%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

"Терек Эли" сохраняет чемпионский отрыв от "Трудового". "Фундук" все еще в деле?

ФОТОВИДЕО
24-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 во второй лиге

Во второй лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 в субботу, 29 октября, состоялись поединки 24-го тура.

Возглавляющий "турнирку" "Терек Эли" взял верх над "Широким" (2:0) и сохранил минимальный отрыв от главного конкурента в споре за титул – "Трудового" (тот в свою очередь не оставил даже шанса "Лидеру" – 4:0).

С учетом двух матчей в запасе (которые, конечно же, еще нужно выиграть) вполне может вмешаться в спор за "золото" и "Фундук", игру которого, впрочем, в последнее время убедительной назвать очень сложно.

Помимо уже упомянутого "Фундука, на "бронзу" также претендуют "Салгир", "Каламита-Александрия-2" и "Донское".

До окончания чемпионата, напомним, еще два тура.

Вторая лига

"Каламита-Александрия-2" – "Светофор" – 3:1

Голы: Владислав Смирнов, 35, с пенальти, Владимир Коновалов, 52, Глеб Мамалыга, 90 – Владимир Старунчак, 80.

Несмотря на удаление на 60-й минуте своего юного защитника Сергея Полякова (для него оно, кстати, уже второе в сезоне), "Каламита-Александрия-2" сумела сохранить победный счет в игре со "Светофором". Беспроигрышная серии николаевских резервистов достигла 14 матчей. Команда Константина Селезнева все еще в борьбе за "бронзу".

"Салгир" – "Ветеран" – 2:1

Голы: Александр Попов, 56, Евгений Борисюк, 80 – Сергей Глушко, 65.

"Салгир" традиционно для нынешнего сезона побеждает в родных стенах, хотя "Ветеран", как в таких случаях говорят, попил крови у подопечных Александра Лысейко – дожать гостей им удалось только в концовке встречи. Перевальненцы также в бронзовой гонке.

"Терек Эли" – "Широкое" – 2:0

Голы: Гусейн Абдуллаев, 47, Александр Андренко, 60.

Непростая победа лидера чемпионата: широковцы здорово оборонялись, и первый мяч пропустили, что называется, "в раздевалку". После перерыва гостям нужно было рисковать, однако "Терек Эли" – не тот соперник, который прощает ошибки. Правда, едва не вернул матчу интригу вратарь трехпрудненцев Селим Куртсеитов, по неосторожности чуть было не забросивший мяч в собственные ворота, но к счастью для хозяев досадного автогола не случилось, и они одержали столь важную в споре за титул победу.

Лучшим игроком 24-го тура во второй лиге признан защитник "Терека Эли" Владимир Ткаченко. Ниже – видеоинтервью с ним.

"Виктория" – "Донское" – 0:6

Голы: Юрий Вахтин, 14, 52, Владимир Щеглов, 42, Николай Литвинчук, 59, Александр Котляров, 89, Александр Симерин, 90.

"Виктория" совсем "скисла" на финише сезона – третье поражение подряд в ее пассиве. Понятно, что есть кадровые проблемы, но так крупно проигрывать в домашних матчах – не гоже при любых обстоятельствах.

"Рубин" – "Мазанка" – 2:5

Голы: Изет Аблязов, 86, Роман Ширяев, 88 – Арсен Мехдиев, 24, 38, Ремзи Джимаев, 58, 72, Фахридин Аметов, 58.

24-е кряду поражение "Рубина" в чемпионате. Все меньше у гвардейцев шансов убрать "ноль" в графе набранных очков.

"Трудовое" – "Лидер" – 4:0

Голы: Алексей Адамчук, 14, 70, Максим Белый, 57, Александр Петров, 66.

Крупная победа "Трудового". Команда Сергея Петруковича – в чемпионской гонке. Отставание от лидирующего "Терека Эли" – всего в одно очко. Вратарь "Трудового" Андрей Фальковский очень хотел забить свой третий мяч в текущем чемпионате, но пенальти – это не стопроцентный гол (89-я минута).

"Темелли-Солхат" – "Фундук" – 2:3

Голы: Иван Хавченко, 64, Александр Кордик, 82 – Александр Куринный, 80, Энвер Эмираметов, 90, Тимур Драгунов, 90+2.

Удивительнейший матч! Четыре гола в заключительной десятиминутке. "Фундук" перевернул игру, забив решающие мячи на 90-й и второй компенсированной минутах. По потерянным очка (два поединка в запасе) добровцы, вообще-то, еще и за "золото" могут побороться, но только не с такими инфарктными концовками.

Положение команд: "Терек Эли" – 51 очко (после 24 игр), "Трудовое" – 50 (24), "Фундук" – 43 (22), "Салгир" – 43 (23), "Каламита-Александрия-2" – 42 (23), "Донское" – 40 (24), "Лидер" – 35 (24), "Темелли-Солхат" – 34 (24), "Широкое" – 30 (23), "Мазанка" – 29 (22), "Виктория" – 29 (23), "Ветеран" – 20 (23), "Светофор" – 16 (23), "Рубин" – 0 (24).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложена запись матча "Терек Эли" – "Широкое".

Открытый чемпионат и Кубок Симферопольского района по футболу-2022. Расписание матчей на 26 и 27 ноября

"Вышка" финишировала техническим поражением "Родео"