загрузка страницы
%

Определились победители чемпионата и первенства Симферополя по легкой атлетике

Соревнования на "Фиоленте"
Определились победители чемпионата и первенства Симферополя по легкой атлетике
Фото: ВКонтакте, Крымская Республиканская федерация легкой атлетики

В минувшие выходные, 1 и 2 августа, в столице Крыма на стадионе "Фиолент" при поддержке управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя и Крымского республиканского регионального отделения ООО "Всероссийская федерация легкой атлетики" состоялись чемпионат и первенство Симферополя по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 и 2005-2006 гг. р., в котором приняли участие около 100 спортсменов из Симферополя, Евпатории, Сак, Нижнегорского, Красногвардейского и Симферопольского районов.

Как сообщили порталу "Крымский спорт" в Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, на первом старте летнего сезона легкоатлеты продемонстрировали свое мастерство и достойные результаты в беге на разные дистанции (в т. ч. с барьерами), прыжках в длину и высоту. Сильнейшие спортсмены награждены грамотами, медалями и кубками.

Ниже – все победители соревнований.

Бег на 100 м: Валерия Жирман (женщины, Симферополь, 13,7 сек.), Ирина Шевчук (девушки до 17 лет, Симферополь, 12,3 сек.), Диана Мирошниченко (девушки до 15 лет, Симферополь, 12,3 сек.), Руслан Перестюк (мужчины, Симферополь, 10,3 сек.), Илья Иванов (юноши до 17 лет, Симферополь, 11,3 сек.), Сергей Казаков (юноши до 15 лет, Симферополь, 11,9 сек.).

Бег на 200 м: Ирина Шевчук (девушки до 17 лет, Симферополь, 25,6 сек.), Диана Мирошниченко (девушки до 15 лет, Симферополь, 25,6 сек.), Руслан Перестюк (мужчины, Симферополь, 21,2 сек.), Никита Мигаль (юноши до 17 лет, Симферополь, 22,8 сек.), Сергей Казаков (юноши до 15 лет, Симферополь, 25,1 сек.).

Бег на 400 м: Дарья Тананыкина (девушки до 17 лет, Красногвардейское, 1.06,5 мин.), Нелли Урюпина (девушки до 15 лет, Симферополь, 1.02,0 мин.), Тимур Фурса (мужчины, Симферополь, 48,2 сек.), Георгий Долженко (юноши до 17 лет, Симферополь, 54,1 сек.), Ярослав Дементиенко (юноши до 15 лет, Симферополь, 54,4 сек.).

Бег на 800 м: Валерия Турская (женщины, Симферополь, 2.23,2 мин.), Дарья Гречка (девушки до 17 лет, Симферополь, 2.25,9 мин.), Нелли Урюпина (девушки до 15 лет, Симферополь, 2.26,3 мин), Богдан Мазный (мужчины, Симферополь, 1.50,2 мин.), Дмитрий Яцута (юноши до 17 лет, Симферополь, 2.03,5 мин.), Данила Радченко (юноши до 15 лет, Симферопольский район, 2.17,4 мин.).

Бег на 1500 м: Виолетта Малышенок (женщины, Симферопольский район, 4.28,1 мин.), Дарья Гречка (девушки до 17 лет, Симферополь, 5.09,5 мин.), Милана Кузьмина (девушки до 15 лет, Евпатория, 5.15,9 мин.), Дмитрий Захаров (мужчины, Симферополь, 4.05,1 мин.).

Бег на 3000 м: Виолетта Малышенок (женщины, Симферопольский район, 9.44,3 мин.), Айша Багдурова (девушки до 17 лет, Евпатория, 11.26,8 мин.), Дмитрий Захаров (мужчины, Симферополь, 8.41,1 мин.).

Бег на 100 м с барьерами: Валерия Сердюк (девушки до 15 лет, Симферополь, 15,9 сек.).

Бег на 110 м с барьерами: Иван Панфилов (мужчины, Саки, 15,1 сек.).

Бег на 400 м с барьерами: Анна Дерменжи (девушки до 15 лет, Симферополь, 1.08,5 мин.), Николай Беркунов (мужчины, Симферополь, 1.00,7 мин.), Иван Дябин (юноши до 17 лет, Симферополь, 1.07,1 мин.).

Прыжки в высоту: Кристина Волкова (женщины, Симферополь, 1,60 м), Анастасия Сорокина (девушки до 17 лет, Симферополь, 1,45 м), Анна Прокопенко (девушки до 15 лет, Симферополь, 1,40 м), Николай Беркунов (мужчины, Симферополь, 1,80 м), Александр Блонский (юноши до 17 лет, Симферополь, 1,80 м).

Прыжки в длину: Марина Прохорова (женщины, Симферополь, 4,30 м), Елизавета Лужецкая (девушки до 17 лет, Саки, 5,14 м), Александр Кадуха (мужчины, Саки, 6,65 м), Денис Химич (юноши до 17 лет, Симферополь, 6,39 м).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

Виолетта Мамай из Симферопольского района – пятая на чемпионате России по легкоатлетическому трейлу

Виолетта Мамай из Симферопольского района – пятая на чемпионате России по легкоатлетическому трейлу

Саки примут крымских участников Всероссийского пробега "Кросс нации"

Саки примут крымских участников Всероссийского пробега "Кросс нации"

Женская сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России в легкоатлетической эстафете 4х100 м с барьерами!

Женская сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России в легкоатлетической эстафете 4х100 м с барьерами!

Севастополец Игорь Ткачев финишировал 11-м на "Пике Черского"

Севастополец Игорь Ткачев финишировал 11-м на "Пике Черского"