%

В Севастополе прошли чемпионат и первенство Крымского федерального округа по панкратиону

За медали боролись свыше ста сильнейших спортсменов полуострова

В Севастополе на базе Центра физического здоровья нации "Спорт для всех" прошли чемпионат и первенство Крымского федерального округа по панкратиону.

Как сообщает сайт Севастопольского центра развития прикладных видов единоборств, в соревнованиях приняли участие более ста сильнейших спортсменов из Севастополя, Симферополя, Евпатории, Бахчисарая и Ялты.

В неофициальном зачете по числу завоеванных золотых медалей среди взрослых спортсменов первенствовал СК "Торнадо" из Симферополя, среди юниоров – СК "Боевая Русь" из Евпатории, среди юношей и детей – севастопольское отделение спортобщества "Динамо".

По итогам чемпионата сформированы сборные команды Крыма и Севастополя для участия во всероссийских стартах в 2016 году.

Соревнования прошли при поддержке правительства Севастополя, Федерации панкратиона России, Севастопольского отделения Российского союза боевых искусств и Севастопольской организации "Динамо".

Победителями в личном зачете стали:

мужчины – Богдан Егоров (до 62 кг, "Динамо", Севастополь), Магомед Абдулаев (до 66 кг, СК "Анаконда", Севастополь), Зограб Оганян (до 71 кг, "Динамо", Севастополь), Вадим Курило (до 77 кг, Бахчисарай), Сергей Чурилов (до 84 кг, СК "Торнадо", Симферополь), Константин Новиков (до 92 кг, СК "Торнадо", Симферополь), Андрей Андреев (до 100 кг, СК "Торнадо", Симферополь), Евгений Попов (свыше 100 кг, СК "Торнадо", Симферополь);

женщины – Екатерина Шинкаренко (до 53 кг, "Динамо", Севастополь), София Герасимова (до 58 кг, СК "Боевая Русь", Евпатория);

юниоры – Денис Домитращук (до 62 кг, СК "Боевая Русь", Евпатория), Владислав Усольцев (до 66 кг, "Динамо", Севастополь), Андрей Колесниченко (до 77 кг, СК "Боевая Русь", Евпатория);

юниорки – Александра Митина (до 56 кг, СК "Торнадо", Симферополь);

юноши – Андрей Литвинюк (до 42 кг, "Динамо", Севастополь), Никита Горбатенко (до 50 кг, "Динамо", Севастополь), Никита Язов (до 63 кг, "Динамо", Севастополь);

девушки – Екатерина Ягина (до 56 кг, "Динамо", Севастополь);

мальчики – Данил Баёв ("Динамо", Севастополь), Максим Крикуленко ("Динамо", Севастополь), Александр Зезюля ("Динамо", Севастополь).

В соответствии с Единой Всероссийской спортивной классификацией участникам чемпионата и первенства Крымского федерального округа по панкратиону в ближайшее время будут присвоены спортивные разряды.

Панкратион вернулся в древний Херсонес

Представители полуострова завоевали пять медалей на чемпионате России по панкратиону в Санкт-Петербурге

В начале марта в Севастополе пройдут чемпионат и первенство ЮФО по спортивной борьбе панкратион

У крымчан – восемь медалей на первенстве России по тхэквондо ГТФ в Казани

У сборной Крыма – две медали на юношеском первенстве России по смешанному боевому единоборству в Ижевске

У юных евпаторийских дзюдоистов – две медали на Всероссийском турнире в Астрахани

У самбистов полуострова – две медали на Всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае

Юные крымские тайбоксеры завоевали пять медалей на первенстве России в Московской области

12 медалей завоевали юные дзюдоисты из Крыма и Севастополя в первенстве ЮФО в Армавире

Определился состав сборной Крыма по смешанному боевому единоборству ММА для участия в первенствах России

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по киокушин карате

Керчанин Глеб Платицин выиграл второй этап детской Лиги дзюдо в Краснодаре

Юные крымские каратистки завоевали медали на международном турнире в Минске

Сборная Крыма по тхэквондо ГТФ успешно выступила на окружных соревнованиях в Майкопе

Юные самбисты полуострова завоевали девять медалей на первенстве ЮФО в Новороссийске