%

"Александрия" спасается в компенсированное время, искренние эмоции "Фуны", "Рубин" дает шанс 14-летним игрокам

ФОТОВИДЕО
2-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023 во второй лиге

В минувший уик-энд, 8 и 9 апреля, во второй лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоялись матчи 2-го тура.

Вторые в турнире победы одержали сразу четыре коллектива – "Солхат", "Фуна", "Донское" и "Рубин".

Подробности всех поединков – в нашем традиционном обзоре.

Вторая лига

"Заря" – "Фуна" – 2:4

Голы: Сергей Драньков, 55, Максим Кардаш, 60 – Владимир Шумигай, 12, Владимир Кугаевский, 21, Сергей Колодий, 75, Евгений Нечаев, 81.

Первый тайм полностью прошел под диктовку гостей (2:0). В перерыве первомайцам было о чем поговорить, и в результате на поле вышла по-настоящему мотивированная команда, которая очень быстро восстановила равенство в счете (2:2). Однако в концовке игры ошибка вратаря "Зари" перечеркнула все старания хозяев. Четвертый мяч алуштинцев уже, по сути, стал контрольным выстрелом для соперника.

"Скиф" – "Ветеран" – 1:4

Голы: Алим Кадиров, 52 – Сергей Седловский, 12, 38, Евгений Абрамов, 65, Виктор Харитоненков, 72.

Молодой (скорее даже юный) состав "Скифа" набирается опыта в чемпионате. Парни из Лекарственного потерпели второе кряду поражение, но уже не такое разгромное, как в 1-м туре. Есть у них и маленький повод для радости – первый забитый мяч в турнире, автором которого стал Алим Кадиров.

"Солхат" – "Скворцово" – 7:1

Голы: Александр Золотов, 34, Никита Щелоков, 38, 72, Алексей Царегородцев, 48, в свои ворота, Роман Якимчук, 53, Егор Вершинин, 65, 68 – Иззет Ганиев, 50.

"Солхат" перед стартом сезона серьезно омолодил состав, но от этого игра команды из Укромного только заиграла новыми красками. В ворота "Скворцово" хозяева забивали голы на любой вкус, и в итоге все закончилось разгромом.

"Мазанка" – "Лидер-Автор Суши" – 1:2

Голы: Максим Куценко, 68 – Никита Никишенко, 55, Михаил Беспалов, 88.

По справедливости, эта игра должна была завершится ничьей, даже несмотря на то, что свой второй гол столичная команда забила на 88-й минуте. Уже в компенсированное время хозяева заработали пенальти, но Максим Куценко с "точки" не сумел переиграть вратаря соперника.

"Широкое" – "Фаворит" – 3:1

Голы: Владислав Пастухов, 28, Евгений Жабенко, 68, 78 – Эдем Нафиев, 80.

Первая в сезоне виктория широковцев. Дубль Евгения Жабенко во втором тайме, по сути, снял все вопросы о победителе в матче. Арбитр Денис Моргунов назначил в этой игре два пенальти (по одному в ворота каждой из команд): удар Сергея Олексенко ("Широкое") на 5-й минуте отразил вратарь гостей, а Алим Чурки ("Фаворит") на 50-й угодил в перекладину.

"Рубин" – "Минприроды Крыма-Спартак" – 5:3

Голы: Владислав Мурашкин, 6, 50, Никита Заика, 34, Владислав Писковеров, 66, Александр Усиков, 88 – Игорь Смирнов, 16, 75, оба – с пенальти, Павел Чаговец, 90.

Центральная игра тура! В ней и вовсе были назначены аж три 11-метровых (два – в ворота хозяев и один – в ворота гостей), причем все они были реализованы. Гвардейцы солировали на протяжении большей части матча, и, по сути, шансов сопернику не оставили. Дошло до того, что в концовке на поле у "Рубина" вышла необстрелянная молодежь (14-15 лет!) – так рисковать может только уверенная в своих силах команда. Гвардейцы одерживают вторую кряду победу, хотя до этого сезона, к слову, в последний раз выигрывали еще аж в июле 2021 года (у "Широкого", 4:1).

Ниже – видеоинтервью лучшего игрока 2-го тура во втором дивизионе – нападающего "Рубина" Владислава Мурашкина.

"Донское" – "Сокол" – 3:0

Голы: Михаил Загнибеда, 38, Алим Абжалилов, 66, Андрей Мамедов, 73.

Вторая в чемпионате победа и в активе дончан, причем на этот раз – "сухая". "Сокол" стартует с двух кряду поражений, но пока не будем спешить сбрасывать со счетом этот коллектив.

"Темелли" – "Александрия" – 2:2

Голы: Владимир Митсакон, 30, Вадим Павлов, 41 – Алексей Коноваленко, 77, Владимир Старунчак, 90+2, с пенальти.

"Темелли" благодаря голам Владимира Митсакона и Вадима Павлова повела после первого тайма (2:0). Но победный счет хозяева не удержали. На 77-й минуте Алексей Коноваленко красивым дальним ударом отыграл один мяч, а уже в компенсированное время Владимир Старунчак реализовал пенальти и принес "александрийцам" ничью.

Положение команд (все провели по 2 игры): "Солхат", "Фуна", "Донское" и "Рубин" – по 6 очков, "Темелли" – 4, "Минприроды Крыма-Спартак", "Лидер-Автор Суши", "Ветеран", "Широкое" и "Фаворит" – по 3, "Мазанка", "Александрия" и "Скворцово" – по 1, "Заря", "Сокол" и "Скиф" – 0.

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложена запись матча "Рубин" – "Минприроды Крыма-Спартак". Заливается запись поединка "Темелли" – "Александрия".

Материал подготовлен при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (Гвардейское).

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе

"На прямых", "Ураган" и "Бахчисарай" с авторитетами не считаются. Грандам придется потесниться?

В "Таврии" и "Спарте-КТ" – массовое заболевание футболистов

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

ФК "Севастополь" не сумел на выезде справиться с "Победой" из Хасавюрта

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

Сборная Крыма – вторая в соревнованиях ЮФО в рамках Спартакиады МЧС России по мини-футболу

Александр Шудрик покинул тренерский мостик "Алушты-Крыма"

"Инкомспорт" берет первые очки, "Кызылташ" не остановить…

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

Расписание матчей 2-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024