14 (12), "Искра" 12 (13), "Сугдея" – 4 (12).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Материал подготовлен при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (Гвардейское).

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе

"На прямых", "Ураган" и "Бахчисарай" с авторитетами не считаются. Грандам придется потесниться?

В "Таврии" и "Спарте-КТ" – массовое заболевание футболистов

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

ФК "Севастополь" не сумел на выезде справиться с "Победой" из Хасавюрта

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

Сборная Крыма – вторая в соревнованиях ЮФО в рамках Спартакиады МЧС России по мини-футболу

Александр Шудрик покинул тренерский мостик "Алушты-Крыма"

"Инкомспорт" берет первые очки, "Кызылташ" не остановить…

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

Расписание матчей 2-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024