Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по греко-римской борьбе

Четыре медали для Крыма!
Фото: instagram.com

Как мы уже сообщали, в Ростове-на-Дону 17-22 января прошел предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе.

Сборная Крыма (главный тренер – Болат Абдулаев) впервые в своей истории завоевала на соревнованиях столь высокого уровня сразу четыре медали – одно "серебро" и три "бронзы".

В весовой категории до 87 кг серебряным призером стал алуштинец Бекхан Оздоев, бронзовые награды в активе симферопольцев Эмина Сефершаева (до 60 кг) и Адама Курака (до 72 кг), а также алуштинца Азамата Сеитова (до 97 кг).

Наши поздравления крымским медалистам и их наставникам!

 

Победители и призеры предолимпийского чемпионата России по греко-римской борьбе

Ростов-на-Дону, 17-22 января 2021 г.

До 55 кг

1. Виктор Ведерников (Новосибирская область)
2. Виталий Кабалоев (Мордовия)
3. Юрий Тапаа (Алтайский край), Довуджон Тошев (Санкт-Петербург)
20. Марат Дарбинян (Крым)

 

До 60 кг

1. Сергей Емелин (Мордовия)
2. Анвар Аллахьяров (Московская область)
3. Эмин Сефершаев (Крым/ЯНАО), Степан Марянян (Краснодарский край)

 

До 63 кг

1. Алексей Тадыкин (Алтайский край)
2. Марат Гарипов (Санкт-Петербург)
3. Абу-Муслим Амаев (Москва), Роман Иванов (Владимирская область)
25. Эмиль Абдураманов (Крым/Севастополь)

 

До 67 кг

1. Артем Сурков (Мордовия)
2. Назир Абдулаев (Краснодарский край)
3. Алексей Киянкин (Мордовия), Азамат Ахмедов (ЯНАО)

 

До 72 кг

1. Чингиз Лабазанов (Санкт-Петербург)
2. Станислав Зайцев (Новосибирская область)
3. Адам Курак (Крым/Красноярский край), Ислам Алиев (Чечня)

 

До 77 кг

1. Абуязид Манцигов (Владимирская область)
2. Ильяс Магамадов (Москва)
3. Руслан Исаков (Санкт-Петербург), Александр Чехиркин (Ростовская область)
30. Александр Пайвин (Крым/Курганская область)

 

До 82 кг

1. Адлан Акиев (Красноярский край)
2. Шамиль Ожаев (Новосибирская область)
3. Хамид Исаев (Чечня), Рамазан Абачараев (Ростовская область)

 

До 87 кг

1. Милад Алирзаев (Дагестан)
2. Бекхан Оздоев (Крым)
3. Вааг Марганян (Красноярский край), Александр Комаров (Санкт-Петербург).

 

До 97 кг

1. Артур Саргсян (Владимирская область)
2. Александр Головин (Краснодарский край)
3. Азамат Сеитов (Крым/Севастополь), Никита Мельников (Красноярский край)

 

До 130 кг

1. Сергей Семенов (Москва)
2. Виталий Щур (Кемеровская область)
3. Зураби Гедехаури (Москва), Нохчо Лабазанов (Башкортостан)

Читайте также
Трое крымских борцов получили очередной вызов в сборную России
У крымских борцов-классиков – четыре медали на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет
Игорь Пунченко из Красногвардейского района – победитель юношеского первенства Санкт-Петербурга по греко-римской борьбе
Воспитанник симферопольской школы борьбы отобрался на первенство России среди юношей до 18 лет
Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года
У сборной Крыма – пять медалей на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года
Поделиться: