загрузка страницы
%

У российских борцов-вольников – 8 медалей на чемпионате Европы в Бухаресте

Правда, всего два "золота"
У российских борцов-вольников – 8 медалей на чемпионате Европы в Бухаресте
Фото: Федерация спортивной борьбы России

На проходящем в столице Румынии, Бухаресте, чемпионате Европы по спортивной борьбе накануне, 10 апреля, завершился турнир вольников. В активе сборной России – восемь медалей (2 "золота", 2 "серебра" и 4 "бронзы").

Россияне первенствовали в общекомандном зачете (162 очка). Вторые – турки (156), третьи – азербайджанцы (145).

Отметим, что сборная России по вольной борьбе была представлена в Бухаресте экспериментальным составом – в ряде весовых категорий тренеры решили обкатать молодежь.

 

Чемпионат Европы по спортивной борьбе. Вольная борьба

Бухарест, Румыния, 8-10 апреля 2019 г.

До 57 кг

1. Сулейман Атли (Турция)
2. Муслим Садулаев (Россия)
3. Махир Амирасланов (Азербайджан), Владимир Егоров (Македония)

 

До 61 кг

1. Арсен Арутюнян (Армения)
2. Бека Ломтадзе (Грузия)
3. Реджеп Топал (Турция), Рэнди Вок (Швейцария)

 

До 65 кг

1. Гаджи Алиев (Азербайджан)
2. Селахатин Килищалаян (Турция)
3. Начын Куулар (Россия), Василий Шуптар (Украина)

 

До 70 кг

1. Мустафа Кайя (Турция)
2. Агагусейн Мустафаев (Азербайджан)
3. Магомедрасул Газимагомедов (Россия), Магомедмурад Гаджиев (Польша)

 

До 74 кг

1. Франк Чамизо (Италия)
2. Зелимхан Хаджиев (Франция)
3. Тимур Бижоев (Россия), Автандил Кенчадзе (Грузия)

 

До 79 кг

1. Джабраил Гасанов (Азербайджан)
2. Ахмед Гаджимагомедов (Россия)
3. Ника Кенчадзе (Грузия), Мухаммет Котаноглу (Турция)

 

До 86 кг

1. Владислав Валиев (Россия)
2. Петр Янулов (Молдавия)
3. Али Шабанов (Белоруссия), Фатих Эрдин (Турция)

 

До 92 кг

1. Шариф Шарифов (Азербайджан)
2. Збигнев Барановски (Польша)
3. Иракли Мцитури (Грузия), Иштван Вереб (Венгрия)

 

До 97 кг

1. Абдулрашид Садулаев (Россия)
2. Александр Гуштын (Белоруссия)
3. Элизбар Одикадзе (Грузия), Нурмагомед Гаджиев (Азербайджан)

 

До 125 кг

1. Таха Акгюль (Турция)
2. Гено Петриашвили (Грузия)
3. Анзор Хизриев (Россия), Александр Хоцяновский (Украина)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет