В Ялте завершились Открытые чемпионат и первенство Крыма по легкой атлетике

Все победители

В Ялте на базе стадиона "Авангард" завершились Открытые чемпионат и первенство Крыма по легкой атлетике. Соревнования были посвящены 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает Крымской Республиканской Федерации легкой атлетики, за медали в трех возрастных категориях (2001-2002, 2003-2004 гг. р., 2000 г. р. и старше) боролся 281 спортсмен из Симферополя, Ялты, Сак, Евпатории, Феодосии, Армянска, Керчи, Севастополя, Симферопольского, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского районов и Санкт-Петербурга.

Ниже – все победители соревнований в своих категориях.

Бег на 100 м: Руслан Перестюк (Симферополь, мужчины, 10,3 сек.), Даниил Палашов (Ялта, старшие юноши, 10,9 сек.), Иван Ламеко (Керчь, младшие юноши, 11,2 сек.), Анастасия Шиховцова (Ялта, женщины, 12,8 сек.), Алина Попович (Саки, старшие девушки, 12,4 сек.), Анастасия Карелина (Евпатория, младшие девушки, 12,6 сек.).

Бег на 200 м: Руслан Перестюк (21,1 сек.), Мурат Закарияев (Симферополь, старшие юноши, 22,9 сек.), Иван Ламеко (23,3 сек.), Юлия Яновская (Симферополь, женщины, 25,0 сек.), Алина Попович (25,7 сек.), Анастасия Карелина (25,9 сек.).

Бег на 400 м: Константин Черныш (Золотое Поле, мужчины, 49,5 сек.), Илья Антоненко (Симферопольский район, старшие юноши, 52,5 сек.), Руслан Симонов (Ялта, младшие юноши, 55,1 сек.), Елизавета Орлова (Симферополь, женщины, 59,2 сек.), Валерия Алешина (Севастополь, старшие девушки, 1.02,5 мин.), Анастасия Канцибер (Севастополь, младшие девушки, 1.04,1 мин.).   

Бег на 800 м: Артем Жебель (Симферопольский район, мужчины, 2.01,6 мин.), Илья Антоненко (2.05,0 мин.), Владислав Жеревко (Симферополь, младшие юноши, 2.12,0 мин.), Вера Свидерская (Симферополь, женщины, 2.10,2 мин.), Мария Артемьева (Ялта, старшие девушки, 2.28,4 мин.), Мария Брюзгина (младшие девушки, Симферополь, 2.35,1 мин.).      

Бег на 1500 м: Артем Жебель (4.07,4 мин.), Никита Крапивин (Ялта, старшие юноши, 4.28,0 мин.), Дмитрий Яцута (Симферополь, младшие юноши, 4.35,5 мин.), Кристина Плескун (Ялта, женщины, 4.39,6 мин.), Екатерина Тебенькова (Севастополь, старшие девушки, 5.27,6 мин.), Светлана Гулибина (Симферопольский район, младшие девушки, 4.59,1 мин.).    

Бег на 3000 м: Никита Крапивин (9.57,4 мин.), Олег Анаприенко (Ялта, младшие юноши, 11.13,5 мин.), Екатерина Тебенькова (12.13,8 мин.), Светлана Гулибина (11.00,5 мин.). 

Бег на 5000 м: Игорь Твердохлеб (Севастополь, мужчины, 15.58,9 мин.), Альбина Еременко (Симферопольский район, женщины, 21.42,7 мин.).

Бег на 100 м с барьерами: Виктория Дубина (Симферополь, старшие девушки, 15,3 сек.), Ангелина Солнышкова (Ялта, младшие девушки, 15,8 сек.). 

Бег на 110 м с барьерами: Денис Мытник (Симферополь, юниоры, 15,8 сек.), Иван Панфилов (Саки, старшие юноши, 14,9 сек.), Роман Толстов (Санкт-Петербург, младшие юноши, 16,2 сек.).

Бег на 300 м с барьерами: Адам Хаггаг (Симферополь, младшие юноши, 45,5 сек.), Ксения Остроухова (Ялта, младшие девушки, 48,0 сек.).

Бег на 400 м с барьерами: Виктор Герасименко (старшие юноши, Феодосия, 57,7 сек.), Татьяна Кончакова (Санкт-Петербург, женщины, 1.20,1 мин.), Екатерина Истомина (Феодосия, старшие девушки, 1.10,9 мин.).    

Бег на 2000 м с препятствиями: Даниил Прилепский (Феодосия, старшие юноши, 6.47,8 мин.), Дмитрий Захаров (Ялта, мужчины, 6.03,6 мин.), Амиде-шерфе Беширова (Золотое Поле, старшие девушки, 9.44,7 мин.), Валерия Мара (Ялта, женщины, 7.10,5 мин.).

Прыжки в высоту: Дмитрий Кузьменко (Симферополь, мужчины, 2,00 м), Евгений Кимеклис (Санкт-Петербург, младшие юноши, 1,95 м), Айдер Асанов (Симферополь, младшие юноши, 1,85 м), Милена Мискевич (Симферополь, женщины, 1,50 м), Александра Донго (Армянск, старшие девушки, 1,65 м), Дарья Карагодина (Ялта, младшие девушки, 1,55 м).

Прыжки с шестом: Денис Мытник (мужчины, Симферополь, 3,20 м), Константин Онац (Золотое Поле, старшие юноши, 2,40 м).

Прыжки в длину: Никита Шевцов (Ялта, мужчины, 6,87 м), Александр Кадуха (Саки, старшие юноши, 7,20 м), Айдер Асанов (6,34 м), Анастасия Марченко (Саки, женщины, 5,57 м), Виктория Дубина (5,34 м), Анастасия Карелина (5,57 м).     

Тройной прыжок: Александр Ромашов (Симферополь, мужчины, 14,34 м), Даниил Поцелуев (Евпатория, старшие юноши, 12,49 м), Александр Калашников (Симферополь, младшие юноши, 12,20 м), Светлана Колодий (Саки, женщины, 11,08 м), Юлия Ткачук (Армянск, старшие девушки, 10,14 м), Любовь Головня (Евпатория, младшие девушки, 11,42 м).  

В эстафете 4х100 м и среди женщин, и среди мужчин победила команда СШОР по легкой атлетике № 2 (Симферополь) с результатами соответственно 49,5 сек. и 42,6 сек.

Команда СШ № 2 (Евпатория) выиграла эстафету 100 м + 200 м + 300 м + 400 м среди девушек (2.28,1 мин.), а воспитанники СШОР по легкой атлетике № 2 (Симферополь) – среди юношей (2.04,4 мин.).

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами минспорта Крыма.

В командном зачете первенствовали спортсмены ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1 – 285 очков, на втором месте – МБУ СШОР по легкой атлетике № 2 (Симферополь) – 270, на третьем – МБУ СШ (Саки) – 251.

Отметим, что соревнования носили отборочный характер. По их итогам будут сформированы сборные Крыма для участия в командном чемпионате России (29-31 мая, Смоленск), чемпионате и первенстве ЮФО по легкой атлетике (6-8 июня, Майкоп).

Читайте также
В Ялте определились победители двух легкоатлетических турниров
В Саках прошел Республиканский легкоатлетический турнир памяти Василия Ершова
В Красногвардейском районе определились победители легкоатлетического турнира памяти Сервера Нафиева
Легкоатлетический турнир в Красногвардейском районе соберет более 300 участников
В Ялте прошел юношеский турнир по легкой атлетике "Крымская весна"
В Симферополе определились победители соревнований в легкоатлетическом многоборье
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационной поддержки
обращаться по телефону:
Поделиться: