загрузка страницы
%

Юные крымские легкоатлеты завоевали 10 медалей на Всероссийских соревнованиях в Славянске-на-Кубани

ФОТО
Королева спорта

23 и 24 февраля в спортивном комплексе "Олимпиец" в Славянске-на-Кубани (Краснодарский край) состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005 гг. р, в которых приняли участие 343 юных легкоатлета из разных уголков России.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской Федерации легкой атлетики, на беговые дорожки и в сектора вышли и наши земляки – воспитанники ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1, МБУ СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь и Крымского высшего училища олимпийского резерва (Симферопольский район), которые завоевали 10 медалей – 3 золотые и 7 бронзовых.

На дистанции 400 м среди юношей 2002-2003 гг. р. равных не нашлось Никите Чернову из Симферополя. Показав на финише результат 50,53 сек., Никита еще и выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. Третье место на этой же дистанции занял еще один представитель крымской столицы – Даниил Уманец (52,91 сек.).

Вероника Забегалина (Симферопольский район) выиграла забег на 400 м среди девушек старшего возраста (1.01,14 мин.).

Две медали в копилку сборной принес керчанин Иван Ламеко (СШОР № 1). В соревнованиях юношей 2002-2003 гг. р. он стал победителем в беге на 200 м (22,44 сек.) и занял третье место на 60-метровке (7,12 сек.).

Бронзовыми призерами турнира также стали: кандидат в мастера спорта Ирина Шевчук (2004-2005 гг. р.) – 60 м, 8,04 сек., Никита Мигаль (2002-2003 гг. р.) – 200 м, 23,54 сек., Дмитрий Яцута (2004-2005 гг. р.) – 800 м, 2.04,71 мин. и Денис Химич (2004-2005 гг. р.) – 200 м, 24,02 сек. Все спортсмены являются воспитанниками симферопольской СШОР по легкой атлетике № 2.

В тройном прыжке среди младших юношей на третью ступень пьедестала почета поднялся Даниэль Чуквудоро (Керчь, СШОР № 1), его результат – 11,50 м.

Кроме того, успешно выступили на соревнованиях симферопольцы Дмитрий Гачмин (2004-2005 гг. р.) – 800 м, 2.07,21 мин., Александр Харев (2004-2005 гг. р.) – 400 м, 56,48 сек. и Карина Польская (2004-2005 гг. р.) – 200 м, 27,06 сек. В упорной борьбе все они установили личные рекорды и заняли 4-е места в своих возрастных группах.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике