%

Бахчисарайский "Кызылташ" одержал уже пятую кряду победу в чемпионате

Премьер-лига КФС-2024

В чемпионате премьер-лиги КФС-2024 сегодня, 4 мая, состоялись поединки 5-го тура.

Лидер соревнований, "Кызылташ", одержал уже пятую кряду победу. Сегодня на щите из Бахчисарая уехала "Алушта-Крым" – 0:4 (Евгений Харченко, 9, 51, Заур Цакоев, 45, с пенальти, Арсен Каболов, 63).

С таким же счетом (4:0) лишь в формально гостевой игре (так как прошла она в Керчи на МСК им. 50-летия Октября) местный "Океан" справился с феодосийской "Гвардией" (Владимир Яцук, 28, с пенальти, Роман Барабашов, 52, Рамазан Исаев, 77, 90+4, с пенальти).

Симферопольская "Таврия" дома во втором тайме дожала "Инкомспорт" из Куйбышево Бахчисарайского района – 3:0 (Михаил Борисов, 71, Евгений Чабанов, 73, Длявер Нуридинов, 80).

Молодежненская "Спарта-КТ" в родных стенах взяла верх над ГФК "Ялта" – 3:2 (Бека Джанелидзе, 22, 73, Александр Герасимов, 48, с пенальти; Виталий Кулев, 37, в свои ворота, Михаил Губанов, 43; на 33-й минуте удален с поля ялтинец Никита Торгашов).

Положение команд: "Кызылташ" – 15 очков (после 5 игр), "Таврия", "Океан" и "Спарта-КТ" – по 9 (4), ГФК "Ялта" – 3 (4), "Гвардия", "Инкомспорт" и "Алушта-Крым" – по 3 (5).

Первое поражение "Кызылташа", ГФК "Ялта" в меньшинстве дожимает "Гвардию"…