загрузка страницы
%

В Симферополе определили чемпионов Крыма по легкой атлетике в помещении

ФОТО
Королева спорта

В минувшие выходные, 25 и 26 января, около 180 спортсменов из Симферополя, Евпатории, Ялты, Севастополя, Феодосии, Сак, Керчи, Джанкоя, Симферопольского, Кировского, Нижнегорского и Красногвардейского районов приняли участие в чемпионате Крыма по легкой атлетике в помещении, чемпионате и первенствах республики по легкоатлетическим многоборьям.

Соревнования прошли на базе легкоатлетического манежа им. Т. Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского, сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

В многоборье (пятиборье) медали разыграли в четырех возрастных группах – 2000 г. р. и старше, 2001-2002, 2003-2004, 2005-2006 гг. р. В программу были включены бег на 60 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину, бег на 800/1000 м.

По сумме очков, набранных за каждый вид программы, победителями в своих категориях стали симферопольские легкоатлеты Виктория Дубина (3204 очка), Анастасия Сорокина (2339), Алина Волкова (2342), Николай Беркунов (2958) и Ярослав Дементиенко (2648).

Ниже – все победители чемпионата Крыма в помещении.

Бег на 60 м – Татьяна Шабельская (Ялта, 7,8 сек.) и Винсент Агамевуфу (Симферополь, 6,7 сек.).

Бег на 200 м – Ксения Шудрик (Симферополь, 27,6 сек.) и Иван Цолин (Евпатория, 22,9 сек.).

Бег на 400 м – Вероника Забегалина (Симферопольский район, 1.04,2 мин.) и Тимур Фурса (Ялта, 50,7 сек.).

Бег на 800 м – Виолетта Малышенок (Симферопольский район, 2.16,2 мин.) и Михаил Назаренко (Симферополь, 2.01,6 мин.).

Бег на 1500 м – Виолетта Малышенок (Симферопольский район, 4.35,9 мин.) и Михаил Назаренко (Симферополь, 4.08,9 мин.)

Бег на 3000 м – Анна Хрипунова (Симферопольский район, 10.25,4 мин.) и Дмитрий Захаров (Симферополь, 8.59,6 мин.).

В эстафете 4х200 м среди мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялась сборная Симферополя (Илья Иванов, Ильяс Бекиров, Владислав Жеревко, Александр Потапов) – 1.39,0 мин.

Бег на 60 м с барьерами – Марина Пириева (Симферополь, 8,6 сек.) и Иван Панфилов (Саки, 8,2 сек.).

Бег на 2000 м с препятствиями – Вера Бояркина (Красногвардейский район, 8.04,9 мин.).

Прыжок в высоту – Елена Ткаченко (Севастополь, 1,65 м) и Андрей Бакатин (Севастополь, 1,95 м).

Прыжок в длину – Марина Пириева (Симферополь, 5,59 м) и Александр Кадуха (Саки, 6,88 м).

Тройной прыжок – Любовь Головня (Евпатория, 11,54 м) и Андрей Тучков (Симферополь, 13,03 м).

Толкание ядра – Кристина Волкова (Симферополь, 10,57 м) и Дмитрий Копытич (Симферополь, 12,25 м).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

В Ялте определились победители первенства Крыма по легкой атлетике среди младших юношей и девушек

В Ялте определились победители первенства Крыма по легкой атлетике среди младших юношей и девушек

Ялтинский "Авангард" примет чемпионат и первенство Крыма по легкой атлетике

Ялтинский "Авангард" примет чемпионат и первенство Крыма по легкой атлетике

В Ялте определили победителей соревнований по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте определили победителей соревнований по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Симферополе провели "День прыгуна"

В Симферополе провели "День прыгуна"

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии