загрузка страницы
%

Крымские легкоатлеты определили сильнейших в соревнованиях в помещении

ФОТО
Все победители

170 спортсменов из Симферополя, Ялты, Севастополя, Феодосии, Сак, Евпатории, Керчи, Армянска, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов приняли участие в чемпионате Крыма по легкой атлетике в помещении, а также в чемпионате и первенстве Крыма по многоборьям. Соревнования 27 и 28 января прошли в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского.

Имена всех победителей соревнований сообщает пресс-служба Крымской Республиканской Федерации легкой атлетики.

Бег на 60 м – Анастасия Морозова (Симферополь) – 7,8 сек. и Алексей Тишин (Симферополь) – 6,9 сек.

Бег на 200 м – Алина Попович (Саки) – 26,3 сек. и Алексей Тишин (Симферополь) – 22,7сек.

Бег на 400 м – Елизавета Орлова (Симферополь) – 1.00,9 мин. и Никита Маслов (Симферопольский район) – 55,7 сек.

Бег на 800 м – Вера Свидерская (Симферополь) – 2.14,4 мин. и Юрий Коробко (Симферопольский район) – 2.07,2 мин.

Бег на 1500 м – Светлана Гулибина (Симферопольский район) – 5.19,9 мин. и Артем Жебель (Симферополь) – 4.08,0 мин.

Бег на 3000 м – Кристина Плескун (Симферополь) – 11.02,5 мин. и Игорь Твердохлеб (Севастополь) – 9.05,0 мин.

В эстафете 4х200 м среди мужчин и женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены ГБУ СШ № 6 (Севастополь). Мужская команда выиграла с результатом – 1.39,9 мин., а женская – 1.57,5 мин.

Бег на 60 м с барьерами – Анастасия Морозова (Симферополь) – 9,1 сек. и Виктор Герасименко (Феодосия) – 8,8 сек.

Бег на 2000 м с препятствиями – Юрий Коробко (Симферопольский район) – 6.20,2 мин.

Пятиборье: девушки 2001-2002 гг. р. – Виктория Дубина, Симферополь, 3516 очков; девушки 2003-2004 гг. р. – Анна Муляр, Симферополь, 2246 очков; юниоры 1999-2000 гг. р. – Марк Заикин, Кировский район, 2608 очков; юноши 2001-2002 гг. р. – Даниил Уманец, Симферополь, 2528 очков; юноши 2003-2004 гг. р. – Денис Химич, Симферополь, 2471 очко.

Прыжок в высоту – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,65 м и Никита Бардаков (Симферополь) – 1,90 м.

Прыжок в длину – Анастасия Марченко (Саки) – 5,54 м и Иван Снегирев (Ялта) – 6,43 м.

Тройной прыжок – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 11,25 м и Данила Франковский (Саки) – 13,17 м.

Толкание ядра – Регина Брезгина (Ялта) – 9,91 м и Игорь Иоффе (Симферополь) – 12,70 м.

Победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами и медалями минспорта Крыма. Также по инициативе заслуженного тренера Алексея Дубовика и его воспитанников разных лет ценных призов памяти мастера спорта СССР международного класса Анны Педан были удостоены победители и призеры в беге на 1500 м среди мужчин и женщин.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям