Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Пять медалей для Крыма
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как уже сообщалось, сборная Крыма завоевала пять бронзовых медалей на прошедшем 8-11 февраля в Тахтамукае (Адыгея) первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.

На пьедестал почета поднялись симферополец Эдем Сейдаметов (весовая категория – до 55 кг), Энвер Близаров (до 67 кг), Ридван Османов (до 72 кг) и Омар Асанов (до 82 кг), все трое – из Куйбышево Бахчисарайского района, а также Эльвис Карачих (до 77 кг) из Восхода Красногвардейского района.

Вашему вниманию – список всех победителей и призеров первенства.

 

Победители и призеры первенства Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Тахтамукай, Адыгея, 8-11 февраля 2021 г.

До 55 кг

1. Альбек Белгароков (Краснодарский край)
2. Алексей Бадма-Халгаев (Калмыкия)
3. Эдем Сейдаметов (Крым), Изнулла Гафуров (Ростовская область)

 

До 60 кг

1. Юрий Маркарян (Ростовская область)
2. Артур Омельченко (Волгоградская область)
3. Сергей Горбов, Давид Караченцев (оба – Ростовская область)

 

До 63 кг

1. Рафаэль Керимов (Волгоградская область)
2. Адам Калакуток (Адыгея)
3. Ахмед Ордашев (Краснодарский край), Сосо Нурджанян (Ростовская область)

 

До 67 кг

1. Ислам Кимбаров (Краснодарский край)
2. Рафаел Арутюнян (Краснодарский край)
3. Энвер Близаров (Крым), Левон Закарян (Ростовская область)

 

До 72 кг

1. Дмитрий Адамов (Ростовская область)
2. Александр Селезнев (Адыгея)
3. Ридван Османов (Крым/Севастополь), Антон Осипов (Адыгея)
5. Ильяс Ибрагимов (Крым)

 

До 77 кг

1. Равдан Джуджинов (Московская область/Калмыкия)
2. Юрий Совмиз (Адыгея)
3. Эльвис Карачих (Крым), Абдула Магомедов (Ростовская область)

 

До 82 кг

1. Константин Чехиркин (Ростовская область)
2. Сергей Деревянко (Ростовская область)
3. Омар Асанов (Крым), Даур Каде (Адыгея)
5. Илья Савенко (Севастополь)

 

До 87 кг

1. Дамир Делавшок (Краснодарский край/Адыгея)
2. Беслан Аслануков (Адыгея)
3. Ашот Вердян (Ростовская область), Никита Головин (Краснодарский край)

 

До 97 кг

1. Артур Арзуманян (Краснодарский край)
2. Мирон Качалов (Ростовская область)
3. Аршак Дзиваян, Илья Репин (оба – Ростовская область)
5. Никита Жилинский (Севастополь)

 

До 130 кг

1. Бениамин Амарян (Краснодарский край)
2. Никита Поварнин (Ростовская область)
3. Данил Донцов (Краснодарский край), Константин Садовничий (Ростовская область)
5. Данил Попов (Крым/Севастополь)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 124 спортсмена.

Читайте также
Симферопольский борец Эмин Сефершаев – победитель рейтингового турнира в Италии
Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет
Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет
Расписание соревнований по греко-римской борьбе на март 2021 года
Двое крымских борцов примут участие в международном турнире в Италии
Трое крымских борцов получили очередной вызов в сборную России
Поделиться: