загрузка страницы
%

В Ялте определились победители первенства Крыма по легкой атлетике среди младших юношей и девушек

158 спортсменов-участников
В Ялте определились победители первенства Крыма по легкой атлетике среди младших юношей и девушек
Фото: ВКонтакте, Крымская Республиканская федерация легкой атлетики

158 юных атлетов из Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Армянска, Сак, Джанкойского, Красногвардейского и Кировского районов приняли участие в первенстве Крыма по легкой атлетике среди юношей и девушек 2010 г. р. и младше. Соревнования прошли в Ялте на базе СОК "Авангард".

Как сообщили порталу "Крымский спорт" в пресс-службе Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, в программу были включены беговые виды, прыжковые дисциплины, толкание ядра, метания молота, диска и копья.

Победителями соревнований стали: бег на 100 м - Владислав Чеченко (Красногвардейский район, 12,5 сек.) и Вероника Криворучко (Ялта, 13,2 сек.), бег на 200 м – Владислав Чеченко (Красногвардейский район, 26,4 сек.) и Вероника Криворучко (Ялта, 27,7 сек.), бег на 400 м – Алексей Поляков (Симферополь, 1.02,7 мин.) и Софья Дмитриева (Ялта, 1.03,3 мин.), бег на 800 м – Юрий Овчаренко (Симферополь, 2.32,6 мин. и Анастасия Лукьянова (Симферополь, 2.31,3 мин.), бег на 1500 м – Юрий Овчаренко (Симферополь, 5.14,4 мин.) и Валерия Зайцева (Симферополь, 5.29,3 мин.), бег на 60 м с барьерами – Сулейман Нагашев (Кировский район, 10,0 сек.) и Софья Дмитриева (Ялта, 10,1 сек.), бег на 300 м с барьерами – Сулейман Нагашев (Кировский район, 49,3 сек.) и Софья Дмитриева (Ялта, 49,1 сек.), прыжок в длину – Владислав Чеченко (Красногвардейский район, 5,34 м) и Екатерина Жердева (Саки, 4,86 м), прыжок в высоту – Иван Литовченко (Саки, 1,50 м) и Кристина Дмитриева (Ялта, 1,50 м), толкание ядра – Артем Глазунов (Кировский район, 10,35 м) и Анна Нугис (Ялта, 10,13 м), метание диска – Артем Новарчук (Кировский район, 20,52 м) и Кристина Невежина (Джанкойский район, 27,80 м), метание молота – Богдан Пензяков (Саки, 48,15 м), метание копья – Глеб Мачулин (Ялта, 32,62 м) и Диана Литвинова (Ялта, 32,52 м), эстафета 4х100 м – команда юношей МБУ ДО "СШОР по легкой атлетике № 2" (Симферополь; Матвей Завгородний, Иван Домников, Роман Игнатов и Алексей Поляков; 55,5 сек.) и команда девушек ГБУ ДО РК "СШОР по легкой атлетике №1" (Ялта; Софья Дмитриева, Вероника Бакунец, София Филина и Вероника Криворучко; 53,5 сек.).

По итогам соревнований будет сформирована сборная Крыма среди юношей и девушек 12-13 лет. 

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

Ялтинский "Авангард" примет чемпионат и первенство Крыма по легкой атлетике

Ялтинский "Авангард" примет чемпионат и первенство Крыма по легкой атлетике

В Ялте определили победителей соревнований по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте определили победителей соревнований по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Симферополе провели "День прыгуна"

В Симферополе провели "День прыгуна"

В Симферополе в 20-й раз определили звезд крымского спринта

В Симферополе в 20-й раз определили звезд крымского спринта

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину