загрузка страницы
%

В Симферополе разыграли медали чемпионата и первенства Крыма по легкой атлетике

Все победители
В Симферополе разыграли медали чемпионата и первенства Крыма по легкой атлетике
Фото: ВКонтакте, Крымская Республиканская федерация легкой атлетики

В Симферополе состоялся главный республиканский старт летнего легкоатлетического сезона – чемпионат и первенство Крыма по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 и 2005-2006 гг. р.

Как сообщили порталу "Крымский спорт" в пресс-службе Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, за медали боролись сильнейшие спортсмены этих трех возрастных групп из Симферополя, Ялты, Сак, Евпатории, Феодосии, Керчи, Джанкоя, Севастополя, Симферопольского, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского и Кировского районов.

Ниже – победители в своих возрастных группах.

Бег на 100 м: Диана Мирошниченко (девушки до 15 лет, Симферополь, 12,7 сек.), Анастасия Карелина (девушки до 17 лет, Ялта, 13,1 сек.), Марина Прохорова (женщины, Симферополь, 14,0 сек.), Илья Иванов (юноши до 15 лет, Симферополь, 11,5 сек.), Никита Мигаль (юноши до 17 лет, Симферополь, 11,1 сек.) и Никита Захарченко (мужчины, Ялта, 10,9 сек.).

Бег на 200 м: Ксения Шудрик (девушки до 15 лет, Симферополь, 26,3 сек.), Анастасия Карелина (девушки до 17 лет, Ялта, 25,9 сек.), Елизавета Орлова (женщины, Симферополь, 26,5 сек.),  Илья Иванов (юноши до 15 лет, Симферополь, 23,3 сек.), Иван Ламеко (юноши до 17 лет, Керчь, 21,9 сек.) и Винсент Агамевуфу (мужчины, Симферополь, 22,0 сек.).

Бег на 400 м: Анна Хмеленко (девушки до 15 лет, Симферополь, 1.05,1 мин.), Дарья Тананыкина (девушки до 17 лет, Симферопольский район, 1.05,8 мин.), Татьяна Луткова (женщины, Севастополь, 1.04,2 мин.), Ярослав Дементиенко (юноши до 15 лет, Симферополь, 55,0 сек.), Андрей Нилов (юноши до 17 лет, Феодосия, 51,2 сек.) и Тимур Фурса (мужчины, Ялта, 48,1 сек.). 

Бег на 800 м: Полина Самойлова (девушки до 15 лет, Симферополь, 2.30,7 мин.), Вероника Забегалина (девушки до 17 лет, Симферопольский район, 2.24,7 мин.), Станислав Белоус (юноши до 15 лет, Красногвардейский район, 2.15,6 мин.), Дмитрий Яцута (юноши до 17 лет, Симферополь, 2.04,0 мин.) и Алексей Тимофеев (мужчины, Севастополь, 1.56,8 мин.).

Бег на 1500 м: Алина Сакир (девушки до 15 лет, Севастополь, 5.10,9 мин.), Дарья Гречка (девушки до 17 лет, Симферополь, 5.05,6 мин.), Анна Хрипунова (женщины, Симферопольский район, 4.50,8 мин.), Данила Радченко (юноши до 15 лет, Симферопольский район, 4.40,7 мин.), Владислав Брызгун (юноши до 17 лет, Джанкой, 4.40,2 мин.) и Михаил Назаренко (мужчины, Симферополь, 4.05,4 мин.).   

Бег на 3000 м: Юлия Сироткина (девушки до 15 лет, Симферопольский район, 13.08,5 мин.), Аиша Багдурова (девушки до 17 лет, Евпатория, 11.53,1 мин.), Александр Коротков (юноши до 15 лет, Симферопольский район, 11.23,0 мин.), Матвей Приходько (юноши до 17 лет, Ялта, 10.11,6 мин.) и Михаил Назаренко (мужчины, Симферополь, 9.01,8 мин.).

Бег на 110 м с барьерами: Дмитрий Пьянзин (юноши до 15 лет, Золотое Поле, 18,3 сек.), Александр Блонский (юноши до 17 лет, Симферополь, 15,0 сек.) и Иван Панфилов (мужчины, Саки, 14,6 сек.).

