загрузка страницы
%

В Саках прошел II этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

ФОТО
Молот, копье, диск

На стадионе "Авангард" в Саках прошел II этап Кубка Крыма и Республиканские соревнования по легкоатлетическим метаниям.

Как сообщили порталу "Крымский спорт" в пресс-службе Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, 93 спортсмена из Сак, Ялты, Джанкойского и Кировского районов соревновались в метании молота, диска и копья

В метании молота на высшую ступень пьедестала почета поднялись исключительно сакчане: Светлана Васенина (среди девушек до 14 лет, 26,81 м), Татьяна Харитонова (среди девушек до 18 лет, 52,34 м), Арсений Вишняков (среди юношей до 14 лет, 24,02 м), Сергей Харитонов (среди юношей до 18 лет, 56,50 м), Артур Киор (среди юниоров до 20 лет, 55,50 м) и Артем Полешко (среди мужчин, 56,03 м).

Победителями соревнований в метании копья стали: Риана Хроз (Саки, среди девушек до 14 лет, 32,81 м), Дана Назюта (Ялта, среди девушек до 16 лет, 29,00 м), Яна Ревякина (Ялта, среди девушек до 18 лет, 37,02 м), Вероника Еремина (Ялта, среди юниорок до 20 лет, 34,73 м), Тамара Кобец (Саки, среди женщин, 39,74 м), Никита Шинаков (Кировский район, среди юношей до 14 лет, 33,58 м), Артем Давиденко (Ялта, среди юношей до 16 лет, 48,32 м), Максим Ваврушко (Ялта, среди юношей до 18 лет, 44,09 м), Евгений Брюшенко (Саки, КСПУОР, среди юниоров до 20 лет, 54,60 м), Кирилл Фоменко (Саки, среди мужчин, 63,93 м).

В метании диска победили: Кристина Невежина (Джанкойский район, среди девушек до 14 лет, 24,90 м), Софья Серова (Кировский район, среди девушек до 16 лет, 23,71 м), Анастасия Белова (Джанкойский район, среди девушек до 18 лет, 35,12 м), Марина Грабко (Джанкойский район, среди юниорок до 20 лет, 40,23 м), Антон Голованов (Джанкойский район, среди юношей до 14 лет, 29,08 м), Айдер Якубов (Кировский район, среди юношей до 16 лет, 45,60 м), Олег Степанов (Джанкойский район, среди юношей до 18 лет, 36,51 м) и Иван Гринев (Ялта, среди юниоров до 20 лет, 41,39 м).

II этап Кубка Крыма в командном зачете выиграла команда ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1" – 154 очка, на втором месте – СШ Джанкойского района, 86 очков, на третьем – СШ г. Саки, 72 очка.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницы в ВКонтакте и Facebook, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Крымские легкоатлеты завоевали пять медалей на соревнованиях в Москве и Сочи

Крымские легкоатлеты завоевали пять медалей на соревнованиях в Москве и Сочи

В Саках прошли Республиканские соревнования по легкоатлетическим метаниям

В Саках прошли Республиканские соревнования по легкоатлетическим метаниям

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Сочи

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Сочи

Крымские молотобойцы – в числе лучших в чемпионате России в Челябинске

Крымские молотобойцы – в числе лучших в чемпионате России в Челябинске

Крымские многоборки – в шестерке сильнейших на соревнованиях в Челябинске

Крымские многоборки – в шестерке сильнейших на соревнованиях в Челябинске

Вера Маркарян (Ребрик) из Ялты – чемпионка России в метании копья!

Вера Маркарян (Ребрик) из Ялты – чемпионка России в метании копья!

Анатолию Решетняку присвоено звание заслуженного работника физической культуры России

Анатолию Решетняку присвоено звание заслуженного работника физической культуры России

Крымчанка Вероника Забегалина – серебряный призер первенства России по кроссу

Крымчанка Вероника Забегалина – серебряный призер первенства России по кроссу

Крымчанка Алина Сакир – бронзовый призер первенства России по горному бегу вверх среди девушек до 18 лет

Крымчанка Алина Сакир – бронзовый призер первенства России по горному бегу вверх среди девушек до 18 лет

"День прыгуна" в Симферополе

"День прыгуна" в Симферополе

В Симферополе прошел традиционный весенний легкоатлетический кросс

В Симферополе прошел традиционный весенний легкоатлетический кросс

Симферопольские легкоатлеты Илья Иванов и Дмитрий Яцута – призеры всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге

Симферопольские легкоатлеты Илья Иванов и Дмитрий Яцута – призеры всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге

Крымские метатели завоевали три медали на всероссийских соревнованиях в Сочи

Крымские метатели завоевали три медали на всероссийских соревнованиях в Сочи

Крымские легкоатлеты – в десятке сильнейших юниоров России до 23 лет

Крымские легкоатлеты – в десятке сильнейших юниоров России до 23 лет

17 медалей завоевали крымские легкоатлеты на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

17 медалей завоевали крымские легкоатлеты на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

Крымские легкоатлеты-многоборцы: в Смоленске без медалей, но с личными рекордами

Крымские легкоатлеты-многоборцы: в Смоленске без медалей, но с личными рекордами

Симферопольский легкоатлет Богдан Мазный – пятый на чемпионате России

Симферопольский легкоатлет Богдан Мазный – пятый на чемпионате России

Симферопольский спринтер Руслан Перестюк – бронзовый призер Всероссийских соревнований "Русская зима-2021"

Симферопольский спринтер Руслан Перестюк – бронзовый призер Всероссийских соревнований "Русская зима-2021"