%

"СКЧФ Севастополь" на нервах обыгрывает ФК "Евпатория"

ВИДЕО
Дублем в матче отметился Юрий Плешаков

"СКЧФ Севастополь" в 12-м туре чемпионата крымской футбольной премьер-лиги сегодня, 8 ноября, на своем поле обыграл ФК "Евпатория" – 3:1. Отметим, что во втором тайме этого матча "морякам" пришлось изрядно понервничать.

Хозяева распечатали ворота Виталия Троцкого уже на 13-й минуте: после подачи штрафного с левого фланга Матвей Гуйганов ударом головой замкнул ближнюю штангу – 1:0.

Первый тайм, прямо скажем, не изобиловал голевыми моментами: игра в основном проходила в центре поля, редкие дальние "выстрелы" угроз воротам соперников не несли.

А вот вторая половина встречи, можно не сомневаться, болельщикам понравилась.

На 52-й минуте севастопольцы забили второй мяч: Юрий Плешаков, оказавшийся в одиночестве на дальней штанге, с пары метров буквально прошил Троцкого – 2:0.

Этот гол, что называется, разбудил евпаторийцев. Через три минуты вынимать мяч из сетки своих ворот довелось уже голкиперу хозяев Сергею Науменко: Александр Борщ сотворил гол-близнец Плешакова – 2:1.

Игра приобрела открытый характер. Гости, сломя голову, побежали вперед сравнивать счет, и как это часто бывает – нарвались на контратаку соперника: на 66-й минуте Плешаков оформил свой дубль в матче, после передачи Евгения Прокопенко буквально закатив мяч в пустые ворота – 3:1.

Впрочем, запал соперников этот гол не остудил: до конца матча они успели порадовать немногочисленных (увы, погода сыграла свою роль) болельщиков остроатакующей игрой. Но счет при этом больше не изменился.

3:1 – победа "СКЧФ Севастополь". Команда Олега Лещинского до 5 очков сокращает отставание от "ТСК-Таврии" (впрочем, не будем забывать, что у симферопольцев еще игра в запасе с ФК "Бахчисарай").

8 ноября 2015 года. Севастополь. Стадион "СКС". 1 200 зрителей. 12-й тур чемпионата премьер-лиги КФС (сезон-2015/16)

"СКЧФ Севастополь" – ФК "Евпатория" – 3:1

"СКЧФ Севастополь": Науменко, Степанов, Гуйганов, Узбек, Шишкин, Прокопенко (Мейлах, 90+3), Жабокрицкий, Гевлич (Гудзикевич, 82), Плешаков (Челядник, 90+1), Кива (Медведенко, 88), Култышев.

ФК "Евпатория": Троцкий, Орехов, Резников, Войтенко, Матвиенко, Сгинухин, Клочко, Эюпов (Алиев, 71), Борщ, Бабырь (Музыка, 83), Хомич (Нуридинов, 67).

Голы: Гуйганов, 13, Плешаков, 52, 66 – Борщ, 55.

Предупреждения: Култышев, 17, Гуйганов, 21, Узбек, 57 – Войтенко, 59.