%

Действующие чемпион и обладатель Суперкубка начинают с поражений, дебютант из Евпатории берет первые очки

ФОТОВИДЕО
Премьер-лига Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023

В воскресенье, 2 апреля, в премьер-лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023 состоялись поединки 1-го тура.

В центральной игре тура ООО "Симферопольское" одолело действующего чемпиона района – "Легион" (5:3).

Еще один фаворит сезона – "Каламита" – неожиданно уступил "Автомобилисту" (3:6).

На интригующей волне стартовала элита!

Подробности всех матчей тура – в нашем традиционном обзоре.

Высшая лига

"Легион" – ООО "Симферопольское" – 3:5

Голы: Александр Сгинухин, 25, Вадим Мамонов, 80, Андрей Тараилов, 84 – Андрей Коломоиц, 34, Владислав Цой, 44, 62, Владислав Добровольский, 48, 67.

Матч главных фаворитов чемпионата – "Легиона" (действующий чемпион) и ООО "Симферопольское" (серебряный призер прошлого сезона). Команда Олега Мельника начала по-чемпионски: на 25-й минуте Александр Сгинухин ударом головой результативно замкнул выверенную фланговую передачу. Впрочем, номинальных гостей это нисколько не смутило: еще до перерыва благодаря великолепному дальнему "выстрелу" Андрея Коломойца и голу дебютанта коллектива Владислава Цоя (хорошо известного болельщикам по выступлениям за ряд коллективов премьер-лиги КФС, в частности, за "Гвардеец" и ФК "Севастополь") ООО "Симферопольское" удалось перевернуть игру.

Во втором тайме благодаря дублю Владислава Добровольского и еще одному мячу Владислава Цоя команда из Трудового довела счет до неприличного – 5:1. У "легионеров" мало что получалось – даже пенальти не реализовали (Рамиль Гасанов). Лишь под занавес встречи вышедший на поле с травмой Вадим Мамонов и Андрей Тараилов (ударом с полуоборота) слегка сократили отставание своей команды.

Неудачно начинает новый сезон "Легион": неделю назад в серии послематчевых пенальти был проигран "Каламите" Суперкубок района, и вот теперь поражение в стартовом матче чемпионата.

Ниже – видеоинтервью лучшего игрока 1-го тура в высшей лиге – нападающего ООО "Симферопольское" Владислава Цоя.

"Каламита" – "Автомобилист" – 3:6

Голы: Вадим Гришин, 10, 45, Андрей Кузьменко, 36 – Роман Коршков, 3, Кирилл Трифонов, 43, 63, Егор Кравчук, 54, Сулейман Халилов, 60, Богдан Майстренко, 90+2.

С поражения стартовал в чемпионате и уже упомянутый обладатель Суперкубка района-2023 – "Каламита". Николаевцы выиграли первый тайм (3:2), но после перерыва забивали уже исключительно "автомобилисты", причем голы у них получались на радость публике один краше другого. У "Каламиты" игра совсем рассыпалась, мяч, как в таких случаях говорят, не шел в ворота от слова "совсем" (на 90-й минуте Вадим Гришин не реализовал пенальти).

"Родео-Виста" – "Крылья Советов" – 1:2

Голы: Дживан Геворгян, 41, с пенальти – Султан Кушанов, 81, с пенальти, Артур Белков, 83.

Дебютирующие в чемпионате евпаторийские "Крылья Советов" уступали "объединенным" до 81-й минуты, но в самой концовке матча с интервалом в две минуты забили два мяча и одержали волевую победу. На 85-й минуте были удалены с поля Дмитрий Орлик ("Родео-Виста", удар соперника) и Гафар Гафаров ("Крылья Советов", повторное предупреждение).

"Фрегат" – "Черноморец" – 1:0

Гол: Абибулла Ибрагимов, 19.

В этом поединке все решил единственный забитый мяч – в середине первого тайма отличился Абибулла Ибрагимов. После перерыва голодная до побед молодежь "Черноморца" обстучала все штанги ворот соперника, но так и не сумела спасти игру.

Положение команд (все провели по 1 игре): "Автомобилист", ООО "Симферопольское", "Крылья Советов" и "Фрегат" – по 3 очка, "Родео-Виста", "Черноморец", "Легион" и "Каламита" – 0.

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложена запись матча "Легион" – ООО "Симферопольское".

Материал подготовлен при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (Гвардейское).

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе

"На прямых", "Ураган" и "Бахчисарай" с авторитетами не считаются. Грандам придется потесниться?

В "Таврии" и "Спарте-КТ" – массовое заболевание футболистов

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

ФК "Севастополь" не сумел на выезде справиться с "Победой" из Хасавюрта

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

Сборная Крыма – вторая в соревнованиях ЮФО в рамках Спартакиады МЧС России по мини-футболу

Александр Шудрик покинул тренерский мостик "Алушты-Крыма"

"Инкомспорт" берет первые очки, "Кызылташ" не остановить…

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

Расписание матчей 2-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024