загрузка страницы
%

В Ялте крымские легкоатлеты до 18 лет разыграли 34 комплекта наград в рамках командного первенства республики

ФОТО
Королева спорта

В Ялте на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Авангард" состоялось командное первенство Крыма по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002 г. р. и младше.

Как сообщили порталу "Крымский спорт" в пресс-службе Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, в беговых, прыжковых дисциплинах, эстафете 4х100 м и метаниях соревновались 266 спортсменов в возрасте до 18 лет из Симферополя, Ялты, Сак, Севастополя, Керчи, Евпатории, Джанкоя, Феодосии, Кировского, Симферопольского, Нижнегорского районов, ДНР и ЛНР.

Победителями первенства стали: в беге на 100 м – Иван Ламеко (Керчь, СШОР по легкой атлетике № 1, 10,7 сек.) и Ирина Шевчук (Симферополь, 12,3 сек.); в беге на 200 м – Иван Ламеко (22,0 сек.) и Ирина Шевчук (25,3 сек.); в беге на 400 м – Никита Чернов (Симферополь, 49,7 сек.) и Анастасия Карелина (Ялта, 59,3 сек.); в беге на 800 м – Дмитрий Яцута (Симферополь, 2.02,2 мин.) и Светлана Гулибина (Симферопольский район, 2.27,9 мин.); в беге на 1500 м – Владислав Брызгун (Джанкой, 4.36,4 мин.) и Аиша Багдурова (Евпатория, 5.10,7 мин.); в беге на 3000 м – Александр Потапов (Симферополь, 9.49,1 мин.) и Милана Кузьмина (Евпатория, 11.37,9 мин.); в беге на 110 м с/б – Николай Беркунов (Симферополь, 15,1 сек.); в беге на 100 м с/б – Влада Гилевич (Ялта, 14,9 сек.); в беге на 400 с/б – Николай Беркунов (58,8 сек.) и Анна Дерменжи (Симферополь, 1.08,7 мин.); в прыжке с шестом – Иван Бондаренко (ДНР, 4,40 м) и Олеся Маканова (Саки, 2,00 м); в прыжке в длину – Айдер Асанов (Симферополь, 6,63 м) и Анастасия Карелина (5,32 м); в тройном прыжке – Андрей Тучков (Симферополь, 13,36 м) и Любовь Головня (Евпатория, 11,56 м); в прыжке в высоту – Андрей Бакатин (Севастополь, 1,85 м) и Виктория Щербаченко (Севастополь, 1,65 м); в метании копья – Евгений Брюшенко (Саки, КСПУОР/СШОР по легкой атлетике № 1, 67,15 м) и Татьяна Тимошенко (Саки, СШОР по легкой атлетике № 1, 46,35 м); в метании молота – Артур Киор (Саки, КСПУОР, 59,12 м) и Татьяна Харитонова (Саки, 52,10 м); в метании диска – Иван Гринев (Ялта, 39,43 м) и Марина Грабко (Джанкой, 39,08 м); в толкании ядра – Илья Саламатин (Кировский район, 12,75 м) и Виктория Дубина (Симферополь, 11,97 м).

Золотые медали в эстафете 4х100 м завоевали воспитанники СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь. У команды юношей победный результат – 44,4 сек., а девушки выиграли с результатом 50,4 сек.

В упорной командной борьбе победу одержала МБУ "СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь" – 335 очков. С минимальным отставанием ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1" заняла второе командное место – 328 очков. На третьем месте – команда спортивной школы г. Саки, 158 очков.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Вера Маркарян из Ялты – чемпионка России в метании копья!

Вера Маркарян из Ялты – чемпионка России в метании копья!

Симферополец Илья Иванов завоевал две медали в финале XI летней Спартакиады учащихся России в Челябинске

Симферополец Илья Иванов завоевал две медали в финале XI летней Спартакиады учащихся России в Челябинске

У крымских легкоатлетов – две "бронзы" на Всероссийских соревнованиях в Московской области

У крымских легкоатлетов – две "бронзы" на Всероссийских соревнованиях в Московской области

Светлана Гончарова из Севастополя взяла три "золота" на Открытом чемпионате Белоруссии по легкой атлетике среди ветеранов

Светлана Гончарова из Севастополя взяла три "золота" на Открытом чемпионате Белоруссии по легкой атлетике среди ветеранов

У крымских копьеметателей – две медали на первенстве России среди юниоров до 23 лет

У крымских копьеметателей – две медали на первенстве России среди юниоров до 23 лет

Симферополец Айдер Асанов – победитель юниорского первенства России в легкоатлетическом десятиборье!

Симферополец Айдер Асанов – победитель юниорского первенства России в легкоатлетическом десятиборье!

В Керчи 13 августа пройдет забег "К вершине Митридата"

В Керчи 13 августа пройдет забег "К вершине Митридата"

Симферополец Руслан Перестюк – чемпион России в эстафетном беге 4х100 м!

Симферополец Руслан Перестюк – чемпион России в эстафетном беге 4х100 м!

Полку крымских мастеров спорта прибыло

Полку крымских мастеров спорта прибыло

Ялтинская копьеметательница Вера Маркарян – серебряный призер Кубка России

Ялтинская копьеметательница Вера Маркарян – серебряный призер Кубка России

У крымских легкоатлетов – три "золота" на первенстве России среди спортсменов до 18 лет в Челябинске!

У крымских легкоатлетов – три "золота" на первенстве России среди спортсменов до 18 лет в Челябинске!

В Симферополе в рамках Всероссийского Олимпийского дня пройдут легкоатлетические забеги

В Симферополе в рамках Всероссийского Олимпийского дня пройдут легкоатлетические забеги

Ялтинка Вера Маркарян – вновь первая. Полный комплект наград крымских легкоатлетов на командном чемпионате России

Ялтинка Вера Маркарян – вновь первая. Полный комплект наград крымских легкоатлетов на командном чемпионате России

Симферополец Илья Иванов – серебряный призер Всероссийских соревнований по легкой атлетике в Краснодаре

Симферополец Илья Иванов – серебряный призер Всероссийских соревнований по легкой атлетике в Краснодаре

Виктория Евсеева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований по семиборью

Виктория Евсеева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований по семиборью

Крымские легкоатлеты Вера Маркарян и Александр Мурыгин – победители Всероссийских соревнований по метаниям

Крымские легкоатлеты Вера Маркарян и Александр Мурыгин – победители Всероссийских соревнований по метаниям

В Симферополе откроют мемориальную доску в память о Тите Корневе

В Симферополе откроют мемориальную доску в память о Тите Корневе

В Красногвардейском районе пройдут "малые Олимпийские игры степного Крыма"

В Красногвардейском районе пройдут "малые Олимпийские игры степного Крыма"