В Симферополе определили чемпионов Крыма по легкой атлетике в помещении

Королева спорта

В минувшие выходные, 25 и 26 января, около 180 спортсменов из Симферополя, Евпатории, Ялты, Севастополя, Феодосии, Сак, Керчи, Джанкоя, Симферопольского, Кировского, Нижнегорского и Красногвардейского районов приняли участие в чемпионате Крыма по легкой атлетике в помещении, чемпионате и первенствах республики по легкоатлетическим многоборьям.

Соревнования прошли на базе легкоатлетического манежа им. Т. Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского, сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

В многоборье (пятиборье) медали разыграли в четырех возрастных группах – 2000 г. р. и старше, 2001-2002, 2003-2004, 2005-2006 гг. р. В программу были включены бег на 60 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину, бег на 800/1000 м.

По сумме очков, набранных за каждый вид программы, победителями в своих категориях стали симферопольские легкоатлеты Виктория Дубина (3204 очка), Анастасия Сорокина (2339), Алина Волкова (2342), Николай Беркунов (2958) и Ярослав Дементиенко (2648).

Ниже – все победители чемпионата Крыма в помещении.

Бег на 60 м – Татьяна Шабельская (Ялта, 7,8 сек.) и Винсент Агамевуфу (Симферополь, 6,7 сек.).

Бег на 200 м – Ксения Шудрик (Симферополь, 27,6 сек.) и Иван Цолин (Евпатория, 22,9 сек.).

Бег на 400 м – Вероника Забегалина (Симферопольский район, 1.04,2 мин.) и Тимур Фурса (Ялта, 50,7 сек.).

Бег на 800 м – Виолетта Малышенок (Симферопольский район, 2.16,2 мин.) и Михаил Назаренко (Симферополь, 2.01,6 мин.).

Бег на 1500 м – Виолетта Малышенок (Симферопольский район, 4.35,9 мин.) и Михаил Назаренко (Симферополь, 4.08,9 мин.)

Бег на 3000 м – Анна Хрипунова (Симферопольский район, 10.25,4 мин.) и Дмитрий Захаров (Симферополь, 8.59,6 мин.).

В эстафете 4х200 м среди мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялась сборная Симферополя (Илья Иванов, Ильяс Бекиров, Владислав Жеревко, Александр Потапов) – 1.39,0 мин.

Бег на 60 м с барьерами – Марина Пириева (Симферополь, 8,6 сек.) и Иван Панфилов (Саки, 8,2 сек.).

Бег на 2000 м с препятствиями – Вера Бояркина (Красногвардейский район, 8.04,9 мин.).

Прыжок в высоту – Елена Ткаченко (Севастополь, 1,65 м) и Андрей Бакатин (Севастополь, 1,95 м).

Прыжок в длину – Марина Пириева (Симферополь, 5,59 м) и Александр Кадуха (Саки, 6,88 м).

Тройной прыжок – Любовь Головня (Евпатория, 11,54 м) и Андрей Тучков (Симферополь, 13,03 м).

Толкание ядра – Кристина Волкова (Симферополь, 10,57 м) и Дмитрий Копытич (Симферополь, 12,25 м).

Читайте также
Сакчанин Александр Кадуха – победитель первенства России среди юниоров до 20 лет в прыжках в длину
В Симферополе состоится первенство Крыма по легкой атлетике в помещении среди спортсменов до 16 лет
Крымские легкоатлеты Иван Ламеко и Айдер Асанов – серебряные призеры первенства России
В выходные в Симферополе пройдет чемпионат Крыма по легкой атлетике в помещении
37 медалей и третье командное место завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах ЮФО в Волгограде
В Симферополе состоялось юношеское первенство Крыма по легкой атлетике в помещении
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: