Крымские легкоатлеты определили сильнейших в соревнованиях в помещении

Все победители

170 спортсменов из Симферополя, Ялты, Севастополя, Феодосии, Сак, Евпатории, Керчи, Армянска, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов приняли участие в чемпионате Крыма по легкой атлетике в помещении, а также в чемпионате и первенстве Крыма по многоборьям. Соревнования 27 и 28 января прошли в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского.

Имена всех победителей соревнований сообщает пресс-служба Крымской Республиканской Федерации легкой атлетики.

Бег на 60 м – Анастасия Морозова (Симферополь) – 7,8 сек. и Алексей Тишин (Симферополь) – 6,9 сек.

Бег на 200 м – Алина Попович (Саки) – 26,3 сек. и Алексей Тишин (Симферополь) – 22,7сек.

Бег на 400 м – Елизавета Орлова (Симферополь) – 1.00,9 мин. и Никита Маслов (Симферопольский район) – 55,7 сек.

Бег на 800 м – Вера Свидерская (Симферополь) – 2.14,4 мин. и Юрий Коробко (Симферопольский район) – 2.07,2 мин.

Бег на 1500 м – Светлана Гулибина (Симферопольский район) – 5.19,9 мин. и Артем Жебель (Симферополь) – 4.08,0 мин.

Бег на 3000 м – Кристина Плескун (Симферополь) – 11.02,5 мин. и Игорь Твердохлеб (Севастополь) – 9.05,0 мин.

В эстафете 4х200 м среди мужчин и женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены ГБУ СШ № 6 (Севастополь). Мужская команда выиграла с результатом – 1.39,9 мин., а женская – 1.57,5 мин.

Бег на 60 м с барьерами – Анастасия Морозова (Симферополь) – 9,1 сек. и Виктор Герасименко (Феодосия) – 8,8 сек.

Бег на 2000 м с препятствиями – Юрий Коробко (Симферопольский район) – 6.20,2 мин.

Пятиборье: девушки 2001-2002 гг. р. – Виктория Дубина, Симферополь, 3516 очков; девушки 2003-2004 гг. р. – Анна Муляр, Симферополь, 2246 очков; юниоры 1999-2000 гг. р. – Марк Заикин, Кировский район, 2608 очков; юноши 2001-2002 гг. р. – Даниил Уманец, Симферополь, 2528 очков; юноши 2003-2004 гг. р. – Денис Химич, Симферополь, 2471 очко.

Прыжок в высоту – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,65 м и Никита Бардаков (Симферополь) – 1,90 м.

Прыжок в длину – Анастасия Марченко (Саки) – 5,54 м и Иван Снегирев (Ялта) – 6,43 м.

Тройной прыжок – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 11,25 м и Данила Франковский (Саки) – 13,17 м.

Толкание ядра – Регина Брезгина (Ялта) – 9,91 м и Игорь Иоффе (Симферополь) – 12,70 м.

Победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами и медалями минспорта Крыма. Также по инициативе заслуженного тренера Алексея Дубовика и его воспитанников разных лет ценных призов памяти мастера спорта СССР международного класса Анны Педан были удостоены победители и призеры в беге на 1500 м среди мужчин и женщин.

Читайте также
Сборная Крыма (U-18) взяла "бронзу" первенства России по эстафетному бегу
Марина Пириева из Симферополя – шестая в командном чемпионате России по легкоатлетическим многоборьям
Крымские метатели молота – без наград
Крымчане завоевали три медали в стартовый день командного чемпионата России по легкой атлетике
Анатолий Решетняк: "Коу – настоящий джентльмен, но на него кто-то влияет"
Крымские легкоатлеты завоевали 5 медалей на Всероссийских соревнованиях в Геленджике
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: