загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

Крымские борцы-вольники завоевали десять наград в первенстве ЮФО среди юношей до 18 лет

Две из них – золотые!
Крымские борцы-вольники завоевали десять наград в первенстве ЮФО среди юношей до 18 лет
Фото: Евгений Гуров

Сборная Крыма завоевала десять медалей в первенстве Южного федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования, которые 16-18 февраля проходили в Гулькевичах Краснодарского края, собрали почти две сотни участников из Краснодарского края, Крыма, Адыгеи, Калмыкии, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей. Помимо 11 комплектов наград, разыгрывались также путевки на юношеское первенство России (по предварительной информации, к участию в нем будут допущены все победители и призеры ЮФО).

Победителями первенства ЮФО в своих весах стали евпаториец Владимир Родзин (до 45 кг) и Лев Галин из Красноперекопска (до 92 кг).

Серебряные медали в копилку сборной Крыма принесли Артур Чернышов из Евпатории (до 71 кг) и Даниил Тросинов из Белогорска (до 110 кг).

Бронзовыми призерами соревнований стали Решат Умеров из Советского (до 45 кг), евпаторийцы Ярослав Родзин (до 48 кг) и Даниил Бароновский (до 65 кг), Алексей Гурский из Симферопольского района (до 51 кг), а также симферопольцы Эльбрус Бекиров (до 60 кг) и Асан Ибрагимов (до 80 кг).

Отметим, что трое ребят – Лев Галин, Даниил Тросинов и Алексей Гурский – являются воспитанниками УОР (Краснолесье, Симферопольский район).

Будем надеяться, что всю крымскую десятку, отличившуюся на ЮФО, допустят к участию в юношеском первенстве России. Ориентировочно соревнования пройдут в апреле, место их проведения будет определено чуть позже.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Симферопольский борец-вольник Азамат Закуев – мастер спорта международного класса!

Симферопольский борец-вольник Азамат Закуев – мастер спорта международного класса!

У крымских борцов-вольников – четыре медали на международном турнире в Якутске

У крымских борцов-вольников – четыре медали на международном турнире в Якутске

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

Сюжет телеканала "Миллет" о борцовских соревнованиях в Красногвардейском районе

Сюжет телеканала "Миллет" о борцовских соревнованиях в Красногвардейском районе

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал более 120 участников

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал более 120 участников