загрузка страницы
%

В Ялте крымские легкоатлеты до 18 лет разыграли 34 комплекта наград в рамках командного первенства республики

ФОТО
Королева спорта

В Ялте на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Авангард" состоялось командное первенство Крыма по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002 г. р. и младше.

Как сообщили порталу "Крымский спорт" в пресс-службе Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, в беговых, прыжковых дисциплинах, эстафете 4х100 м и метаниях соревновались 266 спортсменов в возрасте до 18 лет из Симферополя, Ялты, Сак, Севастополя, Керчи, Евпатории, Джанкоя, Феодосии, Кировского, Симферопольского, Нижнегорского районов, ДНР и ЛНР.

Победителями первенства стали: в беге на 100 м – Иван Ламеко (Керчь, СШОР по легкой атлетике № 1, 10,7 сек.) и Ирина Шевчук (Симферополь, 12,3 сек.); в беге на 200 м – Иван Ламеко (22,0 сек.) и Ирина Шевчук (25,3 сек.); в беге на 400 м – Никита Чернов (Симферополь, 49,7 сек.) и Анастасия Карелина (Ялта, 59,3 сек.); в беге на 800 м – Дмитрий Яцута (Симферополь, 2.02,2 мин.) и Светлана Гулибина (Симферопольский район, 2.27,9 мин.); в беге на 1500 м – Владислав Брызгун (Джанкой, 4.36,4 мин.) и Аиша Багдурова (Евпатория, 5.10,7 мин.); в беге на 3000 м – Александр Потапов (Симферополь, 9.49,1 мин.) и Милана Кузьмина (Евпатория, 11.37,9 мин.); в беге на 110 м с/б – Николай Беркунов (Симферополь, 15,1 сек.); в беге на 100 м с/б – Влада Гилевич (Ялта, 14,9 сек.); в беге на 400 с/б – Николай Беркунов (58,8 сек.) и Анна Дерменжи (Симферополь, 1.08,7 мин.); в прыжке с шестом – Иван Бондаренко (ДНР, 4,40 м) и Олеся Маканова (Саки, 2,00 м); в прыжке в длину – Айдер Асанов (Симферополь, 6,63 м) и Анастасия Карелина (5,32 м); в тройном прыжке – Андрей Тучков (Симферополь, 13,36 м) и Любовь Головня (Евпатория, 11,56 м); в прыжке в высоту – Андрей Бакатин (Севастополь, 1,85 м) и Виктория Щербаченко (Севастополь, 1,65 м); в метании копья – Евгений Брюшенко (Саки, КСПУОР/СШОР по легкой атлетике № 1, 67,15 м) и Татьяна Тимошенко (Саки, СШОР по легкой атлетике № 1, 46,35 м); в метании молота – Артур Киор (Саки, КСПУОР, 59,12 м) и Татьяна Харитонова (Саки, 52,10 м); в метании диска – Иван Гринев (Ялта, 39,43 м) и Марина Грабко (Джанкой, 39,08 м); в толкании ядра – Илья Саламатин (Кировский район, 12,75 м) и Виктория Дубина (Симферополь, 11,97 м).

Золотые медали в эстафете 4х100 м завоевали воспитанники СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь. У команды юношей победный результат – 44,4 сек., а девушки выиграли с результатом 50,4 сек.

В упорной командной борьбе победу одержала МБУ "СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь" – 335 очков. С минимальным отставанием ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1" заняла второе командное место – 328 очков. На третьем месте – команда спортивной школы г. Саки, 158 очков.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

Виолетта Мамай из Симферопольского района – пятая на чемпионате России по легкоатлетическому трейлу

Виолетта Мамай из Симферопольского района – пятая на чемпионате России по легкоатлетическому трейлу

Саки примут крымских участников Всероссийского пробега "Кросс нации"

Саки примут крымских участников Всероссийского пробега "Кросс нации"

Женская сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России в легкоатлетической эстафете 4х100 м с барьерами!

Женская сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России в легкоатлетической эстафете 4х100 м с барьерами!

Севастополец Игорь Ткачев финишировал 11-м на "Пике Черского"

Севастополец Игорь Ткачев финишировал 11-м на "Пике Черского"