%

Ялтинский "Рубин" одержал волевую победу в Армянске

ВИДЕО
Два мяча гости забили в течение двух минут

Ялтинский "Рубин" в 13-м туре чемпионата крымской футбольной премьер-лиги сегодня, 15 ноября, на выезде одержал волевую победу над армянским "Беркутом" – 2:1. Команда Спартака Жигулина перевернула игру в свою пользу незадолго до финального свистка, в течение двух минут отправив два мяча в ворота Валерия Бивола.

Поединок получился очень напряженным. "Беркут" всерьез настроился прервать затянувшуюся черную серию (восемь поражений кряду перед встречей с ялтинцами). И казалось, это ему удастся сделать, особенно после того, как в равной борьбе на 62-й минуте Асан Исмаилов вывел хозяев вперед.

Команде Юрия Гетикова удалось выключить из игры лучшего снайпера чемпионата (9 голов) Дениса Шевчука. Но оказалось, что в составе "Рубина" может забивать не только он. В течение двух минут ялтинцы перевернули все с ног на голову, отправив в ворота "Беркута" два мяча: отличились Евгений Федотов (80-я минута) и Денис Белик (81-я).

Победный счет, несмотря на все старания хозяев, ялтинцы сумели удержать до финального свистка. В турнирной таблице "Рубин" вплотную подтянулся к СКЧФ Севастополь".

15 ноября 2015 года. Армянск. Стадион "Химик". 500 зрителей. 13-й тур чемпионата премьер-лиги КФС (сезон-2015/16)

"Беркут" (Армянск) – "Рубин" (Ялта) – 1:2

"Беркут": Бивол, Кривошейкин, Приходько, Стародуб, Джемилев, Исмаилов (Аветисян, 83), Троцик, Бураев (Назаров, 73), Гостев (П. Васильев, 54), Серый, Ахунов (Зеленкевич, 28).

"Рубин": Высоцкий, Федотов, Давидчук, Опарин, Шестаков, Новиков (Онищенко, 77), Бородавка, Белик (Фурман, 84), Гараев (А. Жигулин, 63), Бровкин (Ляпичев, 90+4), Шевчук.

Голы: Исмаилов, 62 – Федотов, 80, Белик, 81.

Предупреждения: Троцик, 36, Стародуб, 72, Назаров, 86 – Шевчук, 69, Фурман, 90+4.