Бег на 100 м с барьерами: Валерия Сердюк (девушки до 15 лет, Симферополь, 16,3 сек.) и Виктория Соболева (женщины, Ялта, 14,6 сек.). 

Бег на 300 м с барьерами: Валерия Сердюк (девушки до 15 лет, Симферополь, 50,8 сек.) и Ярослав Дементиенко (юноши до 15 лет, Симферополь, 42,7 сек.).

Бег на 400 м с барьерами: Иван Дябин (юноши до 17 лет, Симферополь, 1.05,3 мин.) и Николай Беркунов (мужчины, Симферополь, 59,1 сек.).

Бег на 2000 м с препятствиями: Дмитрий Захаров (мужчины, Симферополь, 6.27,0 мин.).

Бег на 3000 м с препятствиями: Виолетта Малышенок (женщины, Симферопольский район, 10.11,5 мин.).

Прыжки в высоту: Дина Паклина (девушки до 15 лет, Севастополь, 1,55 м), Дарья Карагодина (девушки до 17 лет, Ялта, 1,50 м), Кристина Волкова (женщины, Симферополь, 1,60 м), Андрей Бакатин (юноши до 15 лет, Севастополь, 1,95 м), Илья Вайс (юноши до 17 лет, Севастополь, 1,90 м) и Олег Коротченко (мужчины, Ялта, 1,80 м).

Прыжки в длину: Полина Зернова (девушки до 15 лет, Севастополь, 4,94 м), Елизавета Лужецкая (девушки до 17 лет, Саки, 5,47 м), Алина Вовушко (женщины, Ялта, 5,60 м), Никита Теран (юноши до 15 лет, Саки, 5,80 м), Денис Химич (юноши до 17 лет, Симферополь, 6,42 м) и Александр Кадуха (мужчины, Саки, 7,23 м).

Тройной прыжок: Лемара Нурмухамедова (девушки до 15 лет, Саки, 8,70 м), Любовь Головня (девушки до 17 лет, Евпатория, 11,41 м), Рауль Кудинов (юноши до 15 лет, Ялта, 12,54 м), Ростислав Безноско (юноши до 17 лет, Ялта, 12,88 м) и Даниил Филипоненко (мужчины, Севастополь, 14,04 м).

Толкание ядра: Алина Волкова (девушки до 15 лет, Симферополь, 8,33 м), Анастасия Сорокина (девушки до 17 лет, Симферополь, 9,34 м), Кристина Волкова (женщины, Симферополь, 11,56 м), Александр Голубенко (юноши до 15 лет, Джанкой) – 10,00 м, Айдер Асанов (юноши до 17 лет, Симферополь, 13,82 м) и Константин Черныш (мужчины, Симферополь, 12,10 м).

"Эти старты стали отборочными для участия во Всероссийских соревнованиях "Мемориал Знаменских" (21-22 августа, Смоленск), в первенстве России среди юниоров до 20 лет (26-28 августа, Брянск) и Кубке России (29-30 августа, Брянск), а также для включения в сборную Крыма по легкой атлетике на 2021 год. Сезон был сложным, но мы надеемся, что наши ведущие легкоатлеты достойно представят республику на соревнованиях всероссийского уровня. Желаем всем удачи и новых рекордов!" – отметил старший тренер сборных команд РК по легкой атлетике Дмитрий Копытич.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

Виолетта Мамай из Симферопольского района – пятая на чемпионате России по легкоатлетическому трейлу

Виолетта Мамай из Симферопольского района – пятая на чемпионате России по легкоатлетическому трейлу

Саки примут крымских участников Всероссийского пробега "Кросс нации"

Саки примут крымских участников Всероссийского пробега "Кросс нации"

Женская сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России в легкоатлетической эстафете 4х100 м с барьерами!

Женская сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России в легкоатлетической эстафете 4х100 м с барьерами!

Севастополец Игорь Ткачев финишировал 11-м на "Пике Черского"

Севастополец Игорь Ткачев финишировал 11-м на "Пике Черского"