%

"Фуна" просит выйти на связь селекционеров "Сандерленда", дончане отправляют девять "сухих" мячей в ворота "Мазанки"

4-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023 во второй лиге

В минувшую субботу, 22 апреля, во второй лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоялись матчи 4-го тура.

Лидеры дивизиона – "Донское" и "Рубин" – одержали очередные, уже четвертые по счету победы.

Подробности всех поединков тура – в нашем традиционном обзоре.

Вторая лига

"Александрия" – "Солхат" – 4:3

Голы: Владимир Клепча, 13, 21, 63, Владимир Старунчак, 47, с пенальти – Давид Маркарян, 40, Александр Золотов, 61, Егор Вершинин, 69.

"Александрийцы" в принципиальном матче обыграли здорово стартовавший "Солхат". У хозяев хет-триком отметился Владимир Клепча. У "солхатовцев" антигероем стал Егор Вершинин, на 75-й минуте не реализовавший пенальти, а на 84-й заработавший удаление за толчок соперника двумя руками после остановки игры.

"Фуна" – "Ветеран" – 5:0

Голы: Владимир Босов, 15, 58, 75, Максим Родионов, 23, Сергей Дашевский, 42, с пенальти.

Крупная (причем "сухая") виктория алуштинцев. 16-летний Владимир Босов – автор хет-трика ("Сандерленд", свяжитесь с нами!" – взывают соцсети "Фуны"). У "Фуны" – третья в сезоне победа. "Ветеран" имел хороший шанс размочить счет, однако Джемиль Каялиев с 11-метровой отметки не переиграл вратаря хозяев.

"Минприроды Крыма-Спартак" – "Фаворит" – 2:1

Голы: Евгений Проколий, 24, Ярослав Попов, 39 – Расим Ибрагимов, 21.

Волевая виктории "красно-белых". Евгений Проколий ("Минприроды Крыма-Спартак") забил свой 8-й мяч в чемпионате и по-прежнему возглавляет бомбардирскую гонку.

"Широкое" – "Заря" – 2:4

Голы: Идрис Хайбуллаев, 6, Вячеслав Зубрыкин, 75 – Александр Ткаченко, 5, Максим Кардаш, 33, Сергей Драньков, 39, 90.

Гостевая победа первомайцев. У широковцев не заладилась игра в атаке, вернее, моменты-то они создавали, но с их реализацией не сложилось. "Заря", проигравшая в двух стартовых турах, похоже, начинает набирать неплохую форму.

"Рубин" – "Скворцово" – 3:0

Голы: Эрнес Аблязов, 42, Дамир Халитов, 54, в свои ворота, Владислав Мурашкин, 69.

"Рубин" не остановить! Пожалуй, гвардейцы пока – главное открытие чемпионата. Команда демонстрирует красивый, остроатакующий футбол, и главное – игроки получают от этого огромное удовольствие. Четвертая кряду виктория у "рубиновых".

"Сокол" – "Темелли" – 2:3

Голы: Закир Сеитмеметов, 69, Богдан Корниенко, 71 – Максим Морозов, 52, 68, Александр Кордик, 75.

Все голы в этом поединке были забиты во втором тайме. Гости повели 2:0 благодаря дублю Максима Морозова, но "Сокол" в течение трех минут счет сравнял. Впрочем, удача была в этот день на стороне родниковцев – победный мяч в активе Александра Кордика.

"Скиф" – "Лидер-Автор Суши" – 1:8

Голы: Александр Андрухович, 65 – Никита Никишенко, 6, 50, Александр Ковалев, 16, 54, Кирилл Белега, 43, Михаил Беспалов, 75, 86, Александр Гусев, 77.

Уверенная победа "Лидера-Автор Суши" над юношами из Лекарственного. "Пиццерийщики" подтягиваются к лидерам дивизиона.

"Мазанка" – "Донское" – 0:9

Голы: Юрий Вахтин, 5, Евгений Новосельцев, 23, 45, 57, Александр Котляров, 62, Александр Симерин, 63, 75, 79, Владимир Щеглов, 68.

Неожиданный провал "Мазанки" в игре со своим географическим соседом. В прошлом сезоне оба матча этих соперников завершились вничью, на этот раз дончане не оставили от команды Вячеслава Савинцева камня на камне. Хет-трики в свой актив записали Евгений Новосельцев и Александр Симерин. У "Донского" – четвертая подряд победа.

Положение команд (все провели по 4 игры): "Донское" и "Рубин" – по 12 очков, "Минприроды Крыма-Спартак" и "Фуна" – по 9, "Солхат", "Лидер-Автор Суши", "Александрия" и "Темелли"  – по 7, "Заря" и "Широкое" – по 6, "Скворцово" – 4, "Фаворит" и "Ветеран" – по 3, "Мазанка" – 1, "Сокол" и "Скиф" – 0.

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Материал подготовлен при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (Гвардейское).

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе

"На прямых", "Ураган" и "Бахчисарай" с авторитетами не считаются. Грандам придется потесниться?

В "Таврии" и "Спарте-КТ" – массовое заболевание футболистов

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

ФК "Севастополь" не сумел на выезде справиться с "Победой" из Хасавюрта

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

Сборная Крыма – вторая в соревнованиях ЮФО в рамках Спартакиады МЧС России по мини-футболу

Александр Шудрик покинул тренерский мостик "Алушты-Крыма"

"Инкомспорт" берет первые очки, "Кызылташ" не остановить…

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

Расписание матчей 2-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024