загрузка страницы
%

В Симферополе в 20-й раз определили звезд крымского спринта

Десять возрастных категорий
В Симферополе в 20-й раз определили звезд крымского спринта
Фото: ВКонтакте, Крымская Республиканская федерация легкой атлетики

288 спортсменов из Симферополя, Ялты, Алушты, Феодосии, Керчи, Евпатории, Сак, Севастополя, Симферопольского и Красногвардейского районов приняли участие в Республиканских соревнованиях, чемпионате и первенствах Симферополя по легкой атлетике "Звезды крымского спринта".

Участники десяти возрастных категорий среди юниоров, юниорок, юношей и девушек соревновались в беге на 60 метров и эстафете 10х100 м. Соревнования прошли на базе легкоатлетического манежа им. Тита Корнева факультета медицинской реабилитации, физической культуры и спорта КФУ им. В. И. Вернадского.

Имена победителей соревнований в забеге на 60 м приводит пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики: Никита Захарченко (Симферополь, 2003 г. р. и старше, 6,6 сек.), Наталья Валикова (Евпатория, 2003 г. р. и старше, 8,8 сек.), Александр Пешков (Саки, 2004-2005 гг. р., 7,0 сек.), Елизавета Вернисс (Феодосия, 2004-2005 гг. р., 8,4 сек.),Илья Литвинчук (Ялта, 2006 г. р., 7,3 сек.), Татьяна Иванченко (Симферополь, 2006 г. р., 7,9 сек.), Давыд Полукеев (Керчь, 2007 г. р., 7,3 сек.), Алина Дзябяк (Симферополь, 2007 г. р., 8,0 сек.), Максим Топтуненко (Евпатория, 2008 г. р., 7,1 сек.), Виктория Касаткина (Евпатория, 2008 г. р., 8,0 сек.), Роман Зверянский (Евпатория, 2009 г. р., 7,5 сек.), Екатерина Рябущенко (Симферополь, 2009 г. р., 8,3 сек.), Владислав Чеченко (Красногвардейский район, 2010 г. р., 7,8 сек.), Виктория Гатти (Симферополь, 2010 г. р., 8,1 сек.), Роман Игнатов (Симферополь, 2011 г. р., 8,3 сек., Екатерина Копытич (Симферополь, 2011 г. р., 8,3 сек.), Данил Бескровный (Севастополь, 2012 г. р., 8,3 сек.), Арина Шендрик (Симферополь, 2012 г. р., 8,7 сек.), Александр Мусийчук (Евпатория, 2013 г. р. и младше, 8,9 сек.), Оламиде Джой Кулакова (Ялта, 2013 г. р. и младше, 9,0 сек.).

Победу в эстафете 10х100 м одержала команда Симферополя – 2.20,9 мин., второе место заняли воспитанники ГБУ ДО РК "СШОР по легкой атлетике № 1" – 2.21,8 мин., третье – спринтеры Керчи – 2.32,6 мин.

В ближайшую субботу, 4 марта, в Ботаническом саду им. Н. В. Багрова в Симферополе пройдут розыгрыш Кубка Крыма и Республиканские соревнования по кроссу.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

Женская сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России в легкоатлетической эстафете 4х100 м с барьерами!

Женская сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России в легкоатлетической эстафете 4х100 м с барьерами!

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

Виолетта Мамай из Симферопольского района – пятая на чемпионате России по легкоатлетическому трейлу

Виолетта Мамай из Симферопольского района – пятая на чемпионате России по легкоатлетическому трейлу

Саки примут крымских участников Всероссийского пробега "Кросс нации"

Саки примут крымских участников Всероссийского пробега "Кросс нации"

Севастополец Игорь Ткачев финишировал 11-м на "Пике Черского"

Севастополец Игорь Ткачев финишировал 11-м на "Пике Черского"