загрузка страницы
%

Юношеский турнир по дзюдо и самбо собрал в Гаспре 270 участников

ФОТО
"Крымский сувенир"

В Гаспре (Большая Ялта) на спортивной площадке ДЮСК "Титан" прошел традиционный, уже девятый по счету юношеский турнир по дзюдо и самбо "Крымский сувенир".

В соревнованиях, которые были организованы Ялтинской Федерацией дзюдо и Детско-юношеским спортивным клубом "Титан", приняли участие 270 спортсменов 2007-2009 годов рождения из разных уголков Крыма, а также из Ингушетии, Адыгеи, Алтайского края, Москвы, Калуги, Ижевска, Хабаровска и даже с Камчатки.

В первый день турнира сильнейших определили по правилам самбо, во второй – по правилам дзюдо. В общей сложности было разыграно 34 комплекта наград.

Победителями соревнований по самбо стали: среди юношей – Владислав Лемиш (до 35 кг, Севастополь), Ярослав Древетняк (до 38 кг, Симферополь), Олег Чечеткин (до 42 кг, Симферополь), Анатолий Боднар (до 46 кг, Симеиз), Егор Крюковский (до 50 кг, Симферополь), Владимир Данилишин (до 55 кг, Ялта), Амин Токов (до 60 кг, Ялта), Андрей Приступа (до 66 кг, Симферополь), Владислав Зубов (до 72 кг, Симферополь), Руслан Соменко (до 78 кг, Симферополь), Даниил Курдюков (свыше 78 кг, Симферополь); среди девушек – Мария Терещенко (до 41 кг, Ялта), Дарья Древетняк (до 44 кг, Симферополь), Алла Власюк (до 48 кг, Ялта), Яна Купрейшвили (до 52 кг, Симеиз), Анастасия Волокитина (до 60 кг, Ялта).

В турнире по дзюдо первенствовали: среди юношей – Андрей Пихулин (до 27 кг, Адыгея), Ренат Ачмиз (до 30 кг, Адыгея), Шамиль Ачмиз (до 34 кг, Адыгея), Ибрагим Джарим (до 38 кг, Адыгея), Матвей Медведев (до 42 кг, Симферополь), Динислам Болуров (до 46 кг, Алтайский край), Денис Галич (до 50 кг, Севастополь), Максим Даев (до 55 кг, Ялта), Никита Говоров (до 60 кг, Калуга), Титан Рыбальченко (до 66 кг, Ялта), Иван Гонтарь (свыше 66 кг, Севастополь); среди девушек – Антонина Миху (до 28 кг, Керчь), Анастасия Бархатова (до 32 кг, Нижнегорский), Тамила Владыка (до 36 кг, Севастополь), Мария Терещенко (до 40 кг, Ялта), Эмилия Халилова (до 44 кг, Симферополь), Ульяна Савран (до 48 кг, Ялта), Карина Миносян (свыше 52 кг, Ялта).

Все победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и подарками.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Симферопольский дзюдоист Сулейман Ягъяев выиграл соревнования в Брянске

Симферопольский дзюдоист Сулейман Ягъяев выиграл соревнования в Брянске

Симферопольские самбисты взяли шесть медалей на Всероссийском турнире в Новороссийске

Симферопольские самбисты взяли шесть медалей на Всероссийском турнире в Новороссийске

Севастопольский самбист стал победителем Всероссийских соревнований в Московской области

Севастопольский самбист стал победителем Всероссийских соревнований в Московской области

Симферопольские дзюдоисты проводят сборы в Грозном

Симферопольские дзюдоисты проводят сборы в Грозном

В Гаспре прошли традиционные "Рождественские старты"

В Гаспре прошли традиционные "Рождественские старты"

Юные ялтинские дзюдоисты на Новый год совершили юбилейное восхождение на вершину Ай-Петри

Юные ялтинские дзюдоисты на Новый год совершили юбилейное восхождение на вершину Ай-Петри

Александр Кобат из Севастополя – бронзовый призер юниорского первенства России по самбо

Александр Кобат из Севастополя – бронзовый призер юниорского первенства России по самбо

Симферополец Руслан Соменко – победитель первенства России по самбо среди юниоров до 20 лет!

Симферополец Руслан Соменко – победитель первенства России по самбо среди юниоров до 20 лет!

У крымских сумоистов – россыпь медалей на первенстве ЮФО в Краснодаре

У крымских сумоистов – россыпь медалей на первенстве ЮФО в Краснодаре

24 медали завоевала сборная Крыма по ушу на окружных соревнованиях в Ростове-на-Дону

24 медали завоевала сборная Крыма по ушу на окружных соревнованиях в Ростове-на-Дону

Александра Волокитина из Ялты – бронзовый призер первенства России по самбо среди девушек 16-18 лет

Александра Волокитина из Ялты – бронзовый призер первенства России по самбо среди девушек 16-18 лет

В Симферополе определились победители и призеры Кубка Крыма и первенства Симферопольского района по киокушин

В Симферополе определились победители и призеры Кубка Крыма и первенства Симферопольского района по киокушин

В Бахчисарайском районе прошло первенство Крыма по сумо

В Бахчисарайском районе прошло первенство Крыма по сумо

Керчанка Екатерина Бондаренко – бронзовый призер первенства России по самбо среди юниорок до 24 лет!

Керчанка Екатерина Бондаренко – бронзовый призер первенства России по самбо среди юниорок до 24 лет!

Две представительницы Крыма – в национальной команде России по кикбоксингу

Две представительницы Крыма – в национальной команде России по кикбоксингу

В феврале в Евпатории пройдут чемпионат и первенство Крыма по смешанному боевому единоборству

В феврале в Евпатории пройдут чемпионат и первенство Крыма по смешанному боевому единоборству

Юные севастопольские дзюдоисты провели тренировочный сбор в Новороссийске

Юные севастопольские дзюдоисты провели тренировочный сбор в Новороссийске

В Алупке прошел турнир по дзюдо, посвященный Дню спасателя

В Алупке прошел турнир по дзюдо, посвященный Дню спасателя