загрузка страницы
%

В Симферополе определили зимних чемпионов Крымского федерального округа по легкой атлетике среди молодежи

Среди победителей – в основном фавориты
В Симферополе определили зимних чемпионов Крымского федерального округа по легкой атлетике среди молодежи
Фото: ВКонтакте, Федерация легкой атлетики Ялты

В Симферополе на базе манежа факультета физкультуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета состоялись зимние чемпионат и первенство Крымского федерального округа среди молодежи (1994-1996 г. р.) по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие свыше ста сильнейших спортсменов полуострова этого возраста.

Медали разыграли в "чистом" беге на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 м, в барьерном беге на 60 м, в беге на 2000 м с препятствиями, в прыжках в длину и высоту, в тройном прыжке, а также в толкании ядра.

Ниже – победители соревнований.

 

Мужчины

бег на 60 м – Александр Тарадин (Севастополь, 6,7 с);

бег на 60 м с барьерами – Тимур Мавликеев (Симферополь, 8,6 с);

бег на 200 м – Дмитрий Поливанов (Симферополь, 22,8 с);

бег на 400 м – Сергей Мазуро (Симферополь, 52,5 с);

бег на 800 м – Артур Тутоян (Ялта, 1.57,8 с);

бег на 1500 м – Владимир Калинин (Симферополь, 4.12,0 с);

бег на 3000 м – Артем Жебель (Симферополь, 9.25,2 с);

бег на 2000 м с препятствиями – Юрий Коробко (Краснолесье, Симферопольский район, 6.40,0 с);

прыжок в длину – Андрей Клименко (Симферополь, 6,64 м);

прыжок в высоту – Никита Бардаков (Саки, 1,90 м);

тройной прыжок – Никита Бардаков (Саки, 13,46 м);

толкание ядра – Игорь Иоффе (Симферополь, 12,30 м).

 

Женщины

бег на 60 м – Анастасия Морозова (Симферополь, 7,8 с);

бег на 60 м с барьерами – Анастасия Морозова (Симферополь, 9,1 с);

бег на 200 м – Юлия Яновская (Симферополь, 25,7 с);

бег на 400 м – Ольга Сидлярова (Симферополь, 1.08,2 с);

бег на 800 м – Вера Валивач (Симферополь, 2.14,0 с);

бег на 1500 м – Кристина Плескун (Симферополь, 4.56,7 с);

бег на 3000 м – Валерия Мара (Симферополь, 10.07,9 с);

прыжок в длину – Кристина Волкова (Симферополь, 5,37 м);

прыжок в высоту – Дарья Андрюшина (Саки, 1,65 м);

тройной прыжок – Наталья Ястребова (Саки, 13,29 м);

толкание ядра – Дарья Ушакова (Симферополь, 10,65 м).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике