В Ялте определились победители чемпионата и первенства Крыма по легкой атлетике

Королева спорта

В Ялте на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Авангард" состоялся главный республиканский старт легкоатлетического сезона – чемпионат и первенство Крыма. Кроме того, эти соревнования носили статус отборочных для участия наших атлетов в Кубке России (28-29 мая, Сочи), чемпионате и первенстве ЮФО (8-9 июня, Краснодар).

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской Федерации легкой атлетики, на старт вышли 8 членов сборной команды России 2019 года по легкой атлетике, 5 мастеров спорта и 1 мастер спорта международного класса.

Всего в борьбе за медали приняли участие 337 спортсменов из Симферополя, Ялты, Сак, Евпатории, Феодосии, Керчи, Севастополя, Симферопольского, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского районов и ДНР.

Ниже – победители соревнований в своих возрастных категориях.

Бег на 100 м: мастер спорта международного класса Руслан Перестюк – 10,3 сек. (мужчины, Симферополь), Иван Ламеко – 10,7 сек. (юноши 17 лет, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1", Керчь), Денис Химич – 11,6 сек. (юноши 15 лет, Симферополь), Анастасия Шиховцова – 12,6 сек. (женщины, Ялта), Татьяна Шабельская – 12,7 сек. (девушки 17 лет, Ялта), Ирина Шевчук – 12,2 сек. (девушки 15 лет, Симферополь).

Бег на 200 м: Руслан Перестюк – 20,9 сек., Иван Ламеко – 21,8 сек., Сергей Чуприн – 24,3 сек. (юноши 15 лет, Феодосия), Елизавета Орлова – 25,8 сек. (женщины, Симферополь), Татьяна Шабельская – 26,4 сек., Ирина Шевчук – 25,5 сек.

Бег на 400 м: Богдан Мазный – 49,6 сек. (мужчины, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1", Симферополь), Никита Чернов – 49,2 сек. (юноши 17 лет, Симферополь), Дмитрий Гачмин – 54,4 сек. (юноши 15 лет, Симферополь), Елизавета Орлова – 59,6 сек., Анифе Ткачук – 1.04,8 мин. (девушки 17 лет, Евпатория), Дарья Тананыкина – 1.03,0 мин. (девушки 15 лет, Красногвардейский район).

Бег на 800 м: Алексей Тимофеев – 1.55,8 мин. (мужчины, Севастополь), Даниил Швец – 2.08,2 мин. (юноши 17 лет, Феодосия), Дмитрий Яцута – 2.05,3 мин. (юноши 15 лет, Симферополь), Кристина Плескун – 2.21,9 мин. (женщины, Ялта), Юлия Шумакова – 2.40,7 мин. (девушки 17 лет, Симферополь), Нелли Урюпина – 2.36,7 мин. (девушки 15 лет, Симферополь).

Бег 1500 м: Михаил Назаренко – 4.07,7 мин. (мужчины, Ялта), Александр Потапов – 4.24,4 мин. (юноши 17 лет, Симферополь), Владислав Щукин – 4.48,7 мин. (юноши 15 лет, Красногвардейский район), Кристина Плескун – 4.50,8 мин., Аиша Багдурова – 5.08,2 мин. (девушки 17 лет, Евпатория), Светлана Гулибина – 5.03,3 мин. (девушки 15 лет, Нижнегорский район/Симферопольский район).

Бег на 3000 м: Александр Потапов – 10.01,4 мин., Владислав Щукин – 10.03,9 мин., Аиша Багдурова – 11.40,7 мин., Вера Бояркина – 12.02,8 мин. (девушки 15 лет, Красногвардейский район).

Бег на 5000 м: Дмитрий Захаров – 15.38,0 мин. (мужчины, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1", Симферополь), Виолетта Малышенок – 18.13,9 мин. (женщины, Ялта).

Бег на 110 м с барьерами: Иван Панфилов – 15,2 сек. (юниоры, Саки), Николай Беркунов – 15,6 сек. (юноши 17 лет, Симферополь), Александр Блонский – 15,8 сек. (юноши 15 лет, Симферополь).

Бег на 100 м с барьерами: Марина Пириева – 14,9 сек. (женщины, Симферополь), Алина Юрасова – 15,5 сек. (девушки 17 лет, Симферополь), Валерия Сердюк – 16,6 сек. (девушки 15 лет, Симферополь).

Бег на 300 м с барьерами: Богдан Солона – 41,8 сек. (юноши 15 лет, Севастополь), Дарья Тананыкина – 49,2 сек. (девушки 15 лет, Красногвардейский район).

Бег на 400 м с барьерами: Виктор Герасименко – 56,0 сек. (мужчины, Феодосия), Богдан Фартушный – 1.00,6 мин. (юноши 17 лет, Ялта), Богдана Андриенко – 1.15,3 мин. (женщины, Ялта), Ксения Остроухова – 1.06,7 мин. (девушки 17 лет, Ялта).

Прыжки в высоту: Никита Бардаков – 1,90 м (мужчины, Симферополь), Илья Яковлюк – 1,90 м (юноши 17 лет, Ялта), Илья Вайс – 1,85 м (юноши 15 лет, Севастополь), Валерия Жирман – 1,60 м (девушки 17 лет, Симферополь), Елена Ткаченко – 1,65 м (девушки 15 лет, Севастополь).

Прыжки с шестом: Айдер Асанов – 2,80 м (юноши 17 лет, Симферополь), Олеся Маканова – 2,20 м (девушки 15 лет, Саки).

Прыжки в длину: Александр Кадуха – 7,20 м (мужчины, Саки), Айдер Асанов – 6,80 м, Денис Химич – 6,23 м (юноши 15 лет, Симферополь), Анастасия Марченко – 5,41 м (женщины, Саки), Валерия Жирман – 5,26 м (девушки 17 лет, Симферополь), Любовь Головня – 5,33 м (девушки 15 лет, Евпатория).

Тройной прыжок: Александр Ромашов – 14,95 м (мужчины, Симферополь), Александр Калашников – 12,63 м (юноши 17 лет, Симферополь), Ярослав Турчин – 11,85 м (юноши 15 лет, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1", Керчь), Маргарита Подунай – 10,97 м (женщины, Симферополь), Марина Прохорова – 10,02 м (девушки 17 лет, Симферополь), Любовь Головня – 11,70 м.

В эстафете 4х100 м среди женщин победила команда "СШОР по легкой атлетике № 1" (Ялта) – 49,7 сек. Среди мужчин первой на финише была сборная Крыма с результатом 41,3 сек.

Команда "СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь" выиграла эстафету 100 м + 200 м + 300 м + 400 м среди девушек с результатом 2.25,7 мин. и среди юношей – 1.59,7 мин.

Командное первенство выиграли спортсмены МБУ "СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь" – 348 очков, на втором месте – ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1" (Ялта) – 314, на третьем – МБУ "СШ г. Саки" – 204 очка.

Читайте также
Симферопольцы выиграли Кубок Крыма по легкой атлетике
Симферопольский легкоатлет Сергей Бейлин – двукратный чемпион России среди ветеранов!
Юные ялтинские легкоатлеты отметили "Крымскую весну" соревнованиями на "Авангарде"
Юные крымские легкоатлеты завоевали 10 медалей на Всероссийских соревнованиях в Славянске-на-Кубани
Крымчанин Иван Ламеко – финалист юношеского первенства России по легкой атлетике
Симферопольский спринтер Руслан Перестюк выиграл "Кубок губернатора Краснодарского края"
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